А есть ли желающие встретить Новый год в деревне?
5667
46
Как представлю, что опять Новый год в одиночку встречать и становится скучно. Не совсем один, конечно, с кошкой Фенькой, походом на молодёжную дискотеку, хотя мне и 53. Ни то, что нелюдимый, как-то не сложилась компания, волей обстоятельств живу тут 7-й год. Рядом бор сосновый, Обь. Интерес будет, напишу подробно.
AcliptikA
А как же в деревне без бани?
AcliptikA
А водка будет? :хехе:
Главное чтоб Гармошка была.
AcliptikA
следующий вопрос будет - "А девки?"
? :biggrin:
Михаил_1
Еслиб у Тса девки были, он бы такой топик не завел:улыб:

Девок с собой везти придется :))))))
AcliptikA
Вообще, у ТСа нелегкая жизненная ситуация, поэтому, по хорошему, если и ехать, то везти с собой все атрибуты праздника. А вот ТС уже организует и баню, и сугроб возле бани.
The_Edge
спать где будете? и на каких постелях?
проще коттедж снять и со своими в нем встретить НГ
Sky
Кто ж спит в Новогоднюю ночь.
Юджин1963
Огласите что из Алкоголя будет на столе и местная закуска тоже интересует.
Выше ж уже написали: "у ТСа нелегкая жизненная ситуация, поэтому, по хорошему, если и ехать, то везти с собой все атрибуты праздника".

Т.е. по сути - ТС предоставляет лишь место.
Змей Зелёный
Т.е. по сути - ТС предоставляет лишь место.
Ошибаетесь, ТС предлагает всем самую большую роскошь - роскошь человеческого общения ©
Змей Зелёный
Кто ж спит в Новогоднюю ночь.
я сплю... или вы можете больше 20 часов не спать?
(с 7 утра 31 до 6 утра 1го)
Sky
Ну вообще могу. На то она и новогодняя ночь. Отоспаться можно в любой другой день.

Это даже если забыть о том, что 30 и 31 выходные.
Юджин1963
Ладно, я водку привезу. С вас закуска :). Девки пусть записываются ниже. :ха-ха!:
AcliptikA
Любой каприз за Ваши деньги. Имеется магазинный ассортимент и классный домашний от местного производителя на бутилированной воде с двойной очисткой. Домашняя водка, виски-бренди, джюс, пиво. По отзывам знатоков - очень даже ничего. Стоимость демократичная. Предварительный заказ.
Хитрый Кот
Главное чтоб Гармошка была.
Есть хороший сосед дедок-гармонист. Из своей музыки - домашний кинотеатр с дискотекой 80-х, радиостанциями в тюнере. Телевизор древний.
AcliptikA
Еслиб у Тса девки были, он бы такой топик не завел
Девки в ДК, дискотека до утра. Если от местных на дюли не раскрутишься, - то будет весело. Придётся везти для меня, разведённую и не толстую:смущ:
The_Edge
Вообще, у ТСа нелегкая жизненная ситуация,
Я оптимист, - из любой безвыходной ситуации надо сделать такую ситуацию, из которой есть выход. В данный момент захотелось что-то изменить в скучной жизни. Изучаю общественное мнение.
rops
Полностью согласен с Вами. В мире информационных технологий не хватает живого, непосредственного общения. Всё больше форумы. А тут предлагается реальная жизнь, без шоу. 300 рублей на дорогу туда-обратно, хороший собеседник, радушный хозяин. Минимализм комфорта, иначе снимайте коттедж. Вода холодная в доме, туалет в доме и на улице - на выбор. Печка дровяная. Тёплый ночлег. Постелью обеспечу с разным уровнем комфорта. Еда не прихотливая: много картошки, солёные огурцы и помидоры, сушёные грибы, свежемороженая вишня и жимолость из сада, сушёные чебаки. Живность не держу, но всегда можно приобрести у односельчан барана, порося, гуся или ещё чего на стол. Магазины под боком. Ничего, кроме "Шампанского" везти не надо.
Полное самообслуживание. Я живу случайными заработками, но не голодаю. Местных можно раскрутить на катание в санях и снегоходах (если они при памяти будут), лыжня в бору, рыбалка под боком на Оби (удочки и пешню найду, лыжи под вопросом).
Юджин1963
Слушай, а перспектива все более и более заманчива!
AcliptikA
попахивает неплохим стартапом. )
МосковскийБуй
Да, все мы в разной степени стартаперы. До сих пор ржу вспоминая момент, когда мой друг первый раз это слово выговорить пытался.....
Юджин1963
п.9
А вот это правильно! Не надо никогда отчаиваться и во всем нужно искать положительные эмоции!
Думаю, компания может собраться у вас на Новый год :superng: , и отметите весело и интересно. :agree:
Юджин1963
Аполлон! Не меньше! Деревенские не зарятся, а городские тем более
МосковскийБуй
согласна
на БЗ этот топик вполне уместен, да и возраст подходящий

ТС! идите на БЗ....вдруг кого-нибудь заинтересуете - всё может быть
Шлёндра
Не надо сразу на БЗ, пусть начнет с Новогоднего форума, его же должны днями открыть
Шлёндра
не согласна
1. у человека цель: найти тех, кто к нему приедет праздновать. на БЗ он только зря время потеряет. здесь он тусуется давно, у него здесь уже виртуальная компания, цель быстрее будет достигнута.
2. у нас нет с такими ттх, как ему требуется, поэтому ему на нф, жф или мф толку больше будет
3. ну и вообще, собстно главное, - зачем всех на бз со всего форума неприкаянных тащить? не богадельня же...:улыб:
Юджин1963
Любой каприз за Ваши деньги. Имеется магазинный ассортимент и классный домашний от местного производителя на бутилированной воде с двойной очисткой. Домашняя водка, виски-бренди, джюс, пиво. По отзывам знатоков - очень даже ничего. Стоимость демократичная. Предварительный заказ.
За ПРЕД -варительным заказаом ,( ОТ местного производителя, на бутилированной воде и двойной очистке.)...Куда обрасчатьцо? Как раз вам денег к Н.Г. будет.
В личку прошу .
Юджин1963
Координаты ,мероприятия кто скажет? Интересно глянуть.
Девочка
Моя цель оправдалась, как ни странно. И довольно быстро, значит была востребована. Простите все, с кем не доведётся встретиться. Встреча уже находится в стадии согласования деталей. Топик можно закрывать.
AcliptikA
Да, все мы в разной степени стартаперы.
Действительно, что-то в это есть. Ведь главное в стартапе - сама идея, желательно необычная для данного региона, стартаперы, то бишь гости и возможность непринуждённо заработать на опохмел и подумать над развитием идеи. Например, летом в саду установить пару-тройку палаток и приглашать гостей на выходные за долю малую вместо подарка к празднику. Кстати, у меня ещё и день рождение скоро. Надо было эту идею на нём обкатать :umnik:
Но эта тема для другого форума. Проект закрыт, как успешно реализованный на данный момент.
Хитрый Кот
экстрим встреча НГ... ну его нафиггг
непонятно где, не понятно с кем
+ нельзя пить с незнакомыми людьми (не знаешь их адекватности под градусом)
Юджин1963
Ну чтож, поздравляю с реализацией! Потом фото отчетик небольшой выложи, можно без персоналий, чиста с пейзажами.
AcliptikA
Главное в преддверии события не забыть дом застраховать с имуществом (ттт))))
Жизнь тоже. В пользу кошечки Феньки, конечно же.
AcliptikA
С Новым годом, дамы и господа!Было предложение отчёт чиркнуть, как я встретил год собаки. Не спалили, не обокрали, много ели что-то пили. Кроме НГС я ещё скопировал свой пост в Ок, практически сразу ко мне оттуда поступило предложение, знакомство такое же, как и здесь.

Готовили в горшочках гуся, с шашлыком не возились. Был мой лепший друг дедок-гармонист. Много пели, потом настроили караоке и орали в микрофон, кто во что горазд. Комнат много, всем хватило места, куда пасть под утро. Особенно не заморачивались гостиничными удобствами: вместо душа - баня, вместо бассейна - сугроб; туалет на улице и в доме (для дам-с-с!);"всё включено" - на веранде, на столе и в
холодильнике; анекдоты у камина на шкурах баранов. Не знаю кто что фотал, но была договорка не выкладывать ничего личного в сеть. Я сделал несколько кадров, потом сели батареи, потом куда-то его засунул.

Опохмелялись капустным рассолом и домашним пивом. Да, ночью ещё дискотека под деревенского ди-джея, где-то до 4-х утра. Откликнулись двое с Ок и один с НГС, привезли с собой своих знакомых,4 женщины, 5
мужиков, дедуля-сосед и я. Просил, чтобы ехали автобусом (они там перезнакомились) и я встретил вполне дружелюбную компанию с сумками и даже салатом оливье и "рыбой под шубой",но один приехал на авто, рассчитывая на рыбалку (потом рыбачили с ним 3-4 января). Всем около 40-50. Все остались довольны, денег ни с кого не брал, мы их прогудели за 2 дня.

Я всегда говорил себе, что мне везёт на хороших людей. Рекомендую и желаю всем верить в себя и в хороших людей, а "плохиши" нагрянут не звано.
Ссылки на Яндекс.Диск, так как сюда что-то файлы не цепляются.
https://yadi.sk/i/-cTt_ySh3RraJm
https://yadi.sk/i/vXOMLa-o3RraFE
https://yadi.sk/i/xDlpq3nD3RraNX
https://yadi.sk/i/Ok_8kYs-3RrZoy
https://yadi.sk/i/LT8McbMM3RraR6
https://yadi.sk/i/hL-kZ6MA3RraTv
Юджин1963
Вот молодец! Хороший почин. Собирай и на другие праздники народ! А то засиделись они в интернетах.
До чего же здорово! Колорита добавляет Ваша вера в Человека, ведь сейчас мало кто согласен вот так вот просто незнакомцев разместить под своей крышей)

Мы тоже Новый Год за городом встречали, совсем другое дело скажу я Вам!))
ФаттаМоргана
Куда ж без веры в человека! А поражаться надо теми, кто не испугался приехать. Они читали мой топик здесь и как я выбирался из этой жизненной ситуации и продолжаю делать дальше. Принципиально ничего нового не произошло, если не считать, что кардинально изменилось отношение к жизни. Сейчас большие планы на весну и может придётся обратиться за советом на форум.
Юджин1963
Ну а чем помогли гости, кроме бухла на праздник? На дрова, долю малую, оставили?
Student555555
гости, наверное, больше так НГ в экстриме не захотят справлять
Student555555
Здесь промашка вышла. Я не намекал, а они не за этим приехали. Тема благотворительности не возникала. В общей сложности на руках у меня около 500 рублей осталось, после опохмелки. Да и потратили на бухло где-то около 1000 рублей. О делах не было разговоров.

То, что на форуме собрали - хватило на машину дров, примерно до марта хватит. Сейчас с комлями вожусь, которые соседи городские колоть не стали и отдали, куба 2 где-то. Пишу бизнес-план для ЦЗН на субсидию на развитие подсобного хозяйства. Хочу курями вплотную заняться, кроликами и макулатурой с пластиком. Посчитал, вроде что-то должно получиться, если рынок сбыта определиться. Ещё февраль-март можно поизучать и зондировать почву для сбыта. Если, конечно, получу такую субсидию.