Работа на вахте
1864
25
увидел что люди на вахтах работают, приезжают с деньгами хорошими. был у кого опыт? может чего подскажите? или нельзя там заработать вообще?
arkadygus1
Ну, так и спросите у кого видели!
arkadygus1
Вам надо в раздел о работе, там этот вопрос уже обсуждали как-то.
arkadygus1
Зависит от того, что делать умеешь и насколько хорошо.
sokol
так черт знает, вдруг врут?
И_нерция
пасибо загляну может найду что!
Злыдь
да по идее все умею. так то и посварке могу и со стройком знаком не по наслышке. вопрос если на вахте за это платят лучше так туда и ехать надо.
arkadygus1
увидел что люди на вахтах работают, приезжают с деньгами хорошими.
Затратив те же человеко часы в Новосибирске можно заработать гораздо больше.
arkadygus1
на вахте за это платят лучше так туда и ехать надо.
Там где РЕАЛЬНО платят с улицы не попадете.
arkadygus1
Нет такой профессии "всё умею". Есть специалист, а есть разнорабочий. У специалиста, как правило, одна профессия. Редко две.
arkadygus1
У федеральной службы занятости есть сайт - tрудVсем. Там много вакансий для работы вахтовым методом. Далее стандартный путь: находите нужную вакансию, отправляете резюме и ждете ответ. Для гарантии - заключайте договор.
bg
только название надо правильно давать
arkadygus1
Раньше там было неплохо, в последнее время хорошего особо про это не слышал. Везде кризис, кидалово и тп.
rbc_
углегорск
сахалин (еду за туманами)
чем не романтика?

каждый год во время путины (когда вахтовики понимают, что их нае...), людей с сахалина корабли не вывозят
AKIRO2
А я слышал такой рассказ. Поехал мужик золото мыть. Смотрит, один коллега пропал, второй. Ну он и убежал оттуда пока жив.
Михаил_II
Тоже частенько, под шашлык, на даче от Владимира Семёновича про речку Вачу слушаю. К ТС то как это относится?
Да, это к rbc вопрос.
Santa_Claus
п.9
да блин где ты столько работы вывезешь да еще бабки получишь? на двух работах пахать? на трех? можно то можно, только ничего не дадут заработать и никаких гарантий.

предупреждения по п.5, 9
rbc_
Раньше там было неплохо, в последнее время хорошего особо про это не слышал. Везде кризис, кидалово и тп.
я вот как раз по слухам и отзывам смотрел, что там лучше всего пока что, проживание хоть человеческое. медведи белые правда гуляют как дома, но ничего, пережить можно))
Santa_Claus
п.9

так хоть узнать людей, систему, связи может какие наладить, себя показать, типа на другой работе по другому бывает?
телепузик
п.9

по образованию сварщик, опыта много, оплата чаще всего не устраивает, поэтому ищу другие варианты, а так хоть разнорабочим могу.
arkadygus1
никаких гарантий
А на вахте, конечно же, гарантии. Железные. :biggrin:
arkadygus1
мы тут с газпромом работали...
"корочки" все есть?
вам нужно на север Ямала (на газовые месторождения)
в интернете вся информация есть
arkadygus1
На Ямал спг могу посоветовать в таком случае попробовать устроиться, но это не газпром, это новатэк. Там и опыта набраться получится и зарплата нормальная.
arkadygus1
увидел что люди на вахтах работают, приезжают с деньгами хорошими. был у кого опыт? может чего подскажите? или нельзя там заработать вообще?
Лет пять назад довелось поработать, не удачно только. Кинули на день за 3 месяца. В итоге больше бы заработал в родном городе и с семьей бы не пришлось расставаться на длительный срок
arkadygus1
Если сварщик, пройдитесь по организациям которые на нефтянке работают, им вахтовики нужны. С такой специальностью как у вас не знаю как насчет трудоустройства у самого заказчика, это все же строительство а не эксплуатация. Но вот что до своего опыта, то скажу. Мы работаем на многих месторождениях и у нас постоянно заказчик переманивает сотрудников. Кто готов работать вахтовым методом - тот уходит. Потому что зарплата в полтора раза выше чем мы предлагаем, плюс месяц работаешь, месяц отдыхаешь. А когда отпуск - получается три месяца подряд выходных. Кому то нравится такой режим. Но и работают на вахте по 12 часов.
ЗЫ Разнорабочих на вахтах нет. "Опыта много" это у таджиков на хилокском. Больше такое нигде не произносите))