Несладкая дыня - можно вернуть?
5539
9
Купила сегодня в "Добрянке" дыню-туркменку, дома разрезала, почистила, а она вообще не сладкая, даже в середине (у продавца спрашивала причём, сказал, что хорошие дыни). Собрала всё обратно в пакет (наклейка с суммой на нём), хочу завтра по пути на работу вернуть.
Есть шанс?
Если будете настаивать на "несладкая", думаю, шансов нет, т.к. сладко/не сладко - понятия относительные, во многом зависящие от вкусовых пристрастий (продавцу же нравится :улыб:).
А вот если настаивать, что "незрелая", то это уже товар ненадлежащего качества. Тут ЗОЗПП на вашей стороне.
Только незрелость тоже доказывать придётся. Только как? Экспертиза? Ну, это фантастика!
Галинка
Вообще, проблем не должно быть с возвратом. У супермаркетов "клиент всегда прав". И если вкус дыни не тот, по мнению покупателя, значит не тот. Деньги вернут по чеку.
Галинка
Приняли. Всё тихо, спокойно. Кассир по команде администратора отсчитала мне деньги, а оформлять возврат они стали уже без меня.
Галинка
по секрету :миг: - вернуть можно практически всё. Даже съеденный наполовину пакет конфет - не тот вкус.
Галинка
я купил вино, чтобы хорошо провести время с дамой. Открыл бутылку, а с дамой не сложилось. Могу я вернуть вино?
Bobsel
Лучше залейте своё горе. )))
Bobsel
На алкоголь другие правила. Алкоголь даже в нераспечатанном виде возврату не подлежит.
Bobsel
Как то пытался вернуть в Ашан неск бутылок испорченного вина. Претензию приняли, потом позвонили сказали, что у них все вино сертифицировано и если я желаю, то могу за свой счет заказать экспертизу. И в случае подтверждения некачественного товара они возьмут его обратно.
InterS
Всё правильно и по ЗОПП.
Алкоголь надлежащего качества нельзя вернуть, ненадлежащего (как и любой другой товар) через экспертизу.
Ничего удивительного, никакой отсебятины от Ашана.