Фляга, бидон, бочка.
1714
12
Обошёл несколько магазинов (Лента, Посудацентр, Новэкс и т.п.), но нигде пластмассовой фляги под воду или под продукты питания не нашёл. Видно, что ажиотажный сезон прошёл. Где найти флягу , или бидон или бочку, ёмкостью 40-50 литров, чтобы приобрести?
Anioto
В Колорлоне были пластиковые бочки под воду, в Гиганте посмотрите ещё. Если ездите за город в сторону Мочище, то за переездом на перекрёстке с Тайгинской есть рынок хозтоваров, там были пластиковые емкости под воду
Anioto
В Мегаполисе (видела недавно) и на Левобережке (брали там летом).
Anioto
Синюю бочку на 48 литров купил под вино для мезги в в леруа на димитровском в воскресенье

сам бегал искал. Не сезонссс....
были там и побольше размером, чем 48 литров.
The_Edge
Гигант отметил, съезжу сегодня или завтра. А в загород тащится - далеко и желания никакого нет.
Амрита
В Мегаполисе (видела недавно) и на Левобережке (брали там летом).
На крайний случай оставлю, так как с правого берега совсем не ближний свет.
Деодат
Интересно. Пищевая пластмасса? А фляги в продаже есть?
Как раз сейчас ёмкость беру под вино, чтобы с мезгой через трое-четверо суток забродило, потом перелью пузыриться в стеклянные бутыли, после фляга-бочка пойдёт под закваску капусты, и под воду.
Вино из винограда делаете?
Anioto
Отбой. Не стал заморачиваясь бегать по магазинам. Купил по ул. Большевистской пластиковую пищевую флягу 50л с ручками в специализированной компании «ЭкоПром» за 900 рублей.
В запасе был второй вариант (Магазин теплиц на Левобережке) на левобережье, но ехать с правого берега в такую даль на ул. Сибиряков-Гвардейцев никакого желания не было.
Деодат
Синюю бочку на 48 литров купил под вино для мезги
Кстати, звонил в Леруа. Узнал, что бочка не предназначена для хранения пищи.
Anioto
На моей бочке есть маркировка пищевых продуктов.
Anioto
Да, вино из винограда. Виноград свой.
Деодат
На моей бочке есть маркировка пищевых продуктов.
Значит в Леруа на телефоне вместо квалифицированного сотрудника сидит лентяй - раздолбай.
Интереса ради спрошу, стенка бочки в мм на глаз какова?
Anioto
У меня такие как на втором фото, по 50 л.(на фото меньше). Пользую несколько лет. Покупал в колорлоне, пищевые.