Наказать банк Открытие. Есть у кого опыт коллективных притензий?
1191
6
Здравствуйте.
Необходимо наказать банк Открытие. Есть у кого опыт коллективных притензий и зуб на этот банк.
Устроили технические работы на двое суток с 12го по 14е
Этим лишили доступа к средствам.
Говорят, что предупредили в мобильном банке и на сайте.
Мобильный банк не использую принципиально (и не обязан), на сайт интернет банка заходил 11го утром.
Там предупреждения не было.
Ни смс, ни звонка, ни по электронке предупреждений не приходило.
Сейчас говорят, что невозможно снять/перевести деньги (со счета не привязанного к карте) ни в банкомате, ни в офисе вручную.

Какие есть управы на банки в таком случае?
jack_solovey
можно попинать стены банка или плюнуть им на крыльцо, так сказать "высечь море", НаписАть мегажалобу мегарегулятору примерно с тем же результатом))) но легче станет. Открывашка - она же уже в Преисподней, умерла и возродилась путем вливания в нее трюлика наших налогов так, что ей теперь на все наплевать. Чем хуже, тем больше в нее еще вольют
jack_solovey
Скрините , фиксируете информацию.
И пишите жалобу в ЦБ.

Пусть там разбираются,кто прав.
jack_solovey
Оставить негативный отзыв на banki.ru. Подписаться на канал @banksta в телеграм. Верить в кэш и быть готовым ко всему.
jack_solovey
Утром 15-го снимаете все деньги, открываете счет в другом банке, кладете деньги туда. И забываете об Открытии навсегда.
jack_solovey
Пишу уже просто чтобы высказаться.

В этом банке менеджеры по работе с клиентами феерические дятлы.
Отделы друг с другом не работают и информацию никак не передают.

позавчера долго ругал менеджера за то, что объявы о техработах оставляют в стиле книги "Автостопом по Галактике"
Показать спойлер
-- Вы же знаете, что имели полное право внести любые предложения или в положенный срок заявить протест.
-- В положенный срок? -- завопил Артур. -- Положенный срок? Я впервые узнал обо всем вчера вечером, когда появился рабочий. Я спросил, не пришел ли он мыть окна, а он ответил, что нет -- разрушить дом. Конечно, он не говорил прямо. О нет. Сначала вытер пару окон и содрал с меня за это пятерку. Только потом сказал.
-- Но мистер Дент, планы можно было свободно посмотреть у проектировщиков в течение последних девяти месяцев.
-- О да, сразу после услышанного я прямиком пошел их смотреть. Вчера, после обеда. Вы ведь совсем не изменили своему обыкновению, афишируя их, правда? Я имею в виду, рассказывая кому-нибудь о чем-нибудь.
-- Но планы были вывешены на доске объявлений...
-- Вывешены? На самом деле мне пришлось спуститься в подвал, чтобы найти их.
-- Там отдел информации.
-- С фонарем.
-- А, ну, лампочки, наверное, вышли из строя.
-- Как и лестницы.
-- Но, послушайте, вы ведь нашли объявление. Разве нет?
-- Да, -- сказал Артур. -- Да, нашел. Оно было вывешено на дне запертого на ключ шкафа, сваленного в неработающей уборной, а на дверях было написано "Берегись леопарда".
Показать спойлер


Показать спойлер
-- Я -- Простатник Вогон Джелтс из Галактического комитета надпространственного планирования, -- продолжил голос. -- Как вы, без сомнения, убедитесь, планы развития внешних областей Галактики требуют прокладки ветки надпространственного экспресса через вашу звездную систему. К сожалению, ваша планета входит в число запланированных к сносу. Весь процесс займет немного менее двух ваших земных минут. Спасибо за внимание.
Звук умер.
Необъятный ужас охватил людей Земли. Ужас медленно шевелил сбившиеся толпы, как будто они были железными опилками на листе картона, под которым водили магнитом. Паника и отчаянное стремление к бегству все нарастали, только бежать было некуда.
Наблюдая за людьми, вогоны снова включили свою трансляцию.
-- Не имеет смысла вести себя так, будто вы удивлены. Все чертежи, планы и распоряжения о сносе висели на доске объявлений в местном отделении по планированию на Альфе Центавра в течение пятидесяти земных лет. Так что у вас было достаточно времени для подачи любых официальных жалоб, а теперь слишком поздно поднимать шум.
Транслятор смолк, и только эхо уносил ветер. Громадные корабли в небе перевернулись, изящно и мощно. Внизу каждого открылся люк -- пустой черный квадрат.
В это время кто-то где-то, наверное, запустил радиопередатчик, запеленговал волну и послал сообщение вогонским кораблям, выступая в защиту планеты. Никто не слышал этого послания, только ответ на него. Транслятор снова ожил.
-- Что вы имеете в виду, говоря, будто никогда не были на Альфа Центавра? Святые небеса, люди, вы же знаете -- это всего в четырех световых годах отсюда. Извините, но если вы не желаете побеспокоиться и проявить интерес к местным делам, то это и есть ваше истинное лицо.
-- Включить разрушающие лучи.
Из люков брызнул свет.
-- Не знаю, -- сказал голос из транслятора, -- апатичная, гнусная планета; вообще не вызывает никакой симпатии.
Показать спойлер



Т.е. они оставили объяву на сайте банк клиента за нсколько часов до плановых тех.работ, и вроде бы в мобильном банке (которым многие просто не пользуются), не прислав ни смс, ни сообщив по телефону, ни послав на почту. При том что постоянно спамят предложениями взять кредит и проводят дебильные опросы.

И вот сегодня звонит робот, и задает эти самые дебильные вопросы, о качестве обслуживания.
При том, что у них имеется зафиксированная притензия на качество обслуживания, номер которой они сами мне автоматом прислали смской на телефон после звонка.

Не банк, а сумасшедший дом. Воганы-простатники.
jack_solovey
Можно подумать что в других банках иначе. Я со сбером судился три года, походил в т.ч. и по их кабинетам, посмотрел кто там работает. Могу подтвердить что феерические дятлы поселились ВЕЗДЕ.