Ремонт лампового телевизора
2352
20
Доброго дня. Сломался телевизор старого образца Самсунг (с трубкой). Хотелось бы его отремонтировать. Большинство ремонтных контор не хотят браться за это. Посоветуйте мастера или фирму.
Кстати может есть тут спецы? Сориентироваться бы в чем поломка и сколько будет стоить ремонт. Телевизор включается меньше чем на секунду и тут же гаснет, как-будто питание не доходит. Лампа на понели ведёт себя аналогично.
DoK113
Тема-то неправильно названа. Нужно говорить ЭЛТ телевизор, а на ваше название клюнет только старенький телемастер из эпохи социализма (если ещё живой есть в природе).
ceppelin
А как такие телевизоры называются? Трубковые? Как название поменять?
DoK113
Думаю, что если позвонить по тем же адресам, только не запугивать их словом "ламповый и даже элт и сиарти не говорить, а сказать кинескоп, то восприятие вашей проблемы изменится.
А лампы- это другое, темное в-общем.
DoK113
Вангую, блок питания полетел. У меня такое на двух телеках было после примерно 10 лет эксплуатации. Не чинил.
Как вариант обойти ремонт - купить другой (работоспособный) подержанный телек за недорого.

П.С. Если не ошибаюсь, вы же недавно тему мутили про покупку нового телека. Не сраслось?
Александр.....
Да это не у меня, а у родственников.
Может тогда на радиорынок сдать на запчасти? Хоть какая-то выгода с него будет?
DoK113
Раньше за 200р. принимали сломанные телеки с вывозом. Сейчас не знаю.
Александр.....
Рублей за 600-800 отремонтировать можно, с вызовом мастера на дом, всяко дешевле чем за 200 сдавать и за 10-ку косых минимум покупать.
ceppelin
старенький телемастер из эпохи социализма (если ещё живой есть в природе)
Ну откуда такие беретесь то, ламповые телеки вовсю еще в 80-ых ремонтировались, вы случаем социализм со сталинизмом не попутали, так тогда вообще телеков еще не было, и сотовых телехонов, если что. :улыб:
fedot1
У меня 5 лет назад за ремонт просили 1000р. Причём, доставку до мастерской я должен был сделать сам.
А покупать - я имел ввиду такой же кинескопный за 1-4 тыщи, если в деньгах недостаток.
Александр.....
Ну так, на то он и интернет и рыночные отношения, чтобы можно было найти подходящий вариант. Мне и холодильник и стиралку и телевизоры на дому ремонтировали за достаточно демократичные деньги.
fedot1
Окромя стоимости работ, есть ещё и стоимость запчастей. В моём случае блок питания вероятно не три копейки стоил, оттого и стоимость.
Akademik
ламповые телеки вовсю еще в 80-ых ремонтировались, вы случаем социализм со сталинизмом не попутали
Товарищ, учитесь, учитесь и учитесь логике и политической правде. Логика- если в те годы, о которых вы говорите и были мастера по таким телекам, то запас ламп оставили себе только старики. Молодые переучились на микросхемы и выбросили все эти триоды. Нечем ремонтировать. А сталинизм и социализм вобще в разных плоскостях понятия.
Кстати, 7 ноября "Демон революции" премьера. Буду смотреть. Ленин- фигура.
DoK113
я тоже подумал, что речь идет о ламповом ТВ - это на пентодах, типа изумруда черно-белого с электросигнала
когда-то такие ремонтировал )))

если загорается и тут же гаснет - значит защита срабатывает
можно б/у с ЖК монитором купить, чем ремонтировать кинескопный ТВ
Sky
Полупроводниковый изумруд кинескопный, 40тб-308д1 кому нить на дачу/в сторожку я б загнал ))
ceppelin
Мастерство не пропьешь, а лампы в магазине завсегда есть, ибо успешно применяются по сей день, бг-г :миг:
DoK113
Занимаюсь ремонтом техники, но такие телики не люблю. Большие, тяжёлые, сложная схемотехника, высокие напряжения (2 анод ~ 27 тысяч вольт), а выхлопа в финансах совсем не много
Сибиряк
Я тоже не люблю, но знакомые приносят - приходится делать ;-)
aonmaster
Ну это да, есть такой момент :agree:
Только там и отношения регламентируются чуть иначе чем с клиентом :улыб: