Земляки из Якутии есть? Где купить Якутской рыбы, жеребятин???
2747
17
Подскажите, где в Новосибирске возможно приобрести Якуткой рыбы, жеребятины, оленины?!
Alexeika9
Что-то похожее замечено на Советском шоссе, в сторону ГЭС после пивоваренного завода ..
ихтиандров
свежемороженную беру в Погребке, цена бюджетная и рыба свежая. Копчю/солю/вялю сама, а если брать готовую соленую-копченую то уже в Северное рыбе на Советском шоссе
ихтиандров
Это же Норильская рыба, а не Якутская.
ихтиандров
Вот
Хрена себе цены :eek: Омуль 650 р за кг, это же рыба уровня карасей и т.п.
Alexeika9
Это же Норильская рыба, а не Якутская.
Вот.
ихтиандров
Спасибо. Хоть кто-то с полезной инфой.
Santa_Claus
Вы уважаемый , если в рыбе не разбираетесь, то не пишите, пожалуйста. Якутский омуль-это большая жирная и очень вкусная полезная рыба. Это Вам не Байкальская "селедка". Якутский омуль весит от 1,5 до 2, 5кг и размером от 50см. Отлично идёт на Строганину!!! Из местной строгать нечего, да и коллеги говорят, что местная почти вся червивая. А из Якутии рыба чистейшая. Кто знает, тот поймет. Хватит устраивать комерческие войны! Пишите по сути, пожалуйста! Кто скинул полезную инфу, огромное спасибо! На выходных поеду, просмотрю. По мясу вопрос остался открытым.
Alexeika9
Жеребятину брали на Сибмаме раньше. Глянул сейчас, свежак.
п.7
Дичь какая то детей есть, пусть даже животных. Я ем мясо, но жеребенок - это же совсем малыш, поперек горла не встает? Ну и если подумать, с большой лошади в любом случае прибыли больше, жеребенок должен быть чем то болен серьезно, чтобы его убить. Я бы из чувства самосохранения даже если опустить этические нормы, не стал бы такое есть. Извините пожалуйста. Просто очень люблю животных.
Барабахинсон
Ну молочные поросята, очень даже ничего. :respect:
Не ешьте. Многие едят. ТС спросил, я ответил. Ваша позиция понятна, нормальный человек ее уважает и принимает. При вас никто жеребятину да и, видимо, иную мясную пищу употреблять не будет. Потому что это может оскорбить ваши тонкие чувства. А оскорбляться по любому поводу сейчас в тренде. Бывший директор зоопарка очень любил всякое мясо и охотится. Да и нынешний тоже.
Дичь какая то детей есть, пусть даже животных
Яйца куриные, я так понимаю, Вы тоже не едите? :umnik:
Я ем мясо
Просто очень люблю животных.
:biggrin:
Змей Зелёный
как можно не любить животных особенно с картошечкой))))
Змей Зелёный
Яйца куриные, я так понимаю, Вы тоже не едите? :umnik:
а икру вообще обратно выпускает)))))
Змей Зелёный
Яйца куриные, я так понимаю, Вы тоже не едите?
яица куринные те что в магазинах, они же не оплодотворенные.