Нужна помощь: украли Cannondale Trail 5 2017 из подъезда
4179
26
Добрый день! Нужна помощь: вчера, 11 мая днем (!!) украли мой Cannondale из закрытого подвала в закрытом подъезде. Понятно, что кто-то из местных дал наводку. Прошу помощи в поиске.
Модель: Cannondale Trail 5 2017, рама М. Когда покупал в Триал Спорте неделю назад, сказали, что таких моделей им привозили всего 3, т.е. он в городе довольно редкий – должен быть заметен в городе, если уже перепродали и катается. Представляете, всего неделю на нем проездил - обидно.
Могу доказать, что мой (документы и чек на руках). Фото прикладываю.

И вопрос: подскажите, где в Новосибирске "известные" площадки продажи краденных великов? Чтобы съездить поискать.
Заранее спасибо.

Евгений 8-951-392-5038
Знакомый свой велик на ленинском рынке находил (ряды, которые за территорией), но это было давно.
Спасибо, я проверю. Это на Плахотного, 2а ?
"Из закрытого подвала"
Закрытого на ключ? Открыли ключом или замок сломали? У кого ещё были ключи? УК имеет ключи от подвала?
В полицию заявление писали?
EugeneParallels
возле триал спорта (на горском который), в прошлом году был магазин б/у великов, прям слева от входа в триал.
Да, в полицию сразу же написал. Там, кстати, хорошо отнеслись, приняли заявление, записали номер рамы и даже распечатали фотки. Да, кто-то оч грамотно сделал, замок был открыт ключом (с учетом того, что еще надо было в подъезд попасть).
reset
Кстати да, спасибо, завтра съезжу и проверю.
А в подъезд какая сложность проникнуть?
Как одна из версий, пришёл жэковский сантехник по делам, смотрит - в подвале велик бесхозный, уехал на нём.
EugeneParallels
Как показывает практика - забудь.
Не найдешь ты его, ну если только звезды сойдутся.
Купи себе новый велик.
Не храни велик в подвалах и не оставляй на улице /даже пристегнутым/ без присмотра.

аминь.
Slavchik-54
Название топика читали?
Хорош помощничек, нечего сказать!
EugeneParallels
Прошлое лето, Кольцово. Даже на видео снято, и не нашли...
Посмотрел видео - прям группой организованно выносят, твари.
Сегодня ездил на Ленинский рынок - обошел и палатки и предместья, но своего велика не нашел (хотя видел несколько б\у продаются). Где можно еще поискать, может подскажет кто? Точки массовой продажи б\у великов в городе?
EugeneParallels
Открываем дупельгис, забиваем, напр., "Велосипеды б/у", что-то находим, далее забиваем "Комиссионные магазины", тоже что-то находим, обзваниваем, посещаем и т.д. Есть же все инструменты на самом деле и более чем очевидные)
EugeneParallels
Подайте сами объявления на авито, нгс , академ и спецсайты про покупку именно этого эксклюзивного аппарата.
Обзвоните все комиссионки и оставьте им заявку на именно этот аппарат.

офф
неплохо научиться уважать людей на форуме - на первый взгляд показалось , что у Вас венерическая болезнь или ещё какая плесень из неизлечимых в заголовке объявления... :write: :write: :write:
--------------------------------------------------------------------------------
если идти от противного , то можно вообще пропасть (с)
Вчера вдоль красного проспекта (мимо остановки Гагаринская) в сторону центра проехал такой, с красненькими буквами, на название марки велика после этого поста обратила внимание специально. Но даже если это ваш, украденный и перепроданный, как это поможет?..
Запросто. Если было заявление в полицию, указываете им на этот велик, они его изымают.
В рамках уголовного дела (пока оно длится) он будет вещ.доком, а потом все шансы обратно к хозяину вернуться.
Так я не смогу указать, он же мимо проехал, и куда - не знаю) и он ли это, тоже не знаю.
Вчера вдоль красного проспекта (мимо остановки Гагаринская) в сторону центра проехал такой, с красненькими буквами, на название марки велика после этого поста обратила внимание специально. Но даже если это ваш, украденный и перепроданный, как это поможет?..
nskstrannik, спасибо за информацию, поможет. Скажите, во сколько примерно это было?
А вы не могли бы фото сделать если в след раз увидите?
Было часов в 11. Про фото - если вспомню.
1. 98% людей не разбираются в названиях велосипедов, в их марках и т.д. Нет смысла рассказывать тут про свой крутой велик, пестря названиями. Подробное фото и косяки. В ВК есть темы по краденым великам в Нске.
2. Практически никто, кроме тех, кто интересуется великами, не обратит внимение на обычный велосипед, если он не светится, не с рогами впереди или не на колесах от КА700.
3. В прошлом году у нас из закрытого подъезда с консъержем увели 2 велосипеда. Нарки спалились на всех камерах, включая лифтовые. Их поймали, они их слили за 3000 мгновенно случайным людям. Их нашли по фото, денег уже у них не было. Итог - тюрьма и сумрачные перспективы по возврату, несмотря на решение суда (нет денег у людей).
Вывод: Храните велосипеды в Сберкассе))).
ихтиандров
Храните в квартире :biggrin: у одного родственника велик ценой более ста тысяч стоит аж в спальне...чтоб точно не покрали.
VikaRi
Он и катается на нём, наверное, только по спальне. :ха-ха!:
Катается в основном, не в городе. А чтобы например, поехать на великах до центра, поставить их на стоянку велов и пойти смотреть кино - разумеется, нет. Всегда под присмотром.