Подскажите интересные Новосибирские радиопередачи? Новосибирские!
4767
36
В копилке:
Радио России:
Микрофорум 7ч, Есть мнение (одновременно эфир на Вести ФМ) 8ч, Домашняя Академия или За Дело в 11ч, Пресс-Ателье в 19ч

Городская волна:
Вечерний разговор после 18ч.
Плюс http://nsknews.info/radio/

Маяк:
10 мин перед каждым часом.

Вести ФМ, Радио 54 (Слово) и Бизнес ФМ, пока не обнаружил местных передач (кроме новостей про автопробки).

Пожалуйста, с названием радиостанции и примерным графиком выхода. Новосибирские! Информационные! Спасибо!
JBgtNwq
Вести ФМ c 8:00 до 9-ти трындят о проблемах в Новосибирске. но делают это так нудно и скучно, что слушать не интересно.
Begemot
Вести ФМ c 8:00 до 9-ти трындят о проблемах в Новосибирске. но делают это так нудно и скучно, что слушать не интересно.
Спасибо! Это
Есть мнение (одновременно эфир на Вести ФМ) 8ч,
Begemot
Собственно, всё радио и ТВ Новосибирска давно (с рождения) и прочно отдаёт махровейшей провинцией.
Но друг друга хвалят и вручают в своём междусобойчике друг другу какие-то премии и призы.
JBgtNwq
На БизнесФМ есть новосибирские вставки на юридическую тему от Ветрова со товарищи, про маркетинг и прочий бЮзнес от Месаркишвили. Расписание наверное какое-то есть, но я его не знаю

На ФБ страничка.
ad_infinitum
п.9
Вот тут вы абсолютно не правы. В 90 году в Нске появилось радио "Новая волна". Европы плюс еще и в проекте не было. Так вот это радио для меня до сих пор является эталоном профессиональности. Ни до него, ни после, ничего более качественного я не слышал. Но это музыкальное радио. Про Микрофорум да, выдущие там были частично грамотные. По крайней мере, я даже учась в школе замечал в их речи ошибки. Информационных передач качественных мало. Или нет. Я не слушаю Новосибирское радио.
AcliptikA
\\В 90 году в Нске появилось радио "Новая волна".\\

На 4,33 по-моему было. Слушал с удовольствием после советского радиоофициоза.

\\Информационных передач качественных мало. Или нет. Я не слушаю Новосибирское радио.\\

Новосибирское радио не слушаю, Российское так-же. Одно время слушал Бизнес ФМ, но перестал, засилье пропаганды, а самого бизнеса не осталось.
Дронго
Радио слушаю по интернету. ВестиФМ в записи С. Михеева "Железная логика" и Сатановского. В принципе нравится. Еще на "Маяке" Стиллавина слушаю. Бизнес ФМ и Коммерсант редко.
Программу поставил на телепон, 22 тысячи радиостанций. Там откуда только нет и музыка и новости и дискографии. Даже аудиокниги есть.
AcliptikA
Помню я эту Волну. Именно как музыкальное оно меня устраивало. Минимум бестолкового трёпа кажущихся себе страшно умными ведущих. Раздражающей и многочисленной рекламы я тоже не помню. Возможно, поэтому оно и померло довольно быстро.
Если профессионализмом считать отсутствие жизнерадостных идиотов-ведущих и обильной рекламы, занимающей основную часть эфирного времени, то, пожалуй, это было профессиональное радио. )
Местная Европа плюс тут была какой-то местечковой пародией на и без того сомнительную головную радиостанцию. Смешнее было, наверное, только в бывших союзных азиатских республиках.
Alippa
На БизнесФМ есть новосибирские вставки на юридическую тему от Ветрова со товарищи, про маркетинг и прочий бЮзнес от Месаркишвили. Расписание наверное какое-то есть, но я его не знаю

На ФБ страничка.
Хорошо, что Вы назвали вставками, это так и есть. Например,
О каскадёрских трюках Тома Круза, трехчасовой мелодраме Абделатифа Кешиша и других киноновинках этого месяца рассказала Лидия Маркова @markova_lidia в авторской рубрике "Настоящее кино".
сегодня была с 19:17-19:20, три минуты!
AcliptikA
Радио слушаю по интернету.
в сети слушаю только радио-классик, а бизнесФМ, да, портится, но увы ему пока нет альтернативы
JBgtNwq
Кстати есть профильный раздел про радио и топик соответствующий
Alippa
Кстати есть профильный раздел про радио и топик соответствующий
Там и был, но оказался здесь. Топик по ссылке про все радиостанции Н-ска, это другая тема. Из 28 нских радиостанций примерно только на 6ти есть что-то, кроме музыки. И в них еще нужно найти, где есть информационные передачи длительностью больше 5ти минут.
JBgtNwq
И я, услышав про "Новую волну", слегка понастольгировал. :улыб: Именно про музыкальную её часть. Не помню, была ли там вообще информационная составляющая?
С самого начала слушал Микрофорум в качестве фона (но при том полезного) при сборе в школу, а после на работу. Теперешнюю подачу местных новостей на Радио России не перевариваю - не коротко и ясно, а с какими-то "рюшечками", витиеватыми отступлениями в сторону .Чтобы просто про градусы за окном узнать, придётся выслушать "литературно-поэтическое" повествование (на мой взгляд, абсолютно никчёмное).
Александр.....
На "Новой волне" информационные вставки были, но рассказывали насколько я помню, про музыку, музыкантов, разные стили и так далее. За это и любил. А вот про новости честно сказать не помню. Мелкий был, не интересовался.
ad_infinitum
Минимум бестолкового трёпа кажущихся себе страшно умными ведущих. Раздражающей и многочисленной рекламы я тоже не помню.
Да, пожалуй для меня это 80% составляющей хорошей радиостанции. Еще 20% отдам за то, что доносят что то интересное.
Begemot
Вести ФМ c 8:00 до 9-ти трындят о проблемах в Новосибирске. но делают это так нудно и скучно, что слушать не интересно.
Например, вчера было интервью с Геннадий Николаевич Кулипанов, директор Сибирского центра синхротронного излучения (ЦКП СЦСТИ) по поводу планов сделать в Н-ске синхротрон. Нудно и скучно? Кому как.
JBgtNwq
А можно нам тут Швейцарию с ЦЕРНом, а не сиббалоболотроны? :biggrin:
JBgtNwq
Например, вчера было интервью с Геннадий Николаевич Кулипанов, директор Сибирского центра синхротронного излучения (ЦКП СЦСТИ) по поводу планов сделать в Н-ске синхротрон Нудно и скучно? Кому как.

Вы сами ответили на вопрос. Это нудная и скучная любительщина. Основополагающий принцип крупного канала - чтобы та или иная информация была интересна той или иной более-менее многочисленной аудитории .Если этот принцип нарушается, что ж, очень печально. Понятно было бы, если бы узкий нишевый специализированный научный радиоканал вещал об этом на узкую, но сугубо СВОЮ аудиторию, а когда то же самое делают федералы, это вызывает недоумение. Не, если это было блиц-интервью и длилось минут пять-шесть от силы, то ок, но если всё это было размазано на полчаса-час... Хотя отчасти понять радиодеятелей можно -сейчас всё трудней найти тему, о которой разрешат во всеуслышание говорить...
Предлагаете ещё и синхротроны и прочую науку запретить на радио к чертям собачьим? )))
Это нудная и скучная любительщина. Основополагающий принцип крупного канала - чтобы та или иная информация была интересна той или иной более-менее многочисленной аудитории .
Петрушечный_нарк, с этим все нормально, передачи про выращивание чеснока и засолку овощей бывают гораздо чаще, чем про циклотрон.
JBgtNwq
Юнитон на 100.7 фм - передачи не плохие, но больше музыкальная тема конечно - online-red.me/radio/uniton.html
Еще Городская волна нормально.
А разговорные, мне кажется, лучше федеральные потоки слушать - повыше качество...
Rozhok
лучше федеральные потоки слушать - повыше качество...
Лучше потоки этого.. не слушать, ибо голимая пропаганда, еще как расставили интересно, слева Комсомольская правда, посредине Россия, и справа по шкале диапазона РБК, каждый старательно окучивает свою аудиторию, но всегда в пользу одного единственного пути, безальтернативного настоящего, а все остальные, тупой музон..
Razin
Лучше потоки этого.. не слушать

Присоединяюсь - это какая-то реальная стыдобища. Подчас наткнёшься в эфире, особенно с утра, на какую-нибудь очередную реплику, сразу вспоминается незабвенный Людвиг Аристархович) И это - на федеральном канале! Сюр ,конечно, запредельный)...
JBgtNwq
мне нравится рейтинг Николаева на КП. но у них такой сайт что хрен ее нвйдешь. хотя бынет центральный сайт радиоот выровняли, а здесь хрен. смотрите лучше ютуб.
Rozhok
Юнитон на 100.7 фм - передачи не плохие, но больше музыкальная тема конечно - online-red.me/radio/uniton.html
Еще Городская волна нормально.
А разговорные, мне кажется, лучше федеральные потоки слушать - повыше качество...
Да. Где громче орут, там и качественнее обычно.
Razin
А есть радио рбк? телеканал рбк вполне оппозиционен. также как и на радио кп прилично стало присутствие оппозиционных голосов, как ни странно. а утром там как раз местное радиошоу, все дозванивающиеся слушатели поголовно ругают власть.
rbc_
Бизнис эф эм, да какая разница, не заметил чтоб там ругали власть, так, свою тему гнут, чтоб более эффективней грабить. Не пойму вообще для кого они вещают, для тех кто фантазирует себя эффективными менеджерами что ли, ну я их слушал пару месяцев из чисто научного интереса, на даче интернет еще не наладил, хотел понять чем именно кормят, понял что врут много и нахваливают все западное.

кп прилично стало присутствие оппозиционных голосов
Есть такое, но надо быть предельно внимательным, генеральную линию там все еще выдерживают, а что народ который звонит не вписывается часто, так это и на вести фм бывает, но соловей всегда имеет возможность набрехать последним.
Я же говорю, они берут свою аудиторию, кидают им наживку в виде правды и втирают что положено.
Razin
Бизнес ФМ слушал в режиме засыпания пару-тройку лет назад, но перестал. Про бизнес что-то там не очень, а вот заметил, что пропаганда стала просачиваться и со временем всё гуще и гуще.

Вести ФМ это вообще шлак, слушать этого шапиро, себя не уважать.
JBgtNwq
Бизнес ФМ, тоже дурацкое, особенно повторы постоянные и абсолютно продажный джинсовый местный блок, но нет попсы и нет пропаганды Солнцеликого, поэтому пока Бизнес ФМ

а фон музычный тут
JBgtNwq
Про радио кп пока все молчат. А вы послушайте утром. Там нск вещает.
JBgtNwq
Слушаю "наше радио" и то, только ранним утром, как на работу еду, только потому что потом начинается галдеж ведущих. Слушать можно только с утра и ночью.
JBgtNwq
Радио "Слово" уже упоминали? Раньше конечно оно было многократно лучше до перехода с УКВ на ФМ. Жаль. Жаль теперь отсутствие репортажей по различным рубрикам по интересам. Радио, прежнее, теперь осталось в очень хороших воспоминаниях.
Маринa
Да берете любое разговорное радио, там утром нские вставки неплохие, особенно Комсомольская правда.
sergey_son
Слушаю "наше радио" и то, только ранним утром, как на работу еду, только потому что потом начинается галдеж ведущих. Слушать можно только с утра и ночью.
Вот этот галдеж главная проблема. Орут всякие бред и похабщину. Даже на авторадио. Вроде как самое популярное, но я его формат понять не могу. В основном что-то типа Машины времени и прочая советская эстрада, нередко какой-то древний американский медленный рок, в то же время могут вставить штуки три русских попсовых хитов дэнсовых, от девяностых до текущего времени.

Я в такси работал, разговорные радио при пассажирах исключил из репертуара (начинают комментировать. а мне эти комментарии не нужны). Обычно старался ставить нейтральную музыку негромко. Но и тут не угадать. Одни хотят только русскую музыку, другие только нерусскую.