Соковыжималка для моркови
5478
25
Очень люблю морковный сок, решила купить соковыжималку.
Знаю, что нужно шнековую, но даже шнековые далеко не все справляются с морковью.

Порекомендуйте, пожалуйста, соковыжималку за разумные деньги (до 20 тыс). Есть здесь пользователи таковых?
Cosa_in_se
любой сок - это мощный удар по эндокринной системы, результатом может стать не совсем то, что любителю представляется. Сделайте лучше салатик можно взбить в блендере
Alippa
Спасибо за непрошенный совет, но я не интересовалась мнением относительно работы эндокринной системы.
Cosa_in_se
игнорируйте и купите насадку-соковыжималку дёшево и сердито и главное чистая механика
Alippa
Спасибо, но я всё же хочу соковыжималку
awww
По принципу работы соковыжималки делятся на механические, центробежные и шнековые.
Твердые овощи типа свеклы или моркови перерабатывают на шнековых. Можно и на механических, но качество отжима у них существенно ниже, чем у шнековых
Cosa_in_se
качество отжима? Ну купите лишний килограмм)) качество тут только означает собственно % остаточной влаги в жмыхе
Alippa
Я это и имела ввиду, только написала короче.
Показать спойлер
Алиппа, при всем моем уважении к вам как к участнику форума, не могу не отметить, что вы:
1) своими заходами сверху пытаетесь указывать мне, что мне делать;
2) засоряете мой топик сообщениями, не относящимися к его теме, озвученной в первом сообщении.

В связи этим прошу вас придерживаться темы и, если вам нечего сказать по существу вопроса (а именно: порекомендовать конкретную модель соковыжималки, способной качественно отжать сок из моркови), не писать в этом топике.
Показать спойлер
Cosa_in_se
что значить "отжать качественно"?
Alippa
что значить "отжать качественно"?
ну...наверное чтобы жесткая фракция - жмых, была суховата и на выходе было больше сока :смущ:
Cosa_in_se
Я в курсе. Поэтому и спросил почему именно шнек. Центробежная как вы выразились очень даже справляется с морковью :ха-ха!:
Omega делают неплохие соковыжималки с хорошей гарантией на движок и комплектующие. В РФ дают 5 лет на движок и 2 на комплектующие, а Амазон, по-моему на Омегу дает 15 лет. Естественно, с Амазона она с учетом доставки будет на 10000 дешевле стоить. В РФ ценник, вы сами понимаете. Штаты-Южная Корея как-никак.
Главное не пожелтейте.
АВСД
у нас была цб, сейчас шнековая. шнековая качественней жмет и уход проще. а так для морковки и то и другое подходит...
Cosa_in_se
Все мои знакомые пользовались "Журавинкой", очень были довольны. Говорили , что лучше всех забугорных.
Все мои знакомые пользовались "Журавинкой", очень были довольны. Говорили , что лучше всех забугорных.
Обожаю таких экспертов. Когда попользовался ВСЕМИ забугорными соковыжималками и остановился на "Журавинке")))), потому что вне конкуренции.
Я больше чем уверен, что ваши знакомые считают, что самые лучшие сковороды в мире - советские чугунные.
О, а вы уже проанализировали весь ассортимент по соотношению цена-качество? Где же ваши выводы?
PS: Меня предупреждали, что на НГСе общаться невозможно, потому что там любят все :book: . Они , к сожалению, правы...
Вы написали, что ваши знакомые протестили любые забугорные соковыжималки и сделали выводы, что Журавушка - это просто супер. Ирония и скепсис были исключительно в этом. А я справедливо полагаю, что дальше дешевой пластиковой фигни никто не пошел, потому что истинно качественная техника, способная перемалывать и выжимать соки из куска чугуна, у нас либо не продается, либо стоит конских денег. Я выше привел пример очень качественной соковыжималки, с которой я имел дело и рядом с которой Журавушка - детский китайский конструктор. У нас очень любят эталоном статуса считать BORK - псевдонемецкую компанию с русскими корнями и производством в Китае, выглядящую более дорогим брендом по сравнению со всем хламом из супермаркетов электронники. К счастью, никто на Западе, Японии или Южной Корее не знает ни о каком Борке или Журавушке. Интересно, почему? (риторический вопрос). А подобню технику у нас просто не продают или о ней знают единицы.
Можно еще посмотреть канал эксперта по соковыжималкам. (англ)
Cosa_in_se
я использую центробежную. доволен, мыть после работы надо и те и те
Alippa
как вы сами написали выше ( и я с вашим утверждением согласна), качественный отжим - низкий % остаточной влаги в жмыхе.
АВСД
можете порекомендовать конкретную модель?
Спасибо.

Я не пользуюсь Амазоном, поэтому Омега для меня дороговата
И_нерция
Спасибо. Судя по отзывам в интернете, соковыжималка - зверь

Но насколько я поняла из описания, Журавинка - это центробежные соковыжималки.
Я же остановила свой выбор на шнековой.
Russian
мыть после работы надо и те и те
для вас это стало откровением?
Cosa_in_se
У меня уже второй год шнековая соковыжималка Kitfort KT-1101. С морковью справляется на ура, впрочем как и со всем остальным. Стоит 5-6 тыс.