Где купить лопату
2015
20
нормальную советскую лопату
не имитацию лопаты как в леруа, а чтоб землю копать можно было
а не червей для рыбалки
настоящую землю, по настоящему копать
а там кроме земли и корешки попадаются, в том числе малины или вишни
чтоб не выгибалась в обе стороны, и не ломалось, глупо лопату назад в магазин сдавать
чтоб не ребенок в песочнице ей копал, и не старушка, а обычный взрослый мужик
советской лопатой мой дед копал, я на днях сломал
че делать, как жить, что внукам оставить?
Реввоенсовет
Центральный и Октябрьский рынок Вам в помощь.
Разорите себя на титановую чуду - и рубит и косит и копает и редко тупится...
По виду светлая, лёгкая (не путать с описанным Вами дюралем и прочими китайскими).
Черенок под себя подгоните...
Реввоенсовет
В позапошлом году сломал пару лопат, что ещё родителями при советах на дачу покупались. Потом ещё несколько брал - долго не прожили. Купил такую - пока сломать не смог
Реввоенсовет
3 года назад брал в Леруе китайца для глубокой перекопки окультуренной земли и Fiskars типа этого (не уверен, что по ссылке именно моя, у моей "черенок" изогнут, по фото не понятно, так ли это) для дёрна, корней, рытья ям, траншей и т.п. Крайне доволен.
Реввоенсовет
настоящую землю, по настоящему копать
На октябрьском рынке, лучше брать оцинкованную или титановую, не дешево, зато навсегда.
Реввоенсовет
брал на рынке в Кировском районе в районе Бетонной - читинскую лопату, стоила дороже обычных.
сломать ее сложно.
Реввоенсовет
Лет десять назад брал на барахолке на Гусинке.Производства г.Челябинск.На вопрос как она по прочности продавец при мне порубил её асфальт.С тех пор сломал на ней черенка три точно.Лопата живее дела В.И.Ленина(и его самого).
Олегггг
На Октябрьском рынке посоветую брать, там неплохой выбор и цены божеские. Качество отличное! Только надо не в магазине, а в рядах у ребят смотреть. Они не подведут!
Реввоенсовет
на Ленинском рынке видела всякие из нержавейки вроде, к ним хоть земля не липнет, по форме немного разные были, а черенки одинаковые простые.
Граф
Плюсую за рельсовую сталь, только я брал в СБТ, года четыре назад, похожа как на картинке, но по поводу толщины самой стали не знаю, одинаковые ли. Рекомендую короче, не гнется, не ржавеет и легкая, ценник соответствует российским реалиям, немного потрудится надо, вставить черенок и рукоятку, получается отличная custom лопата.
Razin
а к ней земля липнет?
reset
Не обращал внимание как то, ну совсем чуть наверное, так то она гладкая, просто сталь, без всякого покрытия.
reset
на Ленинском рынке видела всякие из нержавейки вроде, к ним хоть земля не липнет, по форме немного разные были, а черенки одинаковые простые.
Нержавейка, какая бы она крутая ни была.. Полное гэ..
Деодат
Почему? Я вообще не спец :yes: , у дедов была нержавейка и простая из леруа, нержавейка нормально копала, но сломалась, а к простой земля липнет, вообще невозможно копать.
Деодат
Нержавейка, какая бы она крутая ни была.. Полное гэ..
Нержавейка как и обычные стали имеет марки
Деодат
Нержавейка, какая бы она крутая ни была.. Полное гэ..
Ага :ха-ха!: прадед еще в 60-70-х годах на заводе делал, до сих пор как новые.
Santa_Claus
титан навсегда?
вы походу никогда не видели сломанную лопату из титана, а я много повидал таких
wiza
Центральный и Октябрьский рынок Вам в помощь.
Разорите себя на титановую чуду - и рубит и косит и копает и редко тупится...
По виду светлая, лёгкая (не путать с описанным Вами дюралем и прочими китайскими).
Черенок под себя подгоните...
Я не стал разоряться покупал разные т к в одной нет всего что хочется . В Ленте покупал со скидкой от 40 - 65 рублей и штыковые и совковые с хорошим покрытием что даже камни и уголь не сбивают покрытие но без сварного шва и размер 20.5*30 см для штыковой и толщина 2 мм . В других магазинах аналогичные и сварной шов есть но покрытие снимается быстро . Если лопаты заточить работать можно . А внукам новые и останутся чтобы тратились на черенки ...
Реввоенсовет
Покупайте Фискарс, немного подточите - и будет Вам счастье.
Ленинский, октябрьский рынок, рынок на островского.