Ёлка на площади Ленина, что за позор ?
4195
42
Кто ставил? Кто согласовывал? Самим не стыдно? Или опять все деньги разворовали и наняли "гастрабайтеров". Позорнее еще ни где не видел, а видел много где по РФ, лучше бы не позорились и вообще ничего не делали. :зло:
Santa_Claus
это вам на новогодний форум
ЗЫ: В нашем кислодрищенске больменее, не жалуемся
serega
Я не видела елок, живу спокойно
Santa_Claus
Нынче ёлка - не главное. Весь цимес в киёсках на Ленина.
Santa_Claus
а в чем претензия, можно детальнее? сам к перфомансам никакого отношения не имею, просто интересно.
Alippa
надо сходить... заинтриговали ))
Santa_Claus
Разворовали, конечно. Это так же, как с гирляндами поперёк улицы. От пл. Ленина по Орджоникидзе в сторону Советской висят ещё ничего, а вот дальше до ЦУМа - обдергайки какие-то были. Правда, их перед НГ сняли, но новых, работающих, так и не повесили. А бюджет каждый год на всякие фестивали и прочую ерунду немалый тратится.
AKIRO2
надо сходить... заинтриговали ))
Ничего толкового не обнаружите. Честно скажу, что не понравилось.
aonmaster
Можно разве, что скоро снежные скульптуры посмотреть.
Santa_Claus
Горка и ледовые скульптуры на площади Ленина в Новосибирске обошлись в 4 миллиона рублей

Главный новогодний городок на площади Ленина обошелся Новосибирску в немалую сумму, судя по данным, которые обнародовала мэрия города.

На ледовые скульптуры и горку из бюджета города было выделено 4 миллиона рублей, на забор вокруг праздничной площадки и его оформление — 1 миллион рублей, на домики для рождественского базара и светодиодные украшения на улице Ленина — 3 миллиона рублей. Плюс к этому еще 3,5 миллиона рублей было потрачено на все необходимое для работы новогоднего городка оборудование.

В 15 миллионов рублей обошлась электрофикация новогоднего городка, его охрана, уборка и дежурство в нем техников, еще 1,7 миллиона рублей были потрачены на проведение фестиваля снежной скульптуры на площади Ленина.

Кроме того, для новогодней елки были куплены 10 новогодних шаров на сумму 1,38 миллиона рублей. Ранее купленные украшения хранятся на складе, чтобы их в дальнейшем можно было использовать для украшения городских елок.

© КП Новосибирск
aglow
для новогодней елки были куплены 10 новогодних шаров на сумму 1,38 миллиона рублей.
А вот и ответ :ха-ха!:
Anioto
самое главное не зря деньги потрачены, городок пользуется бешеной популярностью!
awww
Городок пахнул каким-то оттенком колхозности что ли.
Ни воображения, ни ярких красок.
Или часть бюджета распили, подсунув серость.
Santa_Claus
Пошёл сегодня посмотреть этот городок, ёлку, домики...
Товарищ Локоть! Это фиаско, братан.
Если суммировать сколько бабла туда вложили, почти 30 лямов, как пишут выше. Где деньги? Пешеходный аппендикс, с пртензией на новогоднюю сказку? Ради этого убожества на два, ДВА!!? Месяца перекрыли транспортную артерию на мост. Горки, скульптуры отлично впишутся в парках в центре. Ёлку можно чуть сместить в сквер.
Кто там такой гений, в мэрии, принимающий решение. Если это не товарищ Локоть, то почему он согласовыаает этот колхоз?.
Партбилет на стол!
Деодат
Месяца перекрыли транспортную артерию на мост.
Не фиаско, а первая победа, я надеюсь мэр еще пару десятков таких улиц перекроет и прогонит с них колхозный ЛА.
БДА
Особенно будут благодарны аборигены тех улиц куда он их ("колхозный ЛА") прогонит
Alippa
Особенно будут благодарны аборигены тех улиц куда он их ("колхозный ЛА") прогонит
Я один из таких аборигенов и буду этому избавлению от засилья ЛА безумно рад.
Alippa
В городе есть перекрытия много лет улица. И сделана пешеходная зона. Идите и гуляете там. Дышите воздухом в парке. На набережной. Наконец сделайте набережную на левом берегу.
Вы реально не понимаете, что перекрытие Ленина глупость?
А то, что там происходит колхоза ярмарка?
БДА
И Локтю надо проехаться по улицам октябрьского района, лескова, , Грибоедова, гурьевская, Тургенева.. там колея. С осени ни одного грейдера.
А он вместо этого земляков поддерживает призом зрительских симпатии.
Городу крепкий хозяйственник нужен, хозяин, где он?
БДА
Особенно будут благодарны аборигены тех улиц куда он их ("колхозный ЛА") прогонит
--------------
Я один из таких аборигенов и буду этому избавлению от засилья ЛА безумно рад.
Вы будете рады новым ЛА на своей улице? Или Вы рассчитываете, что именно с Вашей улице выдавят на мою, как это произошло сегодня. Перекрыли Ленина, а армагедец усилился на улицах Тихого центра
Деодат
Вы реально не понимаете, что перекрытие Ленина глупость?
Это не глупость, это, подозреваю, суть формальное исполнение требования федерального центра по созданию зон рекреации под что даются федеральные же филки. Вот и колбасит набережную и Ленина. И да, я против создания ТАКОЙ пешеходной улицы хотя и перемещаюсь по городу исключительно пешком.
Alippa
а интересно, почему это домики для продажи всякого барахла (суть наживы коммерсантов) строились за счет города, а не за счет тех "предпринимателей", которые хотят в новый год бабки срубить на улице Ленина?
Деодат
ДВА!!? Месяца перекрыли транспортную артерию на мост.
29 уже откроют.
Деодат
И Локтю надо проехаться по улицам октябрьского района, лескова, , Грибоедова, гурьевская, Тургенева..
вроде как 4 был, сказал все гуд))))
посмотри ВК инцидент новосибирск, там его страничка с отчетами инспекции по городу))))
народ с ним нифига не согласен))))
Alippa
Или Вы рассчитываете, что именно с Вашей улице выдавят на мою, как это произошло сегодня.
Нет я рассчитываю, что его вообще выдавят с маленьких улиц и дворов. Хочу чтоб ЛА стал жутко неудобным.
БДА
Для этого нужно организовать платное парковочное пространство для тех кто хранит своих осликов под окнами лавки весь рабочий день. Когда это (парковка 8+ ежедневно) станет для охлоса НЕ бюджетным - он пересядет на ОТ...если власть не забудет этот самый ОТ отрегулировать должным образом, чтобы Иванов с Сидоровым мог из своего спальника доехать до офиса в центре и обратно целым и не сильно помятым.
Alippa
Для этого нужно организовать платное парковочное пространство для тех кто хранит своих осликов под окнами лавки весь рабочий день.
Не поможет, платить ни кто не будет. Будут залеплять номера, парковаться под знаками. Пример у меня под окном.
Хотя как шаг 1 надо. И это авто владельцев из спальников и соседних районов, где не только проблем с ОТ нет, а даже пешей доступности.
БДА
Ну если власть может только избушки строить на проезжей части и аниматоров разводить, то понятное дело её проигнорируют, а если возьмется за ум, за пряник и за кнут, то может и получится. Особенно если сделать первый час бесплатным, то у этого проекта появится очень много сторонников - кому нужно по делам в центр, но они могут уложиться в час при условии. что поиск места для парковки не будет отнимать силы и нервы
Santa_Claus
Специально сегодня сходил :улыб:ничего офигенного не увидел :улыб:ну и позора не заметил :dnknow: вполне достойно :yes.gif:
Alippa
Ну если власть может только избушки строить на проезжей части и аниматоров разводить
По мне так все что должна власть, это перекрыть, организовать логистику и наладить контроль за порядком.
Все остальное - нездоровая двужуха.
Santa_Claus
самая знатная ёлка у ДК Металлург :biggrin:
БДА
Не лучше хотеть, чтобы ОТ стал более удобным? Пусть даже не жутко, просто удобным.
nobodyknowsme
Не лучше хотеть, чтобы ОТ стал более удобным? Пусть даже не жутко, просто удобным.
У меня уже есть более менее удобный ОТ до работы, а это 90% моих необходимых перемещений.
БДА
Поздравления. У хотя бы одного из полутора миллионов 90% перемещений - на удобном ОТ...
Злыдь
Я тут на автофоруме написал, после такого, становится ясно почему остальные страдают.
Понты наше все.
Santa_Claus
Денег-то нету. Все на украшение Москвы ушло и распил на этом.
БДА
Ну это, безусловно, повод всем остальным отказаться от личных автомобилей.

Удивительное дело, насколько много вроде бы взрослых людей, которые продолжают наивно полагать, что в жизни все у всех устроено одинаково, и что, если они сами не любят конфетки, то их не надо и выпускать.
Santa_Claus
По теме. Украшение в этом году действительно позорное. Какое-то недоразумение.
На этом фоне даже фестиваль снежных скульптур смотрится хуже.
nobodyknowsme
По теме. Украшение в этом году действительно позорное. Какое-то недоразумение.
Это да, а сама елка, сварили трубы, покрасили зеленой краской и запихали в них ветки, причем сами елки от которых отрывали ветки тут же тупо бросили в кучу (по крайней мере 4-го числа эта куча мусора еще лежала), реально позор организаторам :death:
Santa_Claus
Меня куча тоже удивила, там целые были, они к рождеству из них шалаш рождественский сделали. На фото Anioto он есть.
nobodyknowsme
Плюсую, в этом году как-то совсем печально все выглядело, настроения и так особо никакого не было, а такое "убранство" только тоску нагоняло
Ариэлль
Что вы хотели за 15 млн рублей? для чего-то более пристойного нашей мерии, наверное, надо было мильёнов 100 "освоить".