Белорусский дворик - где
4426
44
На Челюскинцев был магазинчик.
Белорусский дворик.
В нём были обычные белорусские продукты и продукты необорзевших фермеров и заводиков НСО.
Сейчас его закрыли в угоду новому "по моде" арендатору - пекарю (пекарня №4 в этом районе).
Может он где-то ещё есть?
Или переехал Белорусский дворик?
Что нравилось - совковые продукты и то, что "фермерюги" выкладывают в гниющем виде по месяцу в 3-4 раза дороже в своих точках, по цене и вкусу "ровно и хорошо".
----------------------------------------------------------------------------------------
магазин - это место работы Маги и Зины...
wiza
Бубль-ГИС дворика не знает, только двор - web-страница
wiza
На педе - два магазинчика с подобным названием - где Нью-Йорк пицца раньше была и где ресторан Людовик

Выборная, 122/2 к2,
Выборная, 142/5
wiza
на Ватутина есть такой, в районе ост. "магазин "Цветы"
и на Геодезической та же сеть белорусских продуктов
wiza
На Т.Снежиной, 40 - в ТЦ Панорама.
Стармех
Далеко от нашей деревни...
Всё далеко!
wiza
А 2ГИС никаких явок рядом не выдает? Ну что сказать: нет в жЫзнЕ щастьтя! :миг:
wiza
В нём были обычные белорусские продукты
опять миф про белорусские продукты:улыб:если б они были так хороши то по этим ценам они б на экспорт все уходили а не в новосибирск везлись, цена логистики несопоставимая:) но как то в европе никому не приходит в голову покупать это барахло:улыб:
kazik
Супервывод!

От Вас 10 брендов "не барахла" из НСО, готовые к поставке нашим братьям и сёстрам из братских стран.
Логистику оставим суперспецам и побирушкам семьи Ротенбергов.
kazik
10 р за кг не такая уж и неподъемная логистика)))
АВСД
На Бориса Богаткова, остановка Октябрьский рынок открылся магазинчик белорусских продуктов. В продаже колбасы, сыры, молочные продукты, консервы. Но цены далеко не низкие.
ЕЛениЯ
Я белорусские продукты здесь заказываю. Пару раз купила в оффлайне вдвое дороже,теперь только здесь.
Thierry
Глянул, сгущёнка ГОСТ 1978г. - "нет в наличии". А есть та, что по 2013 и 2012г - так она эта и в универсамах наших лежит.
kazik
В нём были обычные белорусские продукты
опять миф про белорусские продукты:улыб:если б они были так хороши то по этим ценам они б на экспорт все уходили а не в новосибирск везлись, цена логистики несопоставимая:) но как то в европе никому не приходит в голову покупать это барахло:улыб:
Вот тоже не оценил их продукты, такое же дерьмо как у нас только ценник выше в 3-4 раза.
Хитрый Кот
Пока есть данные только по России идут эшелоны с пальматами.
С полного одобрения и поддержки контролирующих органов.
Украина и Белоруссия-две полунищих сельхозстраны, которым что
произвели продать бы.
...и белорусские креветки в том числе:улыб:
wiza
а моё сообщение о том, что белорусы сюда не шлют то, что сами едят (ГОСТ 1978г), а шлют только 2012 и позднее - убрали, наверное.

разве это братский подход(
aonmaster
ничего личного просто бизнес....
aonmaster
Вот это худо!
Вообще 90% продукции белоруссов раньше оседало в москве и питере.
Это вообще чудо, что сюда стали гнать эти капли в море по завышенной цене.
И "вкралось подозрение" что-то не то стало с продуктом от батьки,
что его нам стали "выбрасывать" , а не в москве оставлять...
aonmaster
Лежит, факт. Только ценник у нее в магазинах повыше будет.
wiza
На Орджоникидзе, 43 несколько дней назад открылся магазин "Белорусский двор"
Rinamarina
О!
Показалось, что Белорусский двор "боится" всех центральных частей и магистралей города:улыб:
Каждый пенсионер может позволить себе угощения из банки тушёнки, банки сгущёнки и куска колбасы...и всё...
Thierry
Где лежит, в центре если взять.

Раз даже на сайте, здесь мелькавшем, такое есть только для близиру.
На самом деле то, что у нас называется "белорусские продукты" - я очень сомневаюсь, что является белорусскими продуктами. Ела я в прошлом году в Бресте и в Минске настоящие белорусские продукты - это совсем не то, что продают нам во всяких "двориках". Там, действительно, вкусные. А здесь - через раз. Сыры, правда, бывают вкусные.
aonmaster
"А есть та, что по 2013 и 2012г - так она эта и в универсамах наших лежит." - я про вот эту продукцию говорила. Есть в "Сибириаде", например.
Что касается ассортимента сайта - там раз на раз не приходится. Старый сгущеночный ГОСТ мне поймать там ни разу не удалось, а вот глубоковская сгущенка то есть, то нет. Наверняка и по другим позициям похожая ситуация, меня очень ограниченный ассортимент интересует.
Thierry
Старый сгущеночный ГОСТ мне поймать там ни разу не удалось
Вот и получается, что белорусы сюда не везут то хорошее, что мы хотим. А везут то, что и наши комбинаты делают не хуже.

Меня тоже ограниченный интересует. Но вот его никогда не бывает) тогда выкладывать это на сайт для приманки - обман чистой воды.
aonmaster
Вот и получается, что белорусы сюда не везут то хорошее, что мы хотим. А везут то, что и наши комбинаты делают не хуже.
Гродфудовскую тушёнку (которая 97,5%) попробуйте - там в банке реально одно МЯСО (не обрезь, не жилы, не соя, не вода, не жир, не непонятный фарш, а мясо). Российской тушёнки хотя бы близкого качества не встречал.
SteveR
Гросфудовская пишут, что очень дорогая, а Березовская ещё какая-то есть, тоже нахваливают.
В универсаме гросфудовской нет.
SteveR
а зачем тушенка дороже мяса? в чем смысловая нагрузка?
aonmaster
Глянул, сгущёнка ГОСТ 1978г. - "нет в наличии". А есть та, что по 2013 и 2012г - так она эта и в универсамах наших лежит.
Сами белорусы сняли её с производства
SteveR
жалею не запомнил производителя.
в анапе покупал тушенку - 180р за стандартную, 320гр банку - содержимое вытащить не получалось - кусок мяса, приходилось вырезать кусками.
отечественная.
АВСД
а зачем тушенка дороже мяса? в чем смысловая нагрузка?
Ваш кэп. :secret:
Граф
в анапе покупал тушенку - 180р за стандартную, 320гр банку - содержимое вытащить не получалось - кусок мяса, приходилось вырезать кусками.
отечественная.
По ссылке Thierry гродфудовская - 145 руб за 338 г. В н-ске. :not_i:
SteveR
ну 20-30 лет назад я бы не спрашивал, но сейчас то зачем? или все таки вы точно знаете что вова не уйдет и пора заготавливать соль спички тушенку?
АВСД
ну 20-30 лет назад я бы не спрашивал, но сейчас то зачем?
Ситуаций, когда можно/нужно быть несколько дней вдали от холодильника, в наше время уже не бывает?
или все таки вы точно знаете что вова не уйдет и пора заготавливать соль спички тушенку?
Я верю, что Владимир Владимирович - настоящий мужик и будет грести до конца, а не как эта тряпка Мугабе, запросившийся на пенсию в какие-то жалкие 93 года. :спок:
SteveR
когда можно/нужно быть несколько дней вдали от холодильника, в наше время уже не бывает?
ну да магазинов то нет в каждой подворотне))))
Я верю, что Владимир Владимирович - настоящий мужик и будет грести до конца
тогда пошел за спичками, солью и тушенкой((((
АВСД
Тащить, например, сюда магазин, подворотню, да даже просто холодильник - как-то утомительно.
Begemot
Сами белорусы сняли её с производства
Откуда информация и насколько достоверна?
aonmaster
А разве ГОСТы для РФ и РБ не должны быть едины? Не допускаете, что старый ГОСТ просто должен быть отменён и убран из маркировки с вводом в действие нового? Т.е., надпись на банке поменялась, а продукт внутри остался прежним?
SteveR
у нас приятель- большой любитель, ценитель и знаток сгущенки купил где-то через интернет целый ящик рогачевской с надписями на банке МАЛАКО, ну типа продукт явно для внутреннего употребления сделанный. Гадость оказалась редкостная, совсем не похожа на советскую сгущенку, у нас более приличные варианты есть, говорит, если б попробовал, то никогда бы не купил, а теперь надо как-то съедать весь ящик:хехе:
wiza
Сыры белорусские, нахваливаемые, тоже на мой вкус совершенно обыкновенные. Но может хорошие пока не попались и я о них не знаю? тогда может кто подскажет где и какие купить?
OLDMAN
От сыров ничего и не требуется сверхсырного - кусок на пицу, кусок на спагетти, кусок на бутерброд. Чтобы скотиной пахло и не было с пальматами. Всё.
Берём те же белорусские сыры в обычных забегаловках от Центрального рынка до самых до окраин...
aonmaster
Давайте поступим так: когда я в следующий раз буду делать заказ, я оформлю его самовывозом и разузнаю, на кой ляд стоит сгущенка со старым ГОСТом на сайте. Но по моему личному опыту работы с подобными интернет-магазинами не в качестве покупателя, а в качестве соисполнителя таких ресурсов, позиция не убирается с сайта банально из-за отсутствия времени заняться им (особенно часто этим грешат интернет-магазины автомобильных аккумуляторов, но не о них речь).
В-общем, будет информация из первых рук - напишу.

И чтоб два раза не вставать - про тушенку.
Я заказываю Оршанский МК, Березу и Жлобинский. Так вот как раз Береза стоит почти вдвое дороже в рознице.

Насчет того, в чем смысл тушенки, когда есть мясо. Например, я сейчас возвращаюсь с работы около 20:00. Разготавливаться элементарно некогда, а есть хочется. Понятно, что тушенка не используется в меню ежедневно, но иногда очень спасает. Про незаменимый продукт в туристических поездках, на всевозможных рыбалках, дачах и т.д. - это, кажется, совершенно очевидно...
Thierry
Спасибо за внимательное отношение и помощь) :respect:

После того, как написал уже, нашёл в яндексе, что у Березовской 50% мяса, а у Гросфудовской 97. Наверное, потому и дороже.

Хотел на авито купить банку - так они в Октябрьском районе сидят и только по рабочим дням( Придётся в магазинчиках спрашивать, если телефоны найду.

Полезность тушёнки я и не оспаривал)