Как "пристроить" лекарство?
1984
18
Ситуация - есть невостребованый онкологический препарат. Стоит довольно дорого (порядка 4 тысяч апмула, всего 25 штук). Вопрос - как и где можно найти покупаталей не него?
Duk
Есть на Сибмаме соответствующая тема, например.
Duk
Любые авито и т.п., топики в соотв. группах в ВК.
Duk
Обратиться в Онкодиспансер на Пермитина или Горбольницу, желательно к Глав.врачу (тел. в инете), мне так при подготовке к операции кое-что перепало за пол цены. /понятно что это не совсем законно, но оставить свой номер можно попробовать/
Duk
Поддержу, на сибмаме есть такой раздел (ссылку кинула в личку), сама лично покупаю и продаю, очень даже неплохо экономить получается.
Иная
Не страшно покупать лекарства близким с рук?
ЮКа_Нск
Они ж в неповрежденной/невскрытой упаковке, очевидно.
ЮКа_Нск
не страшнее онкологии...
а то что онкология ОЧЕНЬ дорогая болезнь знаете? похоже что нет и дай ВАМ бог не узнать
ЮКа_Нск
Волков бояться - в лес не ходить. А когда лечения измеряются больше ста тысяч в год, тогда выкручиваешься как можешь. Это так, маленькое отступление.
Как уже написали, как минимум стоит хотя бы соблюдать то что упаковка должна быть не вскрытой и не поврежденной. Я беру лекарство только при наличии чека, и сама чеки все храню. Ну и аккаунт человека должен быть не пустышки/однедневки, а реального обычного пользователя
Иная
Смотря какое лекарство. Большинство дорогостоящих онкопрепаратов выдают по федеральному закону бесплатно.
rops
Найдите нуждающегося в этом лекарстве и подарите кому-то жизнь
rops
Поверьте, есть еще до фига других лекарств, которые не от онкологии, но стоят до фига, а еще когда на них вылезает куча побочных реакций, то приходится еще лечить и другое то, что покалечило это лекарство и стоит то лекарство тоже совсем не дешево. Так что сумма больше чем в сто тысяч за год может набежать вообще в легкую, а бесплатно все эти препараты не предусмотрены нашим ФЗ.
rops
да, бесплатно... еще напишите что оперируют ВСЕХ по квоте
к примеру: для проведения "химии" (которую делают каждые две недели) выделяют препарат бесплатно, НО: помпа, игла одноразовая и прочее - за свой счет (цена вопроса около 2,5 тыс.), так же (как уже написано выше) необходимы восстанавливающие и поддерживающие препараты
а так, конечно, БЕСПЛАТНО!
к сожалению ФЗ и реальность - две большие разницы, впрочем хорошо что ВЫ живете по ФЗ, не всем так везет
Allinachka
Обратиться в Онкодиспансер на Пермитина или Горбольницу, желательно к Глав.врачу (тел. в инете), мне так при подготовке к операции кое-что перепало за пол цены. /понятно что это не совсем законно, но оставить свой номер можно попробовать/
Вы понимаете в чем вы обвинили главврача онкодиспансера этой фразой?
Duk
Всем спасибо за предложение.
Вопрос решен.
rops
в сочувствии к несчастным людям


и, дай Бог, что бы проблемы онкобольных никогда Вас не коснулись
Duk
Вопрос решен.
Как решили вопрос? Ваш вариант может быть другим будет подсказкой.
Anioto
Как решили вопрос? Ваш вариант может быть другим будет подсказкой.
У меня была не совсем стандартная ситуация - лекарство из аптеки я ещё не забрал, но всё шло к тому, что забрать надо было (чтобы сохранить партнерские отношения). Но в итоге аптека пошла на встречу и сказала, что сама их реализует.
rops
Вы просто видимо с этим не сталкивались. И слава Богу. Потому что пока будете ждать этого бесплатного, оно уже не нужно будет.