Покупка дома или коттеджа в Новосибирске
13491
53
Здравствуйте, новосибирцы посоветуйте пожалуйста в каком районе города лучше покупать дом или коттедж и обязательно чтобы была рядом школа для ребёнка. Спасибо.
Olesya_80
Ближе к метро. Например, пл. Маркса. Но тут дело даже не в транспортной доступности. Там просто сосредоточен немаленький кусок частного сектора с центральным отоплением. Школы тоже есть, само собой))
yxx
этот кусочек как и другие по пожарке не пляшет... я прям когда езжу по городскому часнику поражаюсь, как они регили их???? Там 10-12м между постройками...
aglow
В смысле? Там домам по 50-70 лет ,всё там нормально было ,вполне официально. И там не кусочек, там кусок. Не знаю про что ты, я - про квадрат Телевизионная-Н-Данченко-Станиславского-Вертковская. Возможно, кста, что и южнее Немировича и западней Станиславского ч.сектор тоже с центральным отоплением - не знаю, врать не буду...
Olesya_80
ни в каком, в городе нужно покупать квартиру, дом - это в пригород
Olesya_80
ГИС откройте и смотрите, В каждом районе можно найти такую школу, в соседстве, либо в окружении частного сектора.
Olesya_80
лучше Барышево или Луговое
или "деревня Васхнил"
AKIRO2
Еще лучше,ваш не проданный дом в Барышево
Olesya_80
А какие требования к дому или коттеджу?
Miller
чтобы рядом была школа (с) Olesya_80
aglow
Злые вы :))))). Но вопрос задан на профильном форуме, надо ж помочь человеку. Здоровый стеб, это здорово, конечно, но без перебора. По теме вопроса: мало исходных данных. Так можно и Октябрьский район и в Ленинский, там метро и правда ближе, а можно и в Кольцово или Первомайку... Но там метро нет.
Miller
там же вроде обычный частный сектор или уже есть застройка коттеджная?
Alippa
Кольцово и его окрестности - тут любые варианты, 12 квартал например, школьные автобусы даже есть из рядышкомдеревень и поселков. Первомайка, тут по моему вообще, выбирай что хочешь.
Olesya_80
Я за Нижнюю Ельцовку, а школы крутые в Академе.

Хотя ценник там конский. если подумать, надо отталкиваться от бюджета.

НЕ берите у Оби в местах, где в ближайшие годы рискует начаться стройка очередного моста. Выселят и намутят с компенсацией. И у свалок не берите, Гусинобродскую поищите на карте (она на восток от города).

В Пашино военные и транспорт не очень. Кстати, второй фактор - есть ли машина?
Olesya_80
В Центральном. Смотрите вокруг площади Ленина.
И_нерция
В Пашино
В эту дыру? Хороший совет, браво :ха-ха!:
34-ый
Я бы в этой дыре пожила бы.
PS : ну им же не по ночным клубам ходить? А так- школа рядом, криминальная обстановка уж по-всякому лучше чем Барышево, Первомайка или ОбьГЭС. Тихий пригород с магазинами, школами, садиками.
И_нерция
транспортная составляющая не очень...
и по описанию у них только стоимость материалов приближается к ценнику, что возбуждает. ну и дизайн на любителя...
aglow
В сторону городского аэропорта, зелёной зоны, мочище - всё рядом и дорога и школа и магазины и город.
...или уже в наглую - если "тити-мити" позволяют: обкомовские дачи и коттеджная застройка в той стороне.
...только не новорус типа дач и не ничещета типа пичугово моря или экопоселений
shapokliak
Я за Нижнюю Ельцовку, а школы крутые в Академе.

НЕ берите у Оби в местах, где в ближайшие годы рискует начаться стройка очередного моста. Выселят и намутят с компенсацией. И у свалок не берите, Гусинобродскую поищите на карте (она на восток от города).
Как раз в НЕ будет мост. И там уже владельцев садов и огородов начали нагибать.
wiza
...или уже в наглую - если "тити-мити" позволяют: обкомовские дачи и коттеджная застройка в той стороне.
А где там школа?
Джинсовая22
Так и так выезжать в город.
Это 15-20 минут.
Знакомые водят ребёнка в школу без проблем.
wiza
Знакомые водят ребёнка в школу без проблем.
Школа без проблем? Это где такая?
Или водят без проблем?
ad_infinitum
...возят без проблем в хорошую школу
wiza
...возят без проблем в хорошую школу
11 лет возить, это жеж одуреешь
wiza
Так всё-таки ВОЗЯТ без проблем.
Там две школы, до обеих ехать и обе... как бы помягче...ну, сильно не советую...
Джинсовая22
А мне зачем советовать?
Люди возят в Город за 15 минут до нормальной школы.
Если ты работаешь , а не семья хитрой девки, рожающей
каждые 5 лет с полным отказом от работы в жизни и сосущей из мужа жизнь,
всё получается. 2 человека ездят туда-сюда и забрать-
отвезти детей не проблема. А если ещё бабушка и дедушка
живы (по старому 55-60 лет), то ещё меньше вопросов.
wiza
мне ьы через месяц обрыдло шофером работать, хоть я и лУблю себя за рулем. ни в командировку, не заболеть. Уж тогда надо нанимать пару человек в шоферы, а это денеХ стОит и фиг найдешь приличных
wiza
А почему на подфорумах НГС всегда дают вот такие ответы? Человек задал конкретный вопрос, а тут варяги вмешались. Угомонитесь уже, есть же для вас раздел. Погубите форум.
Miller
А это и есть демократия!
Если одно быдло может говорить, то и другое быдло достойно речи!

...не нравится полярность мнений?
...не в теме?
...дайте совет от Застройщика брошенных коттеджных посёлков!
wiza
Да всем нравится полярность мнений, просто ТС в первом посте написал чётко: "в каком районе города лучше покупать дом или коттедж и обязательно чтобы была рядом школа для ребёнка".
Джинсовая22
По Вашему ГБШ-Коминтерна в месте с компактным проживанием гостей России со школой через дорогу это идеал?

...школа рядом у нас везде, но разная очень
...для Вас ,из-за ограниченности видения, факторов выбора достаточно, для меня не хватает главного - деньги
...если есть деньги, то проблем взять дом в городе нет в Любом районе
...если есть деньги, работа, машина(ы) - то вопрос уже не стоит брать коттедж на Большевисткой рядом со 115 школой в Инюшенском переулке
Olesya_80
Дзержинский район. Ищите улицу Шишкина и окресности. Та частник со всеми коммуникациями. Или кот. Близкий. Та же Дзержинка направление, только пригород. Самое свободное от пробок направление тк нет транзита и спальников.
vasily17
лучшие городские школы в "частном секторе" - это Васхнил и... Кольцово, где есть хвойный лес (Барышево, где продаем дом),
минус Васхнила - это огромная пробень с самого Васхнила + пробка на правый/с правого берега.
Мочище - село (не станция, и не карьер) - близко от города + хвойный лес и 15 минут до метро Калинина, "за школы" ничего не скажу, деревенская школа там.
vasily17
Дзержинка - "пролетарский" район, не каждому понравится...
В частном секторе еще и цыгане и мигранты как наследие барахолки.
shapokliak
Частный сектор меняется. Скажу про Октябрьский район. Много таунхаусов на продажу строится. Вообще частный сектор меняется. Многие хотят жить в своем доме, покупают гнилушку и строят добротный дом на ее месте.
vasily17
Но Октябрьский район я идеализировать не буду. Шел тут пару лет назад (сам-то я в Дзержинском живу), собака какая-то дурная выскочила, укусила. Мне пофиг на все прививки, но это напрягающий момент, согласитесь. Кажется у нас в Дзержинском дело с этим лучше обстоит.
vasily17
соседей тоже покупают? Если в хате главное локация и вид из окна, то в доме - это соседи. Ну куплю я гнилушку, ну построю дворец, а вокруг останутся гнилушки?
AKIRO2
минус Васхнила - это огромная пробень с самого Васхнила + пробка на правый/с правого берега
часто там бываете?
Alippa
соседей тоже покупают? Если в хате главное локация и вид из окна, то в доме - это соседи. Ну куплю я гнилушку, ну построю дворец, а вокруг останутся гнилушки?
Здесь никак не угадать. Если рядом прекрасные коттеджи, это не гарантия что там живут прекрасные люди. Жизнь это риск. Но факт есть факт что частник преображается. Гнилушек все меньше. И в гнилушках обычно живут старики, а в новомодном доме может жить отморозок, любитель гулять на всю катушку.
180207
Хоть часто, хоть редко, но винаповский мост стоит всегда.:улыб:
vasily17
Стоит ВИНАПовский мост и стоит всё от ВАСХНИЛа, это разные вещи.

ВИНАПовский мост проезжается за 15-20 минут, это если стоять прям с самого начала моста.
Alippa
Дом за городом очень хорошо при наличии квартиры в городе или профессии свободный художник и отсутствие детей.
ТС посмотрите в сторону Каменки, Ключевого, Садового, Заельцовский район
vasily17
Но Октябрьский район я идеализировать не буду. Шел тут пару лет назад (сам-то я в Дзержинском живу), собака какая-то дурная выскочила, укусила. Мне пофиг на все прививки, но это напрягающий момент, согласитесь. Кажется у нас в Дзержинском дело с этим лучше обстоит.
В Дзержинском с переулка суку кобели гнали. И на Волочаевской бампер под замену. Сам то я в Калининском живу.
Student555555
Каменка - это недалеко от лучшего Крематория за Уралом?
Или в пределах 5 минут от самой большой Свалки ТБО в Новосибирске прямо по розе ветров и возгораний свалки?
vasily17
Ищите улицу Шишкина и окресности.
Если панорам в яндекс-картах недостаточно, рекомендую побывать там морозным вечерком, вдохнуть полной грудью густую бодрящую смесь... :злорадство:
Или кот. Близкий. Та же Дзержинка направление, только пригород. Самое свободное от пробок направление тк нет транзита и спальников.
"Близкий" в ближайшее время, как минимум, учетверится. Плюс фавелы микрорайона олимпийской славы достроят. Плюс другие коттеджники и СНТ. Вот Вам и спальник де-факто. А в город до перекрёстка с Ползунова идёт по одной полосе в каждом направлении, без перспектив расширения дороги. :secret:
wiza
вы розу ветров новосибирска давно видели? еще про хвостохранилище забыли))))

2 SteveR: перспективы))). на данный момент с утра 15-20 мин до Березовой рощи. Жопа после работы назад и то от ДКЧ до сворота на Волочаевскую
aglow
Да-да!
Пару лет назад хорошо горела свалка : удушили Каменку и около полностью.
А по малу горит каждый год помоечка и пахнет летом!

...если не просчитали бы ветры при закладке свалки, то все, начина ГБШ в Октябрьском районе полегли бы без противогазов и белых простыней...
wiza
На какой улице Каменки Вы живете??
Я три года живу на Молодежной...


Травят соседи больше, сжигая ботву)
Завтра я им отомстю ответкой)))