Самая дешевая крупа
9016
67
Alippa
У нас белка из птичьих кормушек питается, почти каждое утро встречаю
ytjyobr
О! Синички-то гурманы...
Прожорливые проглоты. Синички в своё время удивили, тем хлеб не кушают. А семечки и сало за милую душу молотят.
Александр.....
Или синички охотятся на домашних свиней, а в лесу на диких кабанов?
Вот мне тоже интересно. Всем известно, что синичек хорошо кормить несолёным салом. Но действительно, как они его добывают в дикой природе? Откуда у этой любви к салу ноги растут? Они же не могут в самом деле охотиться на кабанов))))) Наверное падалью питаются?

Несолёные семечки покупала в Ашане, на развес. Помню, что показалось недорого, но я не килограммы брала, а так, чуть-чуть.
Alippa
Наши снегири не в теме, что им семечки нельзя, едят из кормушки для синичек отгоняя тех. Забавно за теми и другими наблюдать.
Gata
Они ещё и сало пробуют... :facepalm:
Aisulu
А где видели синичек в дикой природе? Это порода птиц чисто городская.
rops
летом много синичек в городе видели? даже у меня в пригороде не видел. они на зиму подтягиваются.
живя в городе в кормушку сыпали семечки с базара "для птичек", кормушку делал из банки из под воды, чтоб голубям не добраться.. Сейчас просто выбиваю собачьи миски с недоеденой крупой.
aglow
Я тоже стараюсь поддерживать чем могу птиц на даче. Жалко их.
aglow
летом много синичек в городе видели? даже у меня в пригороде не видел. они на зиму подтягиваются
Полно летом синиц в городе, даже на даче их много.:улыб:
Докладаю по результатам кормёжки.
Как ни странно выгоднее всего кормить салом (с экономической для меня точки зрения), потому что жрут его мало, хотя сало нормальное - обыкновенное, несолёное).
Тут скорее дело в том, что прилетают синички не по одной и не дают толком друг другу наклеваться салом. Только раз одна тюкнет по шмату, сразу другая её отгоняет.
У меня в кормушке, рядом с куском сала всегда крупа насыпана, так многие вместо сала предпочитают ухватить по быстрому крупинку и отлететь с ней на ветку, там дожевывая.
Воробьи вообще к салу не притрагиваются, черпают крупу горстями (клювами).
По крупе остановился на ячневой и пшеничной.
Ещё один интересный момент. Пока в кормушке ведутся войны, кто вперёд ухватит, кто кого прогонит, многие кормятся под кормушкой, т.к. в результате поединков и маханий крыльями много крупы просыпается вниз, где её те, кто поумнее, спокойно клюют, не участвуя в разборках непосредственно в кормушке.
И когда температура за минус 20, птицы гораздо реже прилетают к кормушке. Видимо, отсиживаются по чердакам, пережидая холода.
Aisulu
Ноги к любви салу растут из насекомоядности наших мелких птичек. Насекомые содержат много жира, а уж их личинки (гусеницы) - в особенности. Зимой птицам не хватает в большей степени именно жиров, поэтому они так охотно едят сало. И поэтому так любимы ими подсолнечные семечки.
sforzando
Очень логично, спасибо за ответ!
Я думала, что в личинках в основном белок, а не жир.
Но в любом случае и личинки, и сало очень питательны.
Александр.....
Кстати, вот совет для людей не обремененных кредитами:
"Для щедрого Новогодья есть экзотический рецепт: распилите поперёк кокосовый орех и подвесьте его на верёвочке – лучшая пища для синиц (недостижимая для воробьёв)"
За такое угощение они потом отблагодарят- повытаскивают всех личинок из плодовых деревьев.
ceppelin
А чем воробьи не угодили? Я всем, прилетевшим на подкормку, рад.
Александр.....
Некрасивые. Да и в навозе копошатся если подвернется случай. Синицы же яркие и для хозяйств полезные (если на склады с мясопродукцией не пускать).
ceppelin
НПП

снегири классные, жаль очень редко заглядывают в городе
ceppelin
Вы, прям, как китайцы рассуждаете.
ceppelin
Некрасивые
Недальтоники видят довольно сложную и красивую окраску в рыже-буро-коричнево-серых тонах. На фоне какаду воробей, конечно проигрывает, но мы тут люди не избалованные - ярче зимородка и ворокушки птиц не встречали. :1:
Да и в навозе копошатся
Отъедьте за 30 км от города и появится шанс застукать за этим занятием даже снегирей. :secret: