Снегоступы и охотничьи лыжи.
2751
25
Собираюсь в лес. Кто подскажет, где купить в первую очередь снегоступы, и потом охотничьи лыжи?
Anioto
Охотничьи лыжи есть в магазине Чемпион на площади Калинина (в подвале).
Anioto
Лучше с пластиковым покрытием брать, если хранить в квартире, имхо, деревянные смолить надо, и они шашлыком воняют жутко.
Свои, 11-ти сантиметровые я в глубоком снегу сломал, поэтому учитывайте условия эксплуатации, широкие крепче, но и вес больше. Снегоступы раза в два дороже и не побегаешь далеко, быстро устанешь, зато компактно. Охота, рыбалка, там и искать.
Zastabilov
снегоступы нисколько не удобные
AKIRO2
Добавлю, что хорошие ну очень не бюджетные.
Zastabilov
Лучше с пластиковым покрытием брать
Пластик в пределах какой суммы?
Снегоступы раза в два дороже и не побегаешь далеко
Как раз снегоступы и охотничьи лыжи - нужны, ибо места не проходимые и глухие.
Михаил_1
Не во всех охот.магазинах требуемое найдёшь.
Anioto
Старые совецкие охотки поискать как вариант, они легкие и по пухляку держат. Ну по крайней мере мои 80 не проваливались
http://img.allzip.org/g/242/orig/10979578.jpg
вот такие были
Crusader
Не удалось посмотреть - ссылка не рабочая. А где пошукать?
Anioto
Можно пообзванивать.
В "Русской охоте" на Нарымской были лыжи. Правда, год назад я там был, но ассортимент вряд ли кардинально меняется.
Anioto
у меня открывается, попробую картинку прилепить
Ну а шукать на авито и иже с ними.
Блин наврал, эти пластиковые.... еще погляжу
Crusader
Нашел
Показать спойлер
https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/lyzhi_ohotnichi_1042883443
Показать спойлер

Как вариант пробежать по ленинскому рынку. там черта с рогами купить можно при желании
Crusader
Как вариант пробежать по ленинскому рынку. там черта с рогами купить можно при желании
А рядом есть спорт магазин на Котовского 52, там была эта "утварь". Но так как в этом не шарю, то не скажу на сколько качественная/хорошая.
Crusader
Так те же заводы их до сих пор делают, и здесь в продаже, зачем искать на помойках.
Zastabilov
Возможно, но это ТС скорее информация чем мне.
Anioto
Пластик в пределах какой суммы?
Дерево-пластик 2,5 - 4 тыс, они хуже деревянных тем, что скользкие, иногда это не удобно, нужна мазь.
Михаил_1
На днях пошукаю в близлежащей округе.
Crusader
Блин наврал
Ничего страшного. К враке - привык. :улыб:
Crusader
Нашел
А лыжи на Авито за 3000 кровных рублей, почти, что 20 летней выдержки! Цена в 3 тыс.руб не слишком ли для б/у лыж?
Zastabilov
Чувствую, что придётся в ближайшие дни по магазинам пошариться. Спасибо. :agree:
Anioto
Снегоступы для гор, по равнине они нафиг не нужны, на лыжах быстрее.
вы куда собрались, если не секрет? если совсем примитивно: чтобы лыжи "катили" их длина должна быть равна или больше роста того, кто на них стоит. Короткие лыжи это те же самые снегоступы. Важен правильный загиб носка, чтобы при движении вперед лыжа "выныривала" из снега, а не толкала его. Чтобы лыжа не тонула, нужно чтобы на 1 кг веса приходилось 50 кв.см. опоры. Умножаем вес на 50, делим на длину (или ширину) лыжи, получаем ширину (или длину) одной лыжи из пары.
Про Авито правильно сказали.
Из того, что у нас продают с новья, смотрите НЛК и голицы от Поскрякова (Русская охота) либо Артвуд (дорого, но оно того стоит)
quaker
вы куда собрались
Охота. Алт.край.
Anioto
до конца января 2 недели всего осталось, температура всё это время будет в районе -20, шум от вашей ходьбы на лыжах будет знатный, ну и надо четко понимать, что к концу охот. сезона дичь проходит натуральный естественный отбор, та, что выживает под прессом охотников - натуральная профессура :-)
quaker
Главное - не победа, а участие (с).
Anioto
Главное - не победа, а участие (с).
...сказал сонный медведь, не догнавший охотника со снегоступами...