Что с городским радио?
5699
36
Изменился формат передач: стало больше общероссийских программ, исчезли некоторые передачи, где микрофорум, где А.Нагуманов?
АИЛ
С сайта nsktv.ru : "«Радио России»

Адрес: 630048, г. Новосибирск, ул. Вертковская, 10

Начальник службы радиовещания: Амир Борисович Нагуманов
Координаты для связи: (383) 314-62-90

Служба информации: тел: (383) 354-90-53

«Горячий телефон»: (383) 314-25-85, 314-61-93"

Позвоните, спросите...
АИЛ
Я так понял они сменили формат передач, но не сами передачи. Микрофорум (по утрам), так же и идет, только "в новой обертке" , не привычно.
АИЛ
Эту тему я поднял в разделе "Радиоэфир".
Вот

Нет больше любимого нами радио :-(
haliff
Все осмысленные передачи (встречи на Вертковской, открытая студия и т.д.) убрали. Оставили пустой трёп, причём, как сами прямо в эфире сказали несколько дней назад, "мы тут с вами коротаем этот час".

Позорники! (руководство, конечно). Амира Нагуманова очень жаль.
АИЛ
Согласен, фигня-фигнёй стало.
Раньше я осмысленно слушал микрофорум по утрам, пока на работу собирался. Почти вся инфа была познавательной и полезной.
Сейчас только погоду слушаю, и то непонятно, когда, в какие промежутки её выцеплять.

Скорее это не местная инициатива, а формат, навязанный сверху (из столицы).
aonmaster
... Амира Нагуманова очень жаль.
Это Вы о чем?
Ладно, сетку вещания Новосибирского радио поменяли, а Нагуманов куда делся?
...
Сегодня слежу за передачами с 8:00:
8:00 - московский "треп" ( по-другому не назовешь);
8:45 - реклама лактомарина;
8:59 - прогноз погоды;
9:00 - московское вещание (литературные чтения);
10:00 - Новосибирское радио (в конце прогноз погоды);
10:30 - московское ввещание (литературные чтения)
АИЛ
п.9
О том, что уволили его. Насильно.
yxx
С сайта nsktv.ru : "«Радио России»
Большинство уже устарело:
Адрес: 630048, г. Новосибирск, ул. Вертковская, 10
Это верно.
Начальник службы радиовещания: Амир Борисович Нагуманов
С середины августа это не так.
Координаты для связи: (383) 314-62-90
Уже как лет так 5 назад это стал просто автоответчик их, наряду с 3142585 и 3146193.

Служба информации: тел: (383) 354-90-53
Это просто рабочий Олега Жукова.
«Горячий телефон»: (383) 314-25-85, 314-61-93"

Позвоните, спросите...
У автоответчика?
Александр.....
Согласен, фигня-фигнёй стало.
Раньше я осмысленно слушал микрофорум по утрам, пока на работу собирался.
Ну вот! А эти новые гады не так давно заявили, что их аудитория - это те, кто НЕ РАБОТАЕТ! Так у людей аж желание их слушать вообще пропало! Знакомый сказал: "Так я тогда и не буду их слушать... я же работаю... Под их аудиторию не подхожу!.."
я же ведь также: с детства любил нормальный микрофорум с Амиром Борисовичем!
У нас всё убивают хорошее: радио Слово испохабили и извратили, Микрофорум тоже... Гады, и больше тут ничего не скажешь.
П.С. Можно задолбать их, ведь передачи в прямом эфире теперь все идут, звонками с просьбой вернуть старое и доброе)
АИЛ
Последние пару лет слушаю Радио-БФМ-НСК

Из плюсов: нет музыки, реклама в основном девелоперов, к ней привыкаешь и не замечаешь)), минимум пустого трёпа, трепа между ведущими нет как класса (ттт)

Минус: - мало местных новостей, но они есть
Игорь772
Такие звонки они, наверное, не захотят пропускать:хммм:
А вот составить коллективное письмо на Радио России в Москву, ну и в Роскомнадзор и в Мин. культуры - это можно. Чтоб оставили в покое на местах то, что не они создавали. У себя в столице пусть вещают что хотят, если их устраивает.
aonmaster
Может, лучше в Спортлото написать? :umnik:
aonmaster
У себя в столице пусть вещают что хотят, если их устраивает.
ага, щас, разреши нам тут самоопыляться информационно а потом как в Каталонии (ттт) нет уже идеологическая игла должна быть одна)))
Alippa
Так зато каталонцам наверное, как некоторым нашим республикам, снабжение получше теперь устроят, наверное.

А нам опять - ни того, ни другого.
Игорь772
рабочий олега жукова

У него, что ли, нельзя спросить? Дал обет молчания?))

Можно задолбать их, ведь передачи в прямом эфире теперь все идут, звонками с просьбой вернуть старое и доброе

Гениально!!!
Игорь772
п.9

За слишком либеральные взгляды?
Или кому-то не угодил?
Или кому-то освободили место...
АИЛ
Наверное, за то, что до конца отстаивал и не давал разрушать и разваливать то, что больше 25 лет назад он сам и создавал, вместе с Костриковым и Смердовым. А никак не эти новодеятели-пустобрёхи.

В то время был ещё на радио очень интересный товарищ по фамилии Венцемеров и по имени Семён. Как-то я наткнулся в сети на очень увлекательный и красочный рассказ об истории новосибирского радио, начиная с 70-х годов или даже раньше.

Теперь, видимо, придётся ему писать заключительную главу в этом романе. :-(
aonmaster
ыыыы а что, кто то до сих пор слушает радио???????
kazik
Зачем Вы написали это? - А по существу - да, слушают, и при чем до недавнего времени слушали с удовольствием не только микрофорум на радио России, но ещё и областной дипутатский канал радио "Слово", который ещё тогда таким был. Помимо того, люди ещё и учатся на журналистов, чтобы потом работать на радио!!! А всё потому, что хорошо и профессионально сделанные программы душа радуется слушать!
kazik
ыыыы а что, кто то до сих пор слушает радио???????
слушают еще как, что интересно в дальнем пригороде раньше слушали "Слово", а теперь "Голос Пекина" больше ничего не ловит на ридной мове
Alippa
В интернете большой выбор радиостанций на любой вкус....Ну а в эфире осталось либо откровенное пропогандство либо музыка под водочку. И вряд ли в этом самом эфире что-то изменится к лучшему....
Alippa
сейчас попытался вспомнить, у кого бы я из-знакомых в городе, видел дома проводную радиоточку.
никого вспомнить не смог - все давно отказались, в лучшем случае - фм-приемники
Alippa
Последние пару лет слушаю Радио-БФМ-НСК
Слушаю последние пару-тройку лет под засыпание. Показалось , что пропаганда просачивается все сильнее.
Дронго
как же без пропаганды. Мосье Копелевичу теперь есть что терять когда все узнали что это радио слушает сам наимудрейший)))
yxx
Ну а в эфире осталось либо откровенное пропогандство либо музыка под водочку.
Ретро-ФМ. Вроде, ни того, ни другого там нету.
ХочуСпросить
Перефразируя - "В эФэМе не без белой вороны")))
yxx
Ну а в эфире осталось либо откровенное пропогандство либо музыка под водочку.
п.7однако - дома играет РетроФМ, в машине - ЮморФМ, на даче - РадиоДача. Нигде перечисленного Вами нет.
madmax
Ну, судя по хамоватой манере отвечать, это действительно ваш ФМ))
Граф
сейчас попытался вспомнить, у кого бы я из-знакомых в городе, видел дома проводную радиоточку.
никого вспомнить не смог - все давно отказались, в лучшем случае - фм-приемники
У меня до последнего момента была. Но после того как новосибирское радио (микрофорум) перебралось в ФМ, отрубил за ненадобностью. Продолжал слушать в ФМ.
madmax
Юмор ФМ своё название не оправдывает. Раньше было много юмора, а теперь минута шуток - и 5 минут песни всякие. Для песен другие радио есть. Зря они так.
aonmaster
Мне нравится, что они не по кругу ставят одни и те же юморески, а выискивают интересное и смешное что в КВН, что в фильмах, что в других передачах. Музыка есть, безусловно, но она не мешает, да и подобрана неплохо.
yxx
В интернете большой выбор радиостанций на любой вкус....Ну а в эфире осталось либо откровенное пропогандство либо музыка под водочку. И вряд ли в этом самом эфире что-то изменится к лучшему....
Тут, в основном, с Вами согласен. Единственное нормальное было в эфире из местного - это радио Слово и наше ГТРК, но и то и другое сами знаете во что превратилось. Остались "Вести ФМ" и Бизнес ФМ не из местного, ну и, конечно же, Радио Маяк и России, но про Маяк не знаю, а на радио России весь день почти идёт один трёп. У них почему-то сейчас весь эфир подогнан под однои то же: что "Взлётная полоса", что "Актуально", что "Разное время" - всё одно и то же: выбираем тему, базарим на неё некоторое время (минут 20), меняем тему и снова на неё базарим. При чём, что меня всегда бесит в таких передачах, зачастую не дают звонящему высказаться до конца - перебивают его и т.д.
П.С. Вспомнил ещё про 7 на семи холмах - там немного другой формат, но тоже неайс. Вот было кода-то "Радио ОТС", но я, к сожалению, почти его не застал.
Граф
сейчас попытался вспомнить, у кого бы я из-знакомых в городе, видел дома проводную радиоточку.
никого вспомнить не смог...
Давайте познакомимся)))
прикольная же вещь...
П.С. От неё можно отказаться, но она продолжит так же исправно работать... Ну это так, по секрету типа)
Alippa
ыыыы а что, кто то до сих пор слушает радио???????
слушают еще как, что интересно в дальнем пригороде раньше слушали "Слово", а теперь "Голос Пекина" больше ничего не ловит на ридной мове
Дада, а ещё, к тому же, гады, ещё и передатчики Радио России на коротких и длинных поотключали...
Александр.....
Да и погода уже не та, мне особенно жалко и уровни и тем-ру в Оби и водохранилище, и узнаваемая мелодия была. Давайте устроим бойкот.
Yoric
А как же родное
"Новосибирское время
восемь часов
десять минут"... ? ))