Транспортная карта
972
6
А Вы заметили, что теперь при расчете транспортной картой перестали давать скидку на проезд
Мы заметили это ещё в середине декабря 2017.
Почитайте новости за тот период.
Александр.....
Вот такой я внимательный ((((

Нашел новость, спс
ЮКа_Нск
Ой, ну подумаешь скидка. У нас в городе в декабре запустили безналичную оплату за проезд. Для этого надо завести транспортную карту или мастеркард бесконтактный у Сбера (один из участников этого процесса). Результаты первого месяца работы показали, что народ вяло отреагировал на новинку. Лично я не хочу заводить еще одну карту в портмоне. И уж тем более связываться со Сбером. С моей точки зрения надо было добавлять возможность оплаты по технологии NFC. Поэтому плачу наличкой.
Со вчерашнего дня у нас изменилась стоимость проезда. Платишь наличкой: на рубль дороже (было 25, стало 26). Платишь безналом: 25 руб. После 20-00 стоимость проезда 30 руб не зависимо от формы оплаты.
Я жду тепла, что бы пересесть на велосипед.
Помидоров
А Вы в каком городе, где только в декабре запустили безналичный расчёт на транспорте ?
Транспортная карта удобна была тем что на рубль экономия всё таки, деньги медленнее снимались и с мелочью не возиться, в кошельке не копаться. просто карту достала и всё, но Локоть отменил экономию для держателей карт и для кого то она смысл потеряла.
Fk`yf
Я тоже обзавёлся ТП ради ухода от мелочи. Скидка в 1 рубль была приятным бонусом.
Но и сейчас, по отмене скидки, отказываться от ТП не собираюсь. Некопание с мелочью всё-таки большой плюс.

П.С. Это не отмена скидки, это завуалирванное подорожание проезда.
Fk`yf
Хабаровск. Получается, что город отстает на несколько шагов от прогресса. Я функцией NFC на телефоне пользуюсь около года. Очень удобная штука. Телефон я чаще достаю, нежели портмоне. И не составит труда достать его в общественном транспорте. А мне предлагают завести еще одну карту, в не самом удобном банке. У меня и так их 4 шт. Поэтому, если встанет выбор пройтись пешком или проехать на общественном транспорте, я выберу пешком. Ну и этот трюк со стоимостью: даже если я приобрету карту, то экономии все равно не будет. Смысл суетится ?