Химия профессиональная для уборки керамогранита - где и какая, купить?
1420
17
Имеем в наличии кучу керамогранита.
Керамогранит загажен "пользователями" за несколько лет пятнами
разного происхождения, которые не отмываются простым моющим
средством для повседневного ухода.
Пятна от ремонтов, краски, рубероида, клея, пены, органики и неорганики.
Нужно раз-два почистить керамогранит до чиста.
Мыло не подходит.

Где в Нске можно найти профсредства для уборки , в том числе керамогранита?
wiza
Я бы попробовал не химию, а металлическую щетку на болгарку, дрель.
Razin
Убирает женщина.
Женщина нерусская.
Уровень развития не для печати и шлифмашинки.
wiza
Если вы считаете, что проблема в женщине и уровне её развития, попробуйте поменять её на русскую с университетским образованием (лучше с двумя).
Но что-то мне подсказывает, что результат будет тем же.
Вот со шлифмашиной вам дело говорят. Не жмотьтесь, пригласите мужика (можно без высшего образования) на минутную шабашку, если сами не в состоянии шлифануть.
Важно потом больше не гадить на вашу "кучу керамогранита".
ad_infinitum
Интересует , в силу специфики , не только минутная шабашка от Васи.

Есть такая вещь , или даже две:
профессионализм
профессионал

...нужна профессиональная долгосрочная помощь в работе
сейчас - химией для уборки...

Там же и лифт , уляпанный всякой бурдой и хорошим густым маслом от лифтёров.

Его тоже надо "тиреть" постоянно.
Пол железный с рифлением и стены - порошковая окраска.
Ни щёткой, не Васей не обойтись.
wiza
Ну и пригласили бы на это дело нормальную клининговую, пусть они соображают, чем это всё оттирать.
Алексий
Пригласили.
Вышло всё через 5 точку.

И странные секреты с этой самой химией также вышли, та же ориентация на 5 точку организма. Сделали плохо, чем работали - секрет, стоит это всё денег.
wiza
Так не надо было принимать работу. Сразу обозначать, что загрязнение не просто так, а всякой строительной фигнёй, и желаемое состояние после уборки. Можешь, конечно, пошарить по разделу 2гиса с профхимией, но, если даже полупрофи и то не справились, как планируешь справиться сам с менеджером по уборке из Средней Азии в количестве 1 человек? :dnknow: Ищи клининговую.
wiza
Для борьбы с послестроительной грязью ( и не только!) советую средство Милицид , только средство суперкислотное , исключительно в перчатках и очень осторожно и разводить по инструкции. Посоветовали мне его тоже суперпрофессионалы - санитарки из обычной поликлиники.
Алексий
Клининг экономит на всём (химия, зп, время)
Как вариант - взять свою химию , палку и рабочие братские среднеазиатские руки.
Палка , надсмотрщик и химия без экономии творят чудеса.
Палка есть
Надсмотрщик есть
Химии нет
wiza
Что-то я фейс-контроль никак пройти не могу, поэтому пишу второй раз.
Есть такое термоядерное средство "Милицид"(MILIZID), только работать с ним в перчатках(оно суперкислотное) и читать инструкцию. Или можете сами повыбирать что-нибудь еще от производителя "Д-р Шнель" (DR.SCHNELL)
wiza
:tantrum: мало ли кто на чём экономит
с таким подходом я б ни одной розничной точки не открыл
просто приглашать надо тех, кто понимает, что делает, а не тех, кто пользуясь отсутствием барьеров для входя на рынок купил один моющий пылесос и нанял двух узбеков
кроме химии тут всё равно потребуется соответствующее механическое воздействие
wiza
Очиститель Profoam 1000 ототрет всё!)) Он хоть и для авто, но я им дома удаляю любые пятна с одежды, вещей и рук (желтые почки тополя, чернила с ручек, мазутные пятна, клей от скотча, жвачку и прочее, включая краску). Стоит всего ничего, а годится на все случаи жизни. 2000 менее слабый, чернила на белой рубашке уже труднее сводит.
Удобно, что распылитель. Попшикал на пол и стирай мокрой тряпочкой, естественно в перчатках. Для генеральной уборки керамогранита, уверена, сгодится, он же не покрыт краской?

Еще более сильное средство, которое разъест и строительный пластик, это COSMO CL-300.110 (или 120). В этой серии есть и очистители и средства для разглаживания ПВХ. Не важно, как называется важно, чтобы было написано в содержании "сильно размягчающий", а не слабо. Дома легко очищала им разлитую краску с паласа, которую Profoam брал с трудом. Все оттерлось. Стоит он дороже, примерно рублей 450-500 за банку 1000 мл. Покупала на Ленинском рынке.
_Энигма_
Очиститель Profoam 1000 ... Стоит всего ничего
В какую копеечку он обойдется, например, для вот этого помещения?
ХочуСпросить
А в какую копеечку обойдется уборка этого же помещения клининговой компанией с той же химией?
_Энигма_
Я к тому, что стоит у автора уточнить площадь этого керамогранита. Если 2 метра - можно и профоамом побрызгать. А если 270, как на фото, то надо что-то более другое искать.
ХочуСпросить
Много.
Почти 500 метров.
Но они кусками и очень много прямых углов, что для механической уборки затруднительно.
Химия со щёткой подойдут, а полотёр с диском уже нет, как и болгарка и дрель и прдр.
Загажены не все 500 метров, а фрагментарно и в самых "тёмных, тесных, узких" углах.