где сдать метал на левом
4038
25
ребята подскажите пожалуйста где можно сдать металл на левом берегу в гисе пробовала искать недает ссылки(( да и я лох в этом (((
reset
я искала по гису и неразобралась((
Багираvl
Ферроком на Тюменской, НЛМК на Горбаня с нормальными ценами были.
Багираvl
спасибо всем кто ответил посчитала невыгодно будет газелька грузчики(( блин получается проще самовывозом будет отдать(((
Багираvl
Металл-то какой, откуда? :улыб:
Varuna
да вот с дома и участка не моего(( к сожалению
покрытие крыши тяжелое какое то(((
Багираvl
...покрытие крыши тяжелое какое то(((
Медь что ли?:улыб:
Rustymusty
незнаю но не алюминий точно и очень тяжелое(( я попробовала поднять и как то вот не айс(())
Багираvl
Не торопитесь отдавать за самовывоз. Сейчас на автофорум напишу, надеюсь, помогут.
Багираvl
незнаю но не алюминий точно и очень тяжелое(( я попробовала поднять и как то вот не айс(())
Обычно магнитом проверяют цветной материал (медь, латунь, алюминий и т.п.) или черный метал (железо).
Железо - магнитит, цветной - не магнитит.
Багираvl
Не торопитесь. Цена на лом уже подросла. Если отдадите самовывозом, то Вам будет всё равно, с какого берега к Вам приедут. Далее. Разный металл имеет разную цену. Даже чугун с железом. Поэтому иногда имеет смысл рассортировать металл, т.к. берут его без сортировки обычно оптом считая по наименьшей цене. Будьте готовы, что определённый процент от веса скинут "на грязь и ржавчину". Приготовьте документы, удостоверяющие личность. Некоторые виды лома берут только по паспорту. А так просто пригласите знающего человека, пусть он "на глаз" оценит объём или вес металла, его вид. Отсюда Вы поймёте, какую информацию давать для контор, самовывозящих металл. Отдайте по наибольшему предложению, однако перед этим в Инете в поисковике найдите среднюю цену по городу на данный вид металлолома самовывозом, чтобы хотя бы в общих чертах понимать, о каких суммах пойдёт речь. Думается, что Вам проще отдать его самовывозом, чем организовывать самой его погрузку, доставку, сдачу. При этом у меня не раз были случаи, когда цена самовывоза была не меньше, чем цена с привозом на место.
Просто_Вася
Приготовьте документы, удостоверяющие личность.
С каких это пор на приёмке лома требуют документы?
ТС - не золото и серебро в ломбард сдаёт.

Некоторые виды лома берут только по паспорту.
За какие конкретно виды лома требуют паспорт? И от сколько именно килограмм некоторого вида лома, например? :улыб:
Anioto
С каких это пор на приёмке лома требуют документы?
Большинство нормальных приемок с хорошей ценой все оформляют документально и требуют паспорт.
Anioto
Прикинь даже картон по паспорту принимают
Rustymusty
Буду на приемках, спрошу. Ни разу не видел чтобы паспорт просили))
Багираvl
ого сколько тонкостей ребята спасибо огромное все буду учитывать

особбено поо ржавчину там много что с дома сгоревшего оно в копоти и в ржавчине это я тоже значит буду сдавать спасибо огромное
и про магнит как то неподумала проверить им хотя мысль мелькала)))
Rustymusty
оформляют документально и требуют паспорт.
Вчера, как раз у знакомого невзначай расспросил об этом нюансе.
Выяснилось, что официальные конторы работающее в сфере приёма лома - действительно требуют документы от граждан для того, чтобы потом отчитываться перед гос.структурами.
Другие же конторы по приёмке лома работают без требования каких-либо документов.

Кстати, поговаривают, что по ул. Петухова есть несколько точек пункта приёма лома.
Anioto
Кстати, поговаривают, что по ул. Петухова есть несколько точек пункта приёма лома.
Вот вам профит
Upjohn
Не к чему. Но пунктов приёмок лома до кучи, как и сайтов с прайсом, и телефоном.
Anioto
Требуют документы ОФИЦИАЛЬНЫЕ конторы, соответственно лицензированные и дающие адекватную цену по ОФИЦИАЛЬНОМУ прайсу. Я, к примеру, весной сдал старый аккумулятор в количестве одной штуки только со своим паспортом. Связываться по самовывозу с шарашкиной конторой из ближайших гаражей я бы ТСу настоятельно не рекомендовал. С ними тоже можно работать, но далеко не всем. Эта публика весьма своеобразная, к ней подход нужно иметь в виде пудовых кулаков или солидной силовой "крыши":улыб: . Недостаток у официальных контор только один: они начисто отказываются принимать лом в виде конечных исправных изделий, особенно промышленного назначения. Люки, крышки, кольца канализационных и прочих колодцев, товарные куски рельс и крепёжную фурнитуру от них, целые электродвигатели, куски кабелей или прочего электрооборудования и прочий шмурдяк, который через неделю после сдачи в лом может изъять участковый инспектор по заявлению о краже от прежних его владельцев. С "жучкАми" дело в этом плане иметь проще, они за ночь легко превращают запрещённое к приёму оборудование в отдельные куски железа, которое практически невозможно опознать на предмет вида "от рождения". Естественно, цена к приёму в таком случае сильно занижена из за увеличенных трудозатрат по данному виду псевдометаллолома.
Просто_Вася
С другой стороны из-за каких-то там 2-3 кг меди, человеку будут мотать нервы допросами (откуда лом и т.п.), какие-то там участковые инспектора, оно, счастье такое надо?

___________

Уж лучше бы участковые инспектора докапывались до чиновников и депутатов - откуда у них дворцы, квартиры, элитные автомобили, счета в швейцарских банках и т.п.
Багираvl
актуальная тема.
Имею советский самодельный сварочный трансформатор. Без кожуха корпуса все добро явно весит более 25 кг.
сколько меди там, ХБЗ. это и провода и обмотка.
выставил за 2500 (Ресанта то стоит около 5-6 тыс)стали звонить явно сбытчики цвет мета.
Жалко...так как рабочий сварочный ..
но лучше так, чем об него запинаться.. куда можно сдать за нормальные деньги и не разбирать и не обжигать изоляцию?

Второй вопрос, есть с тех же бородатых времен метров 15 -20 метров многожильного бронекабеля медного в свинцовой (аллюм) обойме. ХБЗ как в хозяйстве приспособить.. куда можно продать?
вещи то рабочие и деловые, жаль на лом.
Деодат
за 2500 если заберут - отдавать не задумываясь. сам скоро буду такой продавать. Какая разница пойдет он на металл или изделием? Ладно бы еще корову продавать на мясо жалко было. Это же просто кусок металла.
Деодат
Бронекабель тоже принимают, только не все. 15-20 метров это ни о чем и никуда в броне. Смело сдавайте)