Незаконные мусорки
1994
30
Всем привет.
Позавчера рыбачил ночью на участке от метромоста до реки Тула. Наткнулся на газель которая выгрузила мусор прямо на берег у реки. Успел записать номер газели. Причем на борту была реклама "Вывоз мусора". Походу, сволочи, решили сэкономить и тупо разгрузиться на берегу.

Может кто подсказать, куда эту сволочь сдать?
  • Таких куч несколько

Set_
Написать письмо на имя главы Кировского р-на или оставить жалобу на муниципальном портале "Мой Новосибирск" http://map.novo-sibirsk.ru
Buravchik
Посмотрел я уже "Мой Новосибирск", походу тухлый проект. Написать на имя главы района - затянется надолго, а мусор, тем временем, будут и дальше там сгружать.

Походу надо брать дело в свои руки, и морду ему набить самостоятельно :зло:
Set_
Набить моржу поддерживаю. А чтобы направить письмо главе района, не обязательно идти (ехать) в администрацию. Это можно подать через Интернет-приёмную:
http://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback
(в поле "Адресат" можно выбрать "Администрация Кировского района")
Также мэрия Новосибирска принимает письма от граждан города на электронную почту zapros@admnsk.ru
Set_
На сайте "Мой Новосибирск" даже зарегистрироваться не могу. При регистрации выдает ошибку "Не удалось выполнить операцию" и все. Говорю же, тухлый проект.
Set_
В местный отдел полиции. Ст.8.2 КоАП.
Set_
На сайте "Мой Новосибирск" даже зарегистрироваться не могу. При регистрации выдает ошибку "Не удалось выполнить операцию" и все.
Через госуслуги регистрация, чтоб кто попало не кляузничал, я даже не заметил как зарегистрировался, когда за дорогу голосовал, настолько просто.
Razin
Через госуслуги регистрация, чтоб кто попало не кляузничал, я даже не заметил как зарегистрировался, когда за дорогу голосовал, настолько просто.
На самом сайте да, через госуслуги. Но с госуслуг берутся только данные ФИО, адрес эл.почты, телефон и СНИЛС. Но регистрация не проходит на самом сайте "Мой Новосибирск". Пришлось ставить приложение на мобильный, в нем регистрация без госуслуг и прошла нормально. А потом уже на сайте зашел и оставил заявку.
Set_
вы сильно не горячитесь, но лично главе Кировского района абсолютно фиолетово на все незаконные свалки района, сколько уж мы писали и на приемы ходили, ответ один - "лица не установлены", "виновные не обнаружены" и т.д.
NORDIK
по закону об ОРД, глава района не имеет права "устанавливать" лиц.
пишите заявление в ОП о нарушении экологической безопасности, тогда оперативники обязаны будут установить наблюдение за этими местами и... установить лиц.
AKIRO2
никуда мы больше писать не станем! Утомились уже писать! Толку от писанины нет и не будет. Вся власть в Кировке в руках очень талантливых ребят из Успеха и куда не ткнись - везде они и везде только отписки, а попу от стула никто из них не отрывает.
(прошу прощения, но у уже наболело!!!!!!)
NORDIK
Пардон,но у человека есть фото и номера авто! Что мешает написать заяву? морду набить,понимаю не хватило яйц...
ytjyobr
фото и номера авто
И что они дадут по отдельности? :улыб:
Где доказательства наличия причинно-следственной связи между записанным на бумажке номером авто и фоткой с мешками мусора?
ytjyobr
он столкнется с элементарными отписками и на этом дело закончится (личное общение тоже ничего не дает, они будут сидеть и "лить в уши" то полномочий нет, то средств и людей, то еще чего-то и даже тыканье их носом в статьи Законов ничего не даст....эти граждане в Администрации тупо просиживают штаны и толку от них НОЛЬ!!!!!)
NORDIK
Так а через приёмную депутата Асанцева - тоже нет эффекта от захода? :dnknow:
NORDIK
После получения от них ответа, который вы сочтете отпиской (кстати, проконтролируйте сроки, в которые они вам ответили, не нарушили ли они их), пишите в вышестоящий орган с приложением их отписки и попутно с жалобой на нарушение сроков рассмотрения официального обращения (если таковое произошло).
Параллельно пишите в ментовку по такой же схеме.
Попробуйте подключить прессу, они любят всякие скандалы. Им писать-то больше не о чем.
Решится ваш вопрос или не решится, но кровь бюрократам вы попортите. Они же на это и рассчитывают, что люди быстро устают писать и всё забрасывают.
Алексий
у нас Тарасов ( и о чудо! и Тарасов и Асанцев тоже из Успеха) и от него те же самые ответы..
ad_infinitum
Были уже и в Мэрии и где только не были. Мэрия дает ответ что жалоба перенаправлена в Администрацию района и Росреест. Росреестр отвечает что ни сном ни духом и знать ничего не знает. Администрация также на очередном приеме делает круглые глаза и мол мы вас видим в первый раз и из мэрии ничего не приходило.
NORDIK
Бумаги, бумаги! Исходящий и входящий - вот чем им надо в морды тыкать, чтобы глаза не таращили.
Принял - зарегистрируй и распишись. Ответь в письменном виде. У них там сейчас все бумажки на контроле, с ответственными и сроками исполнения, а также результатами рассмотрения.
Конечно, это выматывает. Но на то и расчет. Они-то в этом деле профи.
ad_infinitum
как раз все за входящими и исходящими. Приходит ответ из Мэрии, мол направлено обращение в администрацию района за номером таким-то и в Росреестр за номером таким-то. Пишем в Росреестр. мол так и так. вам за номером таким-то приходило из Мэрии письмо разобраться по поводу законности и ты.ды, а они в ответ - ничего не знаем, ничего не получали. Мы опять в мэрию с двумя заявами и их же ответами, мол вы направили, а они не получили, как так? а нам в ответ - нифига не знаем. отправлено, искайте уже у них и пущай они разбираются.....теперь назло Администрации будем туда весь мусор валить и потом Прокуратуру вызовем и пусть они Администрацию гоняют
Змей Зелёный
причинно-следственную связь устанавливают соответствующие органы, а заявление пишет чел(опять же с яйцами)
ytjyobr
Так я о том, что соответствующие органы очередную отписку выдадут человеку - "не установлены" и всё.
Змей Зелёный
Вы за 'человека' не отвечайте.
ytjyobr
Тогда уж не за человека, а за соотв. органы.
ytjyobr
А без яиц уже и не человек что ли?
ad_infinitum
Джо - "Большое Яйцо" о себе в настоящем: "Джо, просто Джо.."(с)
ad_infinitum
Как минимум,не гражданин. А чудик с клавой,плакающий в соцсетях и на форумах :спок:
ещенедед
Да. надо иметь яйца!!! И в отношении граждан, которым лень выкинуть мусор в мусорный ящик (прогуляться 2-3 минуты) надо действовать предельно жестко и решительно. Вплоть до одевания пакета с мусором (или ведра, ну в чем там несет) на уши.
ещенедед
Эх вы, гендерные шовинисты!
А как же гражданки? Я ведь на них намекал...
Броварский
Вплоть до одевания пакета с мусором (или ведра, ну в чем там несет) на уши.
Надевания :umnik:
В Техасе с такими не церемонятся. Выкинул не туда, пиф-паф и "он больше не будет мусорить" :спок:
Показать спойлер
Показать спойлер