Достали по телефону.
2954
28
Купила телефон в Мегафоне. В нагрузку пришлось купить симку. Сказали- используете деньги и можете выкинуть, если она вам не нужна. Выкинула бы, но на ней деньги и интернет, на моей прежней симке его нет. Теперь мне звонят по нескольку раз в день и информируют, что против меня идёт судебный процесс, из-за неоплаченного кредита( хотя я никогда в жизни не брала кредитов и картами кредитными не пользовалась). При чём имя то называют, то не называют (какую то Галину требуют). Иногда предлагают пройти добровольную диспансеризацию.
Видимо какой-то не очень порядочной бабе номер принадлежал. И когда он заработал, все кредиторы кинулись издеваться надо мной. Я говорила, что недавно купила симку и галину не знаю, но звонки продолжаются.
ZanozA13
Проговорить все деньги, что есть на этой симке и выкинуть сим-карту к чертям собачим.
Приобрести новую сим-карту, и жить спокойно и сщастливо.
ZanozA13
А это следствие "мудрых инициатив законодателей с провайдерами" в куче. Номера они перерегистрируют на нового покупателя. Вот только всякие магазин/дебиторы/кредиторы о том ни сном ни явью. Мне слали тоже как какой то Марь Иванне то про кредиты, то про еще что. Оператор билайн только.

Да, вот еще. Не надо телефон выкидывать. Постепенно звонки уйдут. Я просто на неизвестные номера не отвечаю и не звоню. А вам потом новый телефон покупать, и не факт что история не повторится...
ZanozA13
смена номера
но не факт, что новый номер будет "чистым" )
ZanozA13
У меня такая же история - взяла новую симку для работы, со следующего дня стали звонить банки - Аймани и Авангард - с требованиями погасить задолженность, еще какие-то звонки были. Но я сразу все номера их после звонка добавляла в черный список, дня 4 понадобилось, чтобы звонки прекратились.
ZanozA13
Галина, если вы не брали никаких кредитов то вряд ли это по Вашу душу. Звонящие просто делают свою работу. Опять же, это не плохой способ повеселиться, если с чувством юмора все нормально. Если умеете троллить - то ни в чем себе не отказывайте. Хотя на всякий случай фамилию той Галины, которую они хотят лучше спросить, но вот свою не говорить или сказать, но левую. Ну чтобы точно быть уверенным, что судебное дело не на Вас.
Барабахинсон
Дык я ж не галина, слава богу. А поиздеваться, это мы всегда пожалуйста, как я сама не додумалась, что это можно превратить в аттракцион?
ZanozA13
Простите, неловко вышло. Почему то прочитал так сообщение как будто вы Галина.
ZanozA13
Так вроде приняли закон о коллекторах - сколько звонков в неделю, в какое время суток и т.п., и если есть нарушения, то можно заявление написать - тех штрафанут. Только помимо детализации может телефон запись разговора сделать?
Галинка
Галинка, а не вас ли случайно по номеру ТС ищут? :ха-ха!:
А так два способа:
Черный список и троллинг.
Можно получить удовольствие даже.
AcliptikA
Можно получить удовольствие даже
Удовольствие будет при первых двух-трех звонках.
А дальше задолбаешься каждый день троллить. Для звонящих-то это работа, а ТС явно в колл-центр не нанималась (причем бесплатно).
AcliptikA
Галинка, а не вас ли случайно по номеру ТС ищут? :ха-ха!:
А так два способа:
Черный список и троллинг.
Можно получить удовольствие даже.
есть третий - поставить приложение, которое принимает только звонки из списка контактов.
детям такие поставил
ZanozA13
Если номер и все остальное устраивает, то можно потерпеть и со временем перестанут звонить. Эта проблема может возникнуть с любым оператором, дочке 2,5 года назад купила в салоне симку теле2. Только включили, как начали обрывать телефон мужчины с акцентом, ну и без банков не обошлось. Теперь только смс от хомяков и сбера получаем на этот номер, отвалились все со временем
у меня подруга по кредитам должна, божится что номер мой нигде не оставляла, но мне начали звонить всякие займы, быстроденьги и еще какие то странные люди...первым делом я ей вставила пистон, их просто посылала, а потом просто стала над ними издеваться
звонок по схеме
примерно у всех одинаковый
можете передать такой то такой то?
я - нет
- а почему?
- не хочу
- вам сложно?
- нет не сложно, просто НЕ ХОЧУ! я же не обязана
- но нам нужно передать для нее информацию
- вам надо вы и передавайте, это ваша работа
- хотим через вас
- а я не хочу)
ну и в таком примерно духе
все очень монотонно, спокойно и с пофигизмом - перестали звонить
правда, на первых я лайку спустила, что в прокуратуру на них напишу, потому что звонили именно в выхи и часов в 8-9 утра..у меня и в будни то утра наступает в час/два дня, а выхи - это была прям экзекуция)))
но после двух "лаек" тоже перестали
и последний раз, видимо, тоже какой то козлина принципиальный попался - как только я ему сказала, что не хочу и до свидания - завалил меня смсками, что мои (почему "мои" - я не поняла) передаются в коллекторскую службу и что "за мной придут" :злорадство: или ко мне :злорадство: :злорадство: прям откровенная такая угроза, даже не знаю - то ли биту приготовить, то ли огнетушитель (чаще же двери поджигают, судя по новостям), ..но на этом все...
подруга сказала, что всем ее знакомым они звонят и пишут, даже бывшему начальнику на личный телефон и бывшему мужу..
мне вот интересно как они отслеживают контакты должников? какой то слив информации через операторов сотовой связи что ли с кем абонент общается или как? :umnik:
да почему - сами должники и сливают... если вашу подругу, которая божится, как следует расспросить с применением гипноза, то как бы тайное станет явным :biggrin:
Скорее всего, вы уже написали о себе всё в социальных сетях. У коллекторов и приставов есть специалисты по извлечению контактов из этих самых сетей. Загуглите запрос вроде "приставы нашли должника по фото в инстаграм". Подумайте немного.
yxx
да нууу.нет...чеж она всех друзей и знакомых им слила что ли и начальника, причем бывшего, заодно
я в соцсетях нигде не свечусь под своим настоящим именем
ZanozA13
Деньги кончились, причём дважды. Сначала меня отключили от всего и объявили об этом. Но ночью в два часа снова подключили и не дали спать посыпавшимися запоздалыми смс и неотвеченными вызовами. Потом через два дня снова отключили. Я отдыхаю. Так и не удалось поиздеваться. Хотя, звонил вчера один с московского номера и спрашивал людмилу николаевну, но на на фоне моего голоса звучали многочисленные голосочки детей и мужик быстро положил трубку. То ли подключиться обратно, хочется реванша. :злорадство:
ZanozA13
При подключении или смене номера просите номер из новой ёмкости. Проблем не будет. Себе взял в Билайне в ёмкости +7969, вообще тишина и покой. А вот до этого брал из старой "модной" серии +7 906 906, так там замучали спрашивать некоего Сергея Юрьевича, и по ватсапу с днём милиции поздравлять :biggrin:
я - нет
- а почему?
- не хочу
- вам сложно?
- нет не сложно,
Кидай мне сколькотоденег на телефон, тогда разговор продолжим, а иначе с какой это стати я за бесплатно для вас суетиться дложен(на), тем более что я вам изначально ничего не должен, ну и так далее, в том же духе. Главное - порвать им шаблон.
Тролить их по полной и получать от этого удовольствие.
ZanozA13
ТС, слейте номер коллекторов Вольнову, потом на тытрубе поднимите себе настроение :ха-ха!:

п.5
Светитесь под настоящим телефоном и ёмейлом. Этого достаточно.
достаточно для чего? что бы на меня из за долгов моих знакомых наезжали что ли? че за бред)
ZanozA13
Если телефоном долгое время не пользуются, то номер отключают и спокойно перепродают по-новой, а новому владельцу могут такие вот сюрпризы достаться
Nessia
Да и вообще, если видите, что номер незнакомый - зачем отвечать?

Плюс ко всему спокойствие, по-моему, дороже денег, у Вас на этой симке миллионы, от которых жалко отказываться?
ZanozA13
А зачем Вы с ними вообще разговариваете? У меня было аналогичное, слал всех прямым текстом на емкое русское слово из 3-х букв и ложил трубку, быстро все прекратилось. :dnknow:

Особенно помню доставали дубльгис и 1С пока всех не отматерил и не предложил засунуть их "продукт" без вазелина в одно место не отстали :ха-ха!: Сейчас 6 рабочих номеров и никакого спама от дебилов уже года 2-3 наверное.
Отвечайте что эта подруга и вам лично тоже должна и от вас тоже скрывается. Попросите их, если они ее первыми найдут, передать ей привет)
ZanozA13
А вот интересно, если поотвечать на такие звонки как-нибудь из серии "Компания TradingSoft, здравствуйте", ну или "Суши от Клуши здравствуйте меня зовут Алёна я слушаю вас" ну и в подобном духе. Кажись, несколько раз нарвавшись на серьёзную компанию, эти товарищи должны перестать тринькать. Ну а если спросят что-нибудь вроде "А у вас такая-то такая-то работала?", - сказать что-нибудь вроде "Нет, никогда у нас не было такого сотрудника" или "Мы новая компания, открылись позавчера и такого сотрудника в нашем штате не числится". Вряд ли там кто-то будет проверять, на сколько процентов вы реальная компания.