Электрогенератор для дома
2328
30
На аварийные случаи хочу поставить генератор выбираю из 2 кВт и 3 кВт , будет ли достаточно 2 кВт или все таки лучше про запас взять на 3 кВт ? Весь дом я от него не собираюсь питать, зимой газовый котел+освещение, летом холодильники.
Santa_Claus
Берите 5кВт, один чайник только 3кВт.
IgorCh
Зачем мне чайник когда есть газ :dnknow: Да и 5 кВт врятли пригодятся когда нибудь, а ценник в 2 раза выше чем 3 кВт.
Santa_Claus
6-10 квт нужно брать 4х тактный
Santa_Claus
Ну вот сколько на запуск холодильника надо? Котёл + освещение - это "копейки", всё-таки.
А можно газовый взять... Вот такой смотрел - можно к газовой трубе даже подключить:улыб:Но всё-равно дорого, блин.
IgorCh
Я летом взял как раз на такой случай 2.5кВт, по инструкции желательно чтоб он работал с нагрузкой не менее 75 процентов от заявленой мощности.
IgorCh
У нас в офисе вот такой трудился, когда свет отключали. Ничего плохого сказать не могу, кроме как бесперебойники под него подстраивать пришлось.
Единственно, для газовых котлов может не подойти, синусоида там не такая синусоидальная как надо, электроника в котле может не работать.
Santa_Claus
Деньги вам имхо девать некуда.
Во первых:- 2 Квт, если без электроплиток, то по-заглаза.
Во вторых:- есть конторы с более вкусными и вменяемыми ценами на эти китаеклоны по сути отличающиеся только расцветкой и названием. Имхо на технопоинт ориентироваться не по всему представленому у них товарному спектру надо.
Например:-
3 Квт
2 Квт
А вообще, имхо под ваши задачи 1 Квт в притирку.
А 1,5 Квт- даже с приличным запасом.
AKIRO2
6-10 квт нужно брать 4х тактный
Задача снабжать еще и 3-4 соседских дома, или топиться электричеством вроде как не ставилась.
Разницу в цене проспонсировать готовы?
Technic
10-15 кВт выделяется на дом. Или у Вас в домах одни чайники включаются? И хутер не самая качественная произведение. Достаточно заглянуть в сервис на Фрунзе. На косилку уже три месяца везут запчасти...
Technic
Сомневаюсь я, что прям все они одинаковые, двигатели очень даже могут отличаться по надежности и ресурсу и ремонтопригодности, кто возьмется за ТО этого Лесника, это еще поразбираться надо что у него внутри, но то что не мощность в данном случае главное - согласен, нужно считать, топливо в холостую улетать будет, учитывать еще, что от такого генератора не всякий девайс запитать можно, инверторный все же лучше.
Santa_Claus
Вот наткнулся по акции 3,8 кВт Нагрузка на генератор 80% от максимальной.
sokol
И хутер не самая качественная произведение. Достаточно заглянуть в сервис на Фрунзе.
и какая связь качества и наличия оборудования в сервисе?
или вы удивлены наличием оборудования в фирменном сервисе?
вот мерседес в гаражном сервисе для меня удивительно, а вот у дилера вполне нормально, даже если их там 20 штук стоять будет.
АВСД
Для газового котла бесперебойник надо, или генератор с системой автоматики...
aglow
+100
Дешёвый генератор спалит котёл махом. Если конечно котёл не отечественный, размером с холодильник
АВСД
Я был удивлён отсутствием запчастей. А когда в очередной раз моего прихода сказали ждём ещё неделю, а потом они какой нибудь аппарат пустят на запчасти. Я вообще выпал в осадок.
sokol
мне кажется если бы эта деталь часто ломалась была бы в наличии.
АВСД
Редуктор газонокосилки. Причём он сделан из пластика. Попадание более толстой растительности (кроме травы), либо камушка приводит к поломке агрегата.
Мотор
+100
Дешёвый генератор спалит котёл махом. Если конечно котёл не отечественный, размером с холодильник
Ну по сылкам ТСа я увидел типовые генераторы, имхо как подозреваю
выпускающиеся на одной из фабрик Китая мегатиражами.
Надписи и расцветку какую угодно сделают.
А вот цена в основном будет эависеть от степени жадности владельца бренда.
Technic
Ну по сылкам ТСа я увидел типовые генераторы, имхо как подозреваю
Не правильно подозреваете, Зубр и Интерскол выпускает вполне качественный инструмент не уступающий известным брендам, равнять их с китайским нонеймовым барахлом типа хутера глупо. За время строительства дома много покупал разного инструмента и для себя усвоил из Китая можно брать только эти два бренда, по качеству схожи, Интерскол только немного дороже и гарантия 2 года, у Зубра 5 лет. Проблем с сервисом нет у обоих, китайский нонейм при любой поломке только на свалку.

PS: На зубровских генераторах двигатели стоят Honda.
Santa_Claus
Раскройте пожалуйста два достойных китайских бренда..
Santa_Claus
PS: На зубровских генераторах двигатели стоят Honda.
В Китае официальной Хонды нет и не может быть. На всей китайской технике стоят китайские клоны Хонды с любыми надписями. Качество может быть и неплохим.
NKS
Раскройте пожалуйста два достойных китайских бренда..
Да вроде выше озвучил, Интерскол и Зубр, лично я ни чего рядом стоящего из чайны рядом с ними не встречал, может и есть не спорю.
Rustymusty
В Китае официальной Хонды нет и не может быть.
Это понятно, у клонов тоже очень разное качество, по другому клонированому инструменту у меня к ним нарекания нет.
Santa_Claus
Повторюсь, к такому отличному китайскому генератору сразу в бюджет плату управления котлом заложите:миг:
Мотор
К клонам видимо запчасти оригинала подходят? А это неоспоримый плюс.
Мотор
сразу в бюджет плату управления котлом заложите
Зачем? Вполне бюджетный стабилизатор за 1-2 т.р. решит проблему, хотя он и не обязателен, производитель гарантирует что газовый котел будет работать без него.
Student555555
К клонам видимо запчасти оригинала подходят?
Дело не в том что что то к чему то подойдет, а в принципе в наличие хоть чего то, столкнулся с чисто китайским скутером на который нет в наличии вообще ничего, под заказ 2 стоимости скутера, в итоге 1,5 килобакса отправились на помойку :зло:
Santa_Claus
К клонам видимо запчасти оригинала подходят?
Дело не в том что что то к чему то подойдет, а в принципе в наличие хоть чего то, столкнулся с чисто китайским скутером на который нет в наличии вообще ничего, под заказ 2 стоимости скутера, в итоге 1,5 килобакса отправились на помойку :зло:
Чет в это слабо верится.
Если скут- бензинка, то самая дорогая запчасть- двигатель.
А они типовые.
Я как то не нашел сразу картер,к китайцу, который по собственному раздолбайству расколотил.
Так мне нулевый движок в треть цены нового скута обошелся.
Не хотел просто время на заказ и пересылку терять.
Так и здесь. Запчасти типовые, имхо конечно.
Все они близнецы-братья.
На того же лесника или хутера глянешь, аналог с прорабом и зубром в другой раскраске моментально обнаружится.)))
Santa_Claus
Ну по сылкам ТСа я увидел типовые генераторы, имхо как подозреваю
Не правильно подозреваете, Зубр и Интерскол выпускает вполне качественный инструмент не уступающий известным брендам,
Просто на одной и той же фабрике в Кетае по заказу Интерскола, Боша, Макты или еще кого-нибудь.
на одинаковые потроха просто лепят разные наклейки, ну и дизайн корпуса внешний различный делают.
Любой каприз за ваши деньги...
А конечную цену им уже сами владельцы бренда назначают в соответствии со своими хотелками.
Глобализация, мать ее, привыкайте. Сейчас многие именитые западные конторы в основном только дизайном и маркетингом занимаются... Все уже давным-давно в Кетае за них разрабатывают и делают.
Алкатель и Филипс уже китайскими стали.
На одном форуме человек писал, что для ремонта шуруповерта Хилти в качестве донора Бош использовал.
Внутри одно и тоже оказалось. А по цене очень сильно разнились.
Technic
Любой каприз за ваши деньги..
Любой, в том числе и качественные комплектующие вместо одноразовых.