Найти человека
2841
19
Как найти человека только по имени и фамилии.Сайты не вариант.
Алексей_Орехов
вариант: подать на него в суд об истребовании документов,
и в рамках производства запросить через суд паспортный стол, информацию о человеке
Подниму вопрос. Тоже необходимо найти человека по имени и фамилии и примерному году рождения.
Какие еще есть варианты, кроме суда? ))
Раньше были справочные бюро - сейчас подобные существуют?
Какие еще есть варианты
Стандартные для нашего времени - социальные сети. :biggrin:
Алексей_Орехов
номер.орг. Базы данных. Правда не свежие. Его часто банят, но они регятся на новых доменах. Опера обходит баны.
Змей Зелёный
п. 9
Не все в соцсетях сидят под своим именем. Но попробовать конечно стоит. В свое время я увлекался поиском людей в инете. Как правило есть следы, и на них рано или поздно выходишь.
68-70 лет человеку..какие соц сети)) я их еще утром (на всякий случай) перешерстила.:улыб:
когда то жила
2 ой обской совхоз
сейчас это вроде новомарусино
а где живет в данный момент - не известно
68-70 лет человеку..какие соц сети))
Здрасьте! Это ж самый активный возраст для ОК! :biggrin:
У меня родители плюс-минус этого возраста - оба активные пользователи и ОК (в первую очередь), и ВК.
Целого Мира мало
Ну то есть по старому адресу точно уже не найти?
Коротко изложу суть.
Одной моей подруге мать (почти перед смертью) призналась, что она ей не родная. Сразу после рождения девочки забрала ее из роддома, когда ее кровная мать от нее отказалась и написала отказ. Я так понимаю, что даже 50 лет назад, в 70 году тоже такого не могло быть (скорее всего), что ребенка из роддома можно было бы забрать без официального усыновления. Но по факту - приемной матери выдали справку, что она родила ребенка и отдали эту девочку.
Есть только расписка, что женщина отказывается от ребенка, в ней имя и фамилия. Мать (приемная) озвучила примерный год рождения и где эта женщина якобы жила (местность). Больше она ничего не скажет. Тайна, покрытая мраком. :злорадство:
Есть ли возможность найти эту женщину?
Подруга хочет ее найти не столько потому, что она ей как то нужна (раз она ее бросила и не искала - нет в этом смысла), но хотелось бы узнать - возможно, у нее есть родные братья или сестры. С ними она бы хотела увидеться.

Вот такая вот история. Вопрос: с чего начать? :а\?:
Целого Мира мало
:dnknow: со старого адреса, пробитого по базе 20-летней давности
ну или озадачить полицию
черкани имя фамилию в личку, надеюсь не иванова :biggrin:
Одной моей подруге мать (почти перед смертью) призналась
Есть такое слово "чудить". У стариков такое бывает, когда разрушается мозг. :sad: Подруга уверена, что это не тот самый случай?
SteveR
Ну что это такое. Разрушается мозг. Политкорректнее надо. Мозг трансформируется в (тут неполиткорректное слово). Да и "чудить". Можно же эстетичнее сказать типа "начинают альтернативно креативить".
SteveR
Есть такое слово "чудить". У стариков такое бывает, когда разрушается мозг. :sad: Подруга уверена, что это не тот самый случай?
Так же думаю.

Но даже если это правда, то результат поиска может оказаться разочаровывающим, если не больше.
Нет смыла ворошить прошлое.
OLDMAN
я тоже считаю, что не стоит, но у нее теперь это идея "фикс"
не думаю, что мать начудила...она так то в своем уме была
Алексей_Орехов
А что касается номер.орг. то просто даже любопытно там повбивать известные фамилии. Даже Высоцкий с его Мерседесом там есть. База захватывает глубоко во время. Заодно нашел внука Ельцина. Авантюрист такой же как и дед, и внешне похож.
rbc_
Ну доп информацию я конечно уже через гугл смотрел.
68-70 лет человеку..какие соц сети)) я их еще утром (на всякий случай) перешерстила.:улыб:
А такие. Моей маме за 70. Все знакомые в инете, ей тоже подарили смартфон, но она оказалась слишком консервативна. А так многие старики сейчас в инете.