Дома завелись крошечные жучки,похожие на муравьев
43110
17
Вчера на кухонном столе обнаружила маленького насекомого, светло-коричневый, почти прозрачный, по строению похож на муравьишку, но крошечный, буквально 1-2 мм. Раздавила и забыла, мало ли какая букашка может заползти, на работе вон на днях божья коровка ползала. А сегодня, о ужас, их на этом столе десятка полтора или больше увидела, дочь оставила хлебные крошки и они прямо облепили крошечку хлебную. Я вообще не могу понять, что это за букашка, где искать их пристанище и как от них избавиться. Сфотать не смогла, не смог телефон сфокусироваться на таком мелком и шевелящемся предмете. Завтра буду двигать мебель и отмывать все. Может кто-то сталкивался уже с такими зверями?
Princess86
С усами? А то мож детеныши тараканов.:улыб:
Princess86
судя по тому что вы описали это муровьи домашние избавиться от них увы невозможно(9 они имеют по несколько гнезд с мамками(( у нас весь дом 17 этажей полностью уже два года стараеться избавиться и никак увы(9 я сама лично выкинула 4 гнезда нашла на балконе(9 а дома они ползут и из под плитки и любой микроскопической дырочки(((
Змей Зелёный
Вы меня не пугайте))))) усов не видно, очень уж маленькие
Багираvl
Вот ужас, кстати не так давно в подвале травили вроде как муравьев....может их и травили...Но если это действительно муравьишки, то буду им завтра готовить угощение с борной кислотой, прочитала, что некоторым помогало
Это был разведчик. Так что если он не вернётся то за ним отправили отряд на подмогу. :biggrin:
По теме.. Тарол волков был такой порошок, хорошая штука... От всего.
Надо бы купить тарол на всякий пожарный, если срок годности позволяет ему долго ждать своего часа. А по теме, вот великая сила чатов в ватсапе, :live: написала в соседский чат и сразу соседка дала мелок, которым у себя таких вроде вывела. Порисовала, где достала без отодвигания мебели. Будем ждать результата
Princess86
У себя два раза находила гнёзда в ящике, где сушилка для посуды -под поддоном для воды, и раз в шкафу, где мусорное ведро стояло. Причём, образовываются эти гнёзда достаточно быстро.
Убрали тогда с сыном всё. Тарол расставляла (есть ли сейчас настоящий?) - вывелись, несколько лет уже не видим.
Princess86
Год назад заводил похожую тему, помог совет Alippа.
Теперь храним бакалейный товар (крупы) в холодильнике, жуки исчезли.
Princess86
Фараоновы муравьи. На форуме была где-то тема. Дом новый?
Princess86
крупы не нужно а Ленте покупать
оттуда, из крупы это создание
Miller
Дом старый, около 30 лет. Сосед сказал, что эти муравьи спокойно живут в подвале и никому не мешают. Но на днях приехали с фирмы, которая травит, распылили отраву в подвале и муравьи естественно пошли в квартиры. По подъезду развешали объявления в ценой травли в квартирах и уехали.
Princess86
Вчера порисовала мелком и вот уже сутки никого не видно. Хожу присматриваюсь. Вроде "Машенька" помогла ТТТ
Princess86
Осенью травили в 11 этажке у нас, полезли муравьи вверх, пока я раздумывала чем потравить ( в доме кошки и собака ) купила гель "великий воин" и медитировала рискнуть-не рискнуть, потравили 2 раз и муравьи пока исчезли. Кстати, если животных у вас нет и мебель неплохо двигается можно вызвать с организации потравить. Меня этот метод не устроил, потому что надо было куда-то вывозить животных и мебель такая, что фиг без выгруза вещей и разборки отодвинешь от стен по всей квартире. С удовольствием бы использовала Комбат, но в магазинах его не нашла, даже не знаю продают или нет сейчас
микс
У меня тоже зверье, да еще и пугливое, так что вариант с вывозом их на другую жилплощадь возможен только в самом крайнем случае, например, если бы это тараканы пришли :eek: . А муравьи меня как то не особо напрягают
Princess86
вот везет же людям у нас мы уже второй год мучаться будем(( в квартре все промазываем промывает толка нет и весь дом так а дом сего второй год как построен (((
Princess86
Поздравляю! Это фараоновы муравьи. Вывести их бесполезно, только уменьшить видимое количество. Они гораздо древнее нас и ещё человечество переживут.
инвесторъ1
если регулярно травить - можно месяцами с ними не сталкиваться