Запах йода от водопроводной воды (Ленинский р-н)
4471
24
Собственно, вопрос - с чего бы это вдруг?

ЗЫ. Учительница первая моя как-то притащила в класс физическую карту СССР и убедительно показывала, что река Обь берёт своё начало в Северном Ледовитом океане и теряется в песках пустынь Средней Азии. П5, неужели она оказалась права? :eek:
ЗЗЫ. Википедия утверждает, что бром обладает запахом "отдалённо напоминающим запах иода". У нас уже тайная хемеократия описанная С.Лемом? Или это всё-таки йод? На НЗХК и в Северске всё спокойно? :help.gif:
SteveR
У нас район с йододефецитом. Вот и восполняют.
SteveR
у вас запах йода, а у нас запах болота, причем не запах, а духан, позвонила в горводоканал, сказали ничего страшного, мы у вас трубы промываем, а то были жалобы на качество воды, но мол взяли пробы и показатели нормальные, употребляйте спокойно.....и у меня возник вопрос - чем они промывают что мы ЭТО можем употреблять спокойно?
NORDIK
у нас тоже болотная вонища
NORDIK
Судя по запаху моют водой из какой-то лужи
SteveR
Подтверждаю - в Ленинском воняет. Причем особенно сильно последние дня три как раз....
yxx
Добавляйте в воде немного спиртного, для обеззараживания. Ну и... держитесь там. Октябрьский район с вами.
SteveR
Таяние снега, грязь идёт в реку. Видимо решили получше водопроводную воду продезинфецировать, лучше пользоваться бутылированой. ИМХО
OLDMAN
лучше пользоваться бутылированой. ИМХО
В ж... капиталистам бутилированную воду, обычный фильтр обратного осмоса убирает запахи и привкусы.
БДА
Ну, или так. Тоже хороший выход из положения.
БДА
Ну да. И заодно делает воду мёртвой.
ad_infinitum
Ну да. И заодно делает воду мёртвой.
Не более мертвой чем бутилированная
БДА
Да та хоть и искусственно, но минерализованная.
ad_infinitum
Да та хоть и искусственно, но минерализованная.
В фильтрах осмоса тоже есть минерализация.
БДА
Ясный перец.
Но вы-то сначала говорили про ОБЫЧНЫЙ фильтр. ))
А эти уже посложнее и подороже, чем обычные.
ad_infinitum
Для меня он обычный, да и бутилированная вода всяко дороже.
OLDMAN
лучше пользоваться бутылированой
Принимать ванну из бутилированной воды... Мадемуазель знает толк... :улыб:

ЗЫ. Водичка из-под крана перестала запахом имитировать морскую. Видимо, обмен ядерными ударами пока откладывается...
SteveR
В ленинском опять, водичка с запахом йода или хлорк, со вчерашнего дня. Территориально на троллейном.
haliff
И это хорошо!Йодированная (как и соль) вода полезна.
Раньше (при коммунистах) вообще была государственная программа по йодированию и фторированию всего, что только возможно.
Вполне возможно, сейчас Локоть возрождает старые традиции. ))
Подумаешь, попутно хлорочки добавили. Всё во имя человека, всё для блага человека!
ad_infinitum
с избытком йода что делать будешь?
SteveR
Ð’ ленинÑком опÑÑ‚ÑŒ, водичка Ñ Ð·Ð°Ð¿Ð°Ñ…Ð¾Ð¼ йода или хлорк, Ñо вчерашнего днÑ. Территориально на троллейном.
haliff
Ð’ ленинÑком опÑÑ‚ÑŒ, водичка Ñ Ð·Ð°Ð¿Ð°Ñ…Ð¾Ð¼ йода или хлорк, Ñо вчерашнего днÑ. Территориально на троллейном.
Согласен! :agree:
А с предыдущим оратором - нет. У него дурные манеры. :bad:
ad_infinitum
там пытались повторно донести новости с троллейки, с чем там соглашаться?
Граф
Боже мой! :eek:
Что, настолько плохо?! :eek:
Показать спойлер
Но с предыдущим оратором я всё равно не согласен! Даже и не уговаривайте!
Показать спойлер