А вы заметили, как нас пытаются перепрограммировать по поводу пенсий?
143523
1000
SteveR
Причем тут наше право на пенсию, если мы говорим о пенсии людям, которые уже имеют право на ее получение, но по счастливой случайности живут, в частности, в Израиле, а не в РФ?
Эмиграция не лишает права на пенсию. Во всяком случае по действующему на сегодняшний день законодательству.
Santa_Claus
Это до 65-лет они страховую пенсию двинуть собираются, а если стажу не набрал, то только социальная, с 70-ти, и 68 для женщин :улыб: Так что, все эти Дровосеки, которые запутина тут тельняшку рвали, будут до 70-ти киянкой о пенек стукать, а я их предупреждал...
Akademik
К сожалению,есть понятие "критическая масса". А вот тут-проблема
ZanozA13
Надо во всех российских городах почаще выходить сотнями тысяч на площадь Ленина, - выражая массово свою жизненную позицию по поводу увеличения пенсионного возраста, и не только. Иначе вредители и тунеядцы втихую нарисуют в законотворчестве 63 - 65 лет. В таком случае, так, будем в современном рабстве батрачить до глубокой старости, если конечно доживём до 65-70 лет. А вурдалаки и упыри - казнокрады на наших горбах будут строить себе сказочные дворцы, где - нибудь в Швейцарии, Австрии, или Лихтенштейне.
Anioto
не надо надо! нет критической массы.
ytjyobr
После 18-го марта, власть уверовала в свою полную безнаказанность, такое провернуть, с цепи сорвались, череда выборов губернаторов на носу, не пугает, все схвачено. Едросы, прирученные кнопкодавы, будут опять мифических либералов недобрым словом поминать, а голосовать опять, как надо, да и обыватель типичный, выбирает тупо в бюллетене ту рожу, которую чаще видит, - "а за кого еще, других не знаю, этот вот Филькиных выселил, хотели за него, а тут узнали...", от кого узнал, почему только это.. тьфу, вот нахрена на выборы такие индивиды прутся, если не в состоянии соображать, что и кто за каким кандидатом стоит.. а как же, гражданский долг ведь.. ну когда до них дойдет то..
ytjyobr
К сожалению,есть понятие "критическая масса". А вот тут-проблема
Нет никаких проблем. 1917,1991 г.г. не было никаких критических масс. Конструкция сыпалась просто сама собой. Так будет и теперь. Усиление интенсивного вытягивания денег из карманов нищеты тому предпосылка.
Alippa
На Ставрополье уничтожили тираж газеты, опубликовавшей статью про пенсионную реформу
Давно приметил, что тему пенсионной реформы в новостях обходят стороной. И ежедневные новости о футболе - достали, как будто кроме футбола совсем ничего не существует. Боюсь думать о том, сколько всего денег ухлопали на этот футбол со стадионами и мероприятиями.
Anioto
Боюсь думать о том, сколько всего денег ухлопали на этот футбол со стадионами и мероприятиями.
в открытом доступе количество бабла на каждого россиянина ,включая дедов и младенцев
ytjyobr
СМИ: «Единая Россия» не знает, как объяснить повышение пенсионного возраста
ytjyobr
не надо надо! нет критической массы.
Критическая масса может организованно возникнуть, если все слои общества, и в том числе оппозиция объединятся в сплоченную силу.
Тут-с вспомнил одну козырную фишку - это спланированную росгвардию и закупочные специализированные автомобили в городах для разгона демонстраций и митингов, то есть заранее вооружились против собственного народа (мирного населения).
Anioto
Не возникнет. технологии одурманивания уже показали себя на выборах царя
ytjyobr
СМИ: «Единая Россия» не знает, как объяснить повышение пенсионного возраста
Как не знает? Сказали же ,что долго жить стали, пенсионеров развелось как ... Платить не из чего, работников меньше чем пенсов.
Anioto
А вурдалаки и упыри - казнокрады на наших горбах будут строить себе сказочные дворцы, где - нибудь в Швейцарии, Австрии, или Лихтенштейне.
Ну уже не жалуют их там. Англия вон закручивает гайки. Дворцы то они уже здесь понастроили - на бескрайних русских землях.
rops
Ну уже не жалуют их там.
Их может быть и не жалуют, но за то к детям российских чиновников и бизнесменов претензий не имеют.
ytjyobr
Ага,уповайте на бога
Да чего уповать то. Мало не покажется никому. Очень сильно надеюсь ошибиться.
ytjyobr
СМИ: «Единая Россия» не знает, как объяснить повышение пенсионного возраста
Объяснение простое. Вытащить из нищеты деньги. Вот и все объяснения. Нет никаких расчетов, программ. А зачем? Чё заморачиваться. Выгодополучатели известны. Деньги пенсионного фонда где? Ну вот и весь ответ. 50 млрд.$ в год вполне себе хороший кусок.
rops
Платить не из чего, работников меньше чем пенсов.
Остается только догадываться, где те высокотехнологичные рабочие места, которые нам обещали, ведь именно с помощью них один работник за десятерых может результат обеспечивать, как говорит Мендель, пенсионный возраст с 30-ых годов, и это пора менять, и это верно, ведь тогда на вооружении лопата и кувалда в большинстве случаев были, и с тех пор, производительность выросла в разы, механизация, автоматизация, а сегодня и связь интернетная обеспечивает несравнимую с теми временами скорость обмена информацией.. по хорошему, если бы не капитализм, который предпочитают 76% электората, пенсионный возраст можно было бы и снизить, до 40-ка смело, получать прибавку к зарплате, и работать, покуда желание опыт передавать имеется.
Не слишком ли дорого, мы за турецкую жвачку в 90-ых заплатили?
Akademik
Это был сарказм про объяснение повышения пенс.возр.
При капитализме, однако, не повышают пенс.возраст выше или совсем около уровня продолжительности жизни.
Поэтому не надо про 76%. Да и лопата и кувалда уже давно вернулись на вооружение труда гастарб-ов. Дешевле их труд механизации и автоматизации.
Anioto
Надо во всех российских городах почаще выходить сотнями тысяч на площадь Ленина,
Дак а толк то какой, результаты выборов они нарисовали. Я реально не знаю ни одного человека кто бы за него голосовал, круг общения у меня очень большой от Камчатки до Калининграда. :dnknow: У всех одни маты.
Santa_Claus
Выборы нарисовать можно, тем более никакой программы развития внятной озвучено не было, а "одобрямс" - нет, если сотни тысяч против орут на площадях.
rops
лопата и кувалда уже давно вернулись на вооружение труда гастарб-ов. Дешевле их труд механизации и автоматизации
А будет и еще дешевле, в том числе и ваш труд, и любого без исключения, все в угоду крупному капиталу.
Akademik
А будет и еще дешевле, в том числе и ваш труд, и любого без исключения, все в угоду крупному капиталу.
Мрачные прогнозы диванных аналитиков типа **цкого, смеющегося непонятно над чем (явно не от большого ума, потому что нет никакого скрытого смысла пенс.реформы - умным людям все понятно), и явились поддержкой власти, выдвинувшей самый жесткий вариант этой бесчеловечной реформы.
ZanozA13
Вообще, если чисто математически к решению задачки подойти, то есть как минимум ещё одно решение.

Поднять зарплату трудящимся, так, чтобы на отчисления с этой зарплаты можно было бы не одного условного пенсионера кормить, а скажем 1,5 пенсионера.

Тут даже двух дохлых кроликов с одного удара в страну вечнозеленой морковки определить можно, повысить покупательную способность электората и дать долгожданный зеленый свисток на старт экономики для потребителей.

Только, что-то мне сдается, такая простая арифметика не для России, нам же все высшую математику подавай.
fedot1
По-моему, очевидно, что "Поднять зарплату трудящимся" - это значит отнять у дармоедов, на это они не готовы.
fedot1
п.9
как оказывается все просто))))
это вы частников арифметике учите или бюджетников?
transs
это вы частников арифметике учите или бюджетников?
Ни то и не другое, опять же зачем сразу учите, ученых учить, ну дальше сами понимаете.

Я просто высказываю свою точку зрения на объективный процесс, происходящий на 1/6 части суши, причем довольно не замыленный и не затасканный, кроме меня такой точки зрения, по крайне мере здесь, я пока что не наблюдал.

Да и чем моя арифметика, на уровне церковно-прходской школы, хуже арифметики нашего правительства, когда системообразующем понятием является простейший постулат 1 раб. налог +1 раб. налог = кварт. плата и лекарства для одного пенсионера иждивенца.
fedot1
Я просто высказываю свою точку зрения на объективный процесс, происходящий на 1/6 части суши, причем довольно не замыленный и не затасканный, кроме меня такой точки зрения, по крайне мере здесь, я пока что не наблюдал.
зачем такие заморочки - поднять зарплаты, потом собрать налоги и раздать пенсионерам.
есть проще вариант - сразу поднять пенсии)))
Santa_Claus
Не нарисовали. Протестные настроения преобладают только в больших городах. Провинция и глубинка - а это 80% России -за него. У меня много знакомых оттуда. Все за Путина: если не Путин, то кто? не раскачивайте лодку. ты хочешь, чтобы Собчак была президентом?

Да и на работе у кого ни спрошу, все вошли в эти пресловутые 76%

Поэтому мне интересно: где вы, всеэти люди, голосовавшие не за него?

Зато теперь, когда в разных чатах вацапа поднимается шум по поводу повышения пенсионного возраста, я отвечаю, что все они должны принять эту новость с восторгом, потому что сами выбрали эту власть
Cosa_in_se
где вы, всеэти люди, голосовавшие не за него?
Так здесь, на форуме, как раз, те самые скромные 24%. :biggrin:

Из моего окружения 3 человека голосовали за Путина. Причем это такой "класс выше среднего".
Поэтому я вполне верю, что "классом пониже" все были за него поголовно. И цифры, если и рисованные, то не на много.
fedot1
Поднять зарплату трудящимся, так, чтобы на отчисления
Так не получится. Нет экономики. Сейчас пенсионеров кормят нефть и НДС. Т.е. рента. Если разворачивать модернизацию, то зарплаты снизятся. И придется снижать отчисления в пф. В создавшейся ситуации решения нет. Точнее есть, но нужно строить совсем другую модель. И первые 10-20 лет будет резкое ухудшение ситуации. Если ничего не делать, наступит ухудшение много раньше, но уже с полным разрушением существующей конструкции.
И для финансирования пенсий достаточно отказаться от "мегапроектов" и сократить расходы на армию/репрессивный аппарат. Ну и пф естественно весь распустить.
Cosa_in_se
Провинция и глубинка - а это 80% России -за него
Вообще то городское население рф ок.80% Только в крупных городах миллионерах живет не менее 40 млн. А еще есть города с численностью 900-500-300 тыс.

И в глубинке голосуют примерно так: явка 30-40%. за него 50-80%. Это в деревнях.
Grieg
Так речь же была не про деревни, а про провинцию и глубинку.
Только в крупных городах миллионерах живет не менее 40 млн.
Т.е. на остальные н.п. приходится 110 млн. :миг:
Вот и есть искомое соотношение 1 к 3. При том, что далеко не все города-миллионники можно отнести к "не провинции".
110 млн
Максимум 100. И только по официальной версии. Есть независимые мнения, что не более 100. Хотя, если разобраться, то на рф всё глубинка окромя масквы (которая Россией не является). Но и масква его любит. Как не любить, если 1/8 бюджета у её.
Grieg
ннп
Показать спойлер
Показать спойлер
Grieg
Спрашивается тогда - за что же его так любят в пылесибирске, где % даже выше?
его так любят в пылесибирске, где % даже выше
Это уже не предмет обсуждения. Это неважно кто:он/клубничные усы/просто усы/грустный старый дедушка/психический старый дедушка/девушка с очками и т.д. Проблема в том, что всегда воссоздается одна конструкция- персонализация/монархизация. Т.е. отказ электората от власти и упование на персону в разнообразных формах (барин пусть подъедет, он нас и облагодетельствует). И абсолютное нежелание ни на что влиять, полное устранение от решения собственной судьбы. У этой проблемы решения нет.
Grieg
Это неважно кто:он/клубничные усы/просто усы/грустный старый дедушка/психический старый дедушка/девушка с очками и т.д. Проблема в том, что всегда воссоздается одна конструкция- персонализация/монархизация. Т.е. отказ электората от власти и упование на персону в разнообразных формах (барин пусть подъедет, он нас и облагодетельствует).
Я на эти выборы не ходил. Взял тайм-аут.
Некоторые зарисовки с натуры. Предприниматели. Голосовали за НЕСМЕНЯЕМОГО.
Бизнесу более двадцати лет. После 14-го стало совсем плохо. Объёмы упали. Ассортимент: если раньше покупатель выбирал шины из пяти-семи брендов (1-3 позиции в бренде), то сейчас ассортимент небольшой и цены для покупателя чем ниже, тем лучше. С дисками также.
Работяг всех разогнали, остальных щемят.
Сами встали за прилавок, работаю за менеджеров, продавцов, кассира. Уборщица пока осталась на полставки.
Уволили водителей (двадцать лет с ними). Почти под ноль сократили охрану.

Спрашиваю одного (одну), за кого голосовали - за светоча. Почему? А у Грудинина миллиарды нашли.
Занавес.
fedot1
повысить покупательную способность электората
И как ты ее собираешься повысить? Повысить ЗП без повышения производительности это просто "все стало дороже".
Anioto
Боюсь думать о том, сколько всего денег ухлопали на этот футбол со стадионами и мероприятиями.
Российским же подрядчикам?
Интересно, правда, кто будет являться владельцем построенного, управляющим и выгодополучателем от дальнейшего использования.

Но это в сторону от темы, конечно.
Михаил_II
выгодополучателем? Там никогда не будет выгоды, там будут только издержки по содержанию. понятно ляжет на бюджет ибо частник просто бросит и слиняет или сдаст под ярмарки торговые сиречь барахолки
Михаил_II
Российским же подрядчикам?
Там подрядчики и конечные исполнители получили копейки, большинство работников вообще кинули, все ушло на откаты. Я был на этом проекте и говорю то что видел сам лично.

Тоже самое было в Сочи, только еще хлеще ...
Михаил_II
построенного
:ха-ха!: Вот то что они построили развалится лет через 5, делали все из самого дерьма, я был на этих объектах и сам это видел.
ZanozA13
А чего тут замечать? Пока терпилы терпят у них будут забирать больше и больше.
vasily17
у них будут забирать больше и больше.
Сейчас уже забирают минимум 61% с "белой" зарплаты. С учетом скрытого налогообложения все 70%.
Grieg
Всё подсказывает, что все реформы нацелены на защиту "сверхимущего" класса подданных РФ. Их немного. Все или почти все известны по именам и интересам. Все сумели отжать на начальном этапе накопления капитала средства много превышающие "допустимые Законами юриспруденции и разума". Теперь благодаря этим "средствам" покупаются (по-американски лоббируются) решения в свою защиту.
Остальной нищеброд может делать , что хочет. Государство не на его стороне.
Пенсионная реформа, бесполезная с точки зрения экономики, политики и прочих наук, тому подтверждение.
----------------------------------------------------------------------
игры без разума (с)
ZanozA13
Пишу по теме.
12 июля в 18.30 намечается на площади ГПНТБ всероссийский митинг протеста против пенсионной реформы.