Нужно отремонтировать или купить Xiaomi redmi 4x.
2506
27
Нужно отремонтировать Xiaomi redmi 4x. Скорее всего замена корпуса и экрана. Если не получится или экономически невыгодно, то купить новый. Соответственно три вопроса:
1. На сайте Xiaomi я не нашел сервисов в нашем городе. Где можно надежно отремонтировать, желательно присутствуя при ремонте. А то, как-то напрягает отдать телефон курьеру, который увезет его в мастерскую, его там чинят и привозят обратно. Или теперь это нормальная практика?
2. Где можно купить Xiaomi redmi 4x? Множество контор, с невысокой ценой, но насколько это надежно?
3. На Али есть версии и на 64 и на 128Гб. Почему у нас их нет или очень мало? Это версии не для России? Или их лучше не брать?
_PREDATOR_
ну вот типа официальный магазин Сяоми есть, пункт самовывоза в магазине Фотосклад. почему не устраивает?
https://xiaomi.express/
_PREDATOR_
Однозначно рекомендую обратиться к ним.
_PREDATOR_
У меня все Xiaomi приобретены в Сибдроиде. Никаких проблем с ними не было никогда до случая когда телефон упал с большой высоты и у него отвалился внутри нижний микрофон. Сдал по гарантии, получил готовый на следующий день. Никаких проблем.
_PREDATOR_
Мобайл сервис официалами являются...Они же, будучи партнерами вайстека, осуществляют гарантийный ремонт покупок с али (кто платил конечно)
Но замена экрана на Redmi 3 S у них стоила 5 тыр...При цене нового 4х (3/32) в 7 с небольшим тыр
_PREDATOR_
На Али дисплей со всеми примочками стоит чуть больше тысячи.

Заменить его самостоятельно несложно.
Molks
Почему не устраивает, вполне.
Главный вопрос - в таких магазинах те же самые телефоны, что и в дорогих, но типа официальные и с гарантией?
Естественно хочется дешевле, но что бы потом проблем не вылезло.
ихтиандров
Да, я видел. Но в некоторых сервисах говорят, что вроде как официально Ксаоми запчасти не делает, а те что на Али плохого качества. Хотя вроде отзывы по экраном и корпусам отличные.
_PREDATOR_
официально Ксаоми запчасти не делает
Они их вообще не делают, они только разрабатывают дизайн, допиливают ОС и собирают из готовых комплектующих, так же как и Apple. Самостоятельно могут выпускать комплектующие только гиганты типа Samsung.
Branko
привез в мобайл-сервис гарантийный ЗТЕ - посмотрели - говорят - ремонт не гарантийный, телефон утопленик, поменяли системную плату за цену более половины стоимости телефона. Вскоре - то, из-за чего телефон принес в ремонт - повторилось, т.е ремонт не принес результата, кроме как наполнение бюджета этой конторки
телефон покупался в мтс-е, новым, я знаю, что не топил его, на момент сдачи телефона в ремонт - все пломбы, меняющие цвет при попадании влаги - были целыми

Пока мобайл-сервис был частью билайна - претензий к их работе у меня не возникало, обращался часто.
Бывший их сотрудник удивился моей ситуации - говорит с производителя они бы получили денег за гарантийный ремонт, чем за такой развод
_PREDATOR_
если с али будешь заказывать - не лопухнись с версией, тебе в РФ нужна global
как у этого продавана web-страница
большинство барыжат железом для внутреннего рынка, а оно с российским LTE не совсем корректно работает
p/s/ на 4pda.ru это всё разжёвано
p/s/s/ лично я на али купил два 4х
p/s/s/s/ при покупки на али годовая гарантия в РФ стоит + 340 руб. к цене телефона
_PREDATOR_
техномакс ещё по ремонту возможно
Показать спойлер
купить - 54.mobilfunk.ru, год назад два сяоми у них куплено, без нареканий :umnik: 64 у них есть 4х, 128 нет
Показать спойлер
_PREDATOR_
на ксаоми редми 3s, менял экран в мобайл-сервис, что на мира
_PREDATOR_
3. На Али есть версии и на 64 и на 128Гб. Почему у нас их нет или очень мало? Это версии не для России? Или их лучше не брать?
Можно ссылочку на версию со 128 Гб? Что то не встречал таких. 4/64 видел, сам такой вариант рассматриваю.
quaker
если с али будешь заказывать - не лопухнись с версией, тебе в РФ нужна global
как у этого продавана web-страница
большинство барыжат железом для внутреннего рынка, а оно с российским LTE не совсем корректно работает
Проблема в отсутствии b20, но не особо эта частота в РФ распространена, да и в большинстве случаев она дублируется с более распространенными b3 и b7
седов
Я сам не интересовался этим вопросом. Это со слов владельца телефона.
_PREDATOR_
Есть один 4х, 3/32 Гб, абсолютно новый в плёнках, цвет золотой. Сертифицирован для РФ, бумаги и надписи на коробке на русском языке. Если что пишите в лс.
седов
> Проблема в отсутствии b20, но не особо эта частота в РФ распространена, да и в большинстве случаев она дублируется с более распространенными b3 и b7


b3 и b7 - 1800 и 2600 МHz,
а b20 - 800, что позволяет работать в 4g на значительно большем удалении от БС, в то время как китайская версия уже переключится на 3g на 900MHz (ну или 2100).

если учитывать, что цена на глобалку и китайскую версию на али практически одинакова, а бонусом к глобалке идет оригинальный зарядник на 2а хорошего качества под евророзетку, без нужды использовать угребищный переходник - выбор очевиден, квакер правильно говорит.

З.Ы. по частотам можно тут курнуть.
http://anisimoff.org/lte/lte_bands_russia.html
https://willmyphonework.net
_PREDATOR_
А в каком-то из озвученных сервисов можно присутствовать при диагностике?
Или везде придется на несколько дней отдавать?
_PREDATOR_
"Телефон и Сервис" на м.Гагаринская ("Надежда", правое крыло)
_PREDATOR_
На профильном форуме же ("Сотовая связь...") есть мастер, часто пишет консультирует.
У него спросить?
quaker
если с али будешь заказывать - не лопухнись с версией, тебе в РФ нужна global...
А что на сегодняшний день там с ввозом Xiaomi почтой? Были же проблемы, посылки разворачивали на таможне. Сейчас проходят?
Rustymusty
Редми ноте4 4/64 неделю назад пришел без проблем, в Москве таможился.
Если раньше на посылке писали мп4-плеер, то сейчас - сотовый телефон
Rustymusty
Это Оренбургская таможня этим славится. А на нее попадают посылки с экономичной доставкой.
Rustymusty
А что на сегодняшний день там с ввозом Xiaomi почтой? Были же проблемы, посылки разворачивали на таможне. Сейчас проходят?
проблем больше нет
приходят
почтой сингапура, правда почему то дольше чем раньше
мне из москвы в нск вообще поездом везли, в итоге чуть больше трех недель