склады хранения вещей
1640
20
Есть такие в городе? По типу как в америке сдают контейнера.
Планирую уехать и освободить квартиру, а вещи некуда девать. Хотел бы арендовать и свезти все туда
dieselltd
БубльГис, рубрика "Склады индивидуального хранения"?
dieselltd
там такие цены, что дешевле квартиру снять
dieselltd
гараж , капитальный
от 2000р-3000р в месяц
аренду рады дать в
каждом углу города
wiza
Если ТС планирует уехать, то аренда гаража крайне рискованное дело если не проплачена аренда на год вперед. Арендодатели могут передумать и попросить освободить гараж, например, для его продажи.
wiza
гараж , капитальный
от 2000р-3000р в месяц
аренду рады дать в
каждом углу города
Так то оно так, даже подешевле можно. Только вот гарантии от протечки крыши никто не даст, а влажность, близкая к насыщенной в весенне-зимний период, как раз гарантирована. То есть покареженная мебель и плесень местами с высокой вероятностью. Вижу такое с завидной регулярностью. Через 2-3 года такого хранения все содержимое перемещается к мусорным бакам.
И кстати, гараж можно не арендовать, а купить. А потом и продать, даже выгоднее будет. И уже самому озаботиться состоянием кровли.
Upjohn
Крайне редкий вариант.
Советские гаражи "ляпали" для "москвачей и жигулёфф" по размерам.
И большинство из них не подходят для современных машин.
Так что пустую они годами, требуя оплату членских и других взносов.
Если Вы скажете , что снимаете на год-два , то все гарантии Вам и удовольствия.
...платить конечно надо и 2тр и 3тр
AsIs
В своё удовольствие!
для хранения нужна вентиляция и обернуть все вещи в плёнку-скотч
...самим проломить две сквозных дырки (расчистить обязательно имеющиеся)в стенах и закрыть их решёткой...
...пол выстилается плёнкой, ворота завешиваются плёнкой-пылить нечему, течь нечему, запахов нет...

...мокрые гаражи сливают по 30-50тр
wiza
Эко вас скатило в "советские гаражи" :biggrin:
В стандартный "советский" гараж 3х6 метров можно запросто поставить джип :1: :biggrin:
Скажите, когда последний раз вы снимали гараж? Я вот снимаю гаражи последние десять лет постоянно и в курсе рынка))
Upjohn
Съём гаража просто под машину - это "га-га".
А удовольствие получить? :bottle: :pilot:
...газель тоже можно поставить, но тереть задом стенки , выползая из узкой щели в дверь-
это прошлый уровень...

Под домашние вещи можно снять любой гараж.
wiza
Думаю вы плохо представляете то, о чем пишите. Совсем пустующих гаражей как раз минимум. Не все, конечно заняты машинами, многие используются не совсем по назначению, но используются.
А мокрые они не только за счет крыши. Зимой влага тянется из земли и стен, весной - конденсируется уличная. Никакая пленка здесь не спасет, если не набивать под нее мешки с силикагелью, или какой то внутренний обогреватель для просушки.
Бывают еще отапливаемые гаражи - там сухо, но вообще то это редкость.
И насчет размеров, конечно бред полный. Стандарт советского гаража был 3.6*6.0 по осям, в чистоте получается 3.5*5.7, двери любые, в том числе и под уазик, а это повыше любого джипа будет. Гаражи, постройки времен перестройки имеют ширину 4-4.5 и больше, а многие строили с пристройками, так что общая длина уже 10-12 метров.
AsIs
У меня с полсотни соседей, разбирающихся в гаражах много лучше Вас и сдающих их за 2-3 тр...просто и безграмотно для неопытных в хранении...лишь бы звучало :mauridia:
Спорить не буду.
Сейчас гараж только для поставить 2-4колеса и переть безума к зомбоящику и выпивасу.
Ни мысли, не идеи, а так...
А уж в руки взять что-то тяжелее матьфона - полное отупение!
Все признаки на лицо... :tantrum:

А ведь есть штуки (в руки) , которыми можно почти всё нивелировать, что Вы пугаете...
Но это без матьфона, зомбоящика и джигулей в гараже и ещё соображать уметь (не
только на троих)... :drinks:
----------------------------------------------------------------------------------
всякоё чё круче всех чё? а чё? да ни чё!!!
wiza
Ну, ну! Полсотни соседей - это нечто. У меня столько соседей нет. Но у меня есть два гаража, я оба из них сам построил, потому с размерами, можно хоть ночью. Один из этих гаражей имеет общую полезную площадь под 120 м2, и я там бываю приблизительно через день, когда не в отъезде.
Вот сейчас начнется таяние на улице, а внутри холодные стены, выстыли за зиму, на них пойдет конденсация влаги, ну и на содержимом тоже. Если во время не подтапливать, подогревать, то от сырости не убежать.
Так что не стоит свой мутный поток сознания про полсотни соседей тут выливать, не аргумент. Делать, или со свечкой стоять - есть разница, не правда ли?
У меня неотапливаемый кап.гараж. Зимой в нём минус 8 градусов. В весенний сезон влажность повышенная.
Был период, когда в связи с переездами, я года два хранил в гараже мебель, книги и другой бытовой скарб. Хранятся нормально. Важно только не укутывать всё вглухую плёнкой, а то под ней конденсат образовывается. Достаточно сверху закрыть от пыли, а снизу оставить продухи.
И на бетонный пол не ставить непосредственно. Я сначала прокладочки кидал на пол, а на них скарб, чтобы по полу продувалось.
У меня ситуация по хранению ещё тем отягчалась, что в гараже ещё и машина ночевала, которой пользовался, а после дождя, снега с неё на пол прилично натекало. Поэтому вент.зазор между вещами и полом был насущно необходим.

П.С. Гараж у меня 7,5 х 4,5 м, советский ещё. После забивки вещами и машиной, протиснуться можно было только бочком.
wiza
Да вы в неадеквате как обычно)) Теперь уже и газель появилась))
dieselltd
купите (арендуйте) подсобку в Дискусовских домах...
тепло/светло/охрана (какая-никакая)
Александр.....
У меня ситуация по хранению ещё тем отягчалась, что в гараже ещё и машина ночевала, которой пользовался,
Скорее не отягчалась, а облегчалась, и даже спасалась, ибо гараж практически ежедневно проветривался и был под постоянным контролем.
В другом варианте, вы все закрыли и уехали, а зимой стены обрастают кружаком или отсыревают, под дверь может подтечь весной талая вода с крыши, или другие варианты. Потом, к середине лета гараж разогрелся, а влага никуда не делась - отличный парник для разведения плесени. А через два года, когда вы приедите, будет самое время снести это все к мусорке.
Не стопроцентный сценарий, но довольно типичный.
AsIs
Ну так пригляд и контролирование процесса в любом деле необходим.
Drakonn
кстати, лучший вариант, они у них по 8 квадратов вроде
reset
так там у цена не высокая (за что купить , и продать в эти же деньги можно)
вмуровать железную дверь... пару :bottle: :present: :bday: соседям , чтобы присматривал
Александр.....
Ну так пригляд и контролирование процесса в любом деле необходим.
Вот с этим у тс как раз и проблема. Он то хочет загрузить и уехать. А приглядывать там некому, как я понял.
Кроме того гаражи иногда вскрывают, даже при наличии охраны. Так тоже бывает.