НЕскользкая подошва. Где найти?
13327
42
Здравствуйте.
Пожалуйста, поделитесь опытом: у зимней обуви какой марки действительно нескользкая подошва?
Нужны простые чёрные сапоги. Теплота вторична (надену на шерстяные носки).
Самое главное - подошва!
Знаю, что она должна быть довольно мягкой. Но в магазине она мягкая, а на морозе может задубеть и потерять свои свойства.
У кого есть положительный опыт обладания абсолютно нескользкой зимней обувью? Чтобы не только по плотному снегу, но и по льду спокойно ходить.

У меня были валенки с идеальной подошвой, покупала на ярмарке возле Оперного, но порвались со временем, чинила один раз, второй раз уже не починить. Надеюсь найти сапоги.
Думаю, многим эта тема актуальна и интересна.
Aisulu
Для меня эта тема тоже очень важна, т.к. уже ломала руку при падении в гололёд.
С тех пор зимние сапоги - только финская "Янита". Хотя качество самих сапог несколько упало (может хожу много - за два сезона изнашиваю), но с подошвой всё хорошо.
Но этой зимой взяла в "Спортмастере" "Скечерсы" , уже дважды прошла в них по 15 км - держат хорошо, и за рулём в них удобно.
Aisulu
может проще "подковы" купить
Галинка
Про Яниту часто встречаю отзывы том, что качество упало(((( Среди них были отзывы и о том, что скользят(
За ссыль на скечерсы спасибо. Хотим купить мужу именно спортивную обувь, специально на периоды гололёда. Для себя не нашла, надо под пальто, спортивный стиль не пойдёт.
Aisulu
Да, у меня спортивный стиль. И "Скечерсы" купила на 30 процентов дешевле цены на сайте - хватило бонусов на максимальную скидку. Недавно была акция про 2000 бонусов, можно у кого попросить для покупки мужу, у нас на работе сотрудники "делятся".
Aisulu
у меня есть Янита, правда на каблуке см 8, скользит, как и всё остальное. А ботинки несколько лет назад видела с отгибающимся полукругом с металлическими шипами на подошве, не знаю как правильно назвать, вот наверно, удобно, когда не нужно они убраны, а при необходимости этот полукруг отгибается и шипы становятся наружу. Так может уже и сапоги такие бывают
Aisulu
В прошлогодней аналогичной теме хвалили вот эту обувь.
Aisulu
Купил в Дружбе что то типа валенок с резиновой подошвой, не скользят вообще, даже по голому льду, цена вопроса 700р.
Aisulu
Burgerschuhe

Ношу сейчас и сапоги, и ботинки, тепло и не скользко. Боты с "шипами" антигололед , их можно убрать,когда зашел в помещение.
Aisulu
положительный опыт есть такой - приобрела супруга обувь, устрает всем, но оказалась очень скользкой на льду решили проблему так:
отдали сапожнику, он срезал половину толщины старой подошвы наклеил поверх новую резину (был выбор разной резины). если не знать, что подошва не родная никогда не догадаетесь.
цена работы/материала более чем разумная.

в уличные будки,кому попало, наугад, еще подумал бы отдавать, но этот сапожник с прямыми руками.
smps
Называется поставить "профилактику". Надо только чтобы руки сапожника росли из нужного места.
Aisulu
Поддерживаю: "профилактика" из микропоры - вещь, с помощью которой можно без труда подниматься на обледеневшую горку.
smps
Спасибо.
Пожалуй, куплю какие-нибудь средние по цене сапоги. Если окажутся скользкими, сделаю эту самую профилактику.
Aisulu
Подтверждаю на счёт наклеивания нескользящей резины на подошву. Тоже один раз обращался. Результат замечательный, как внешне, так и не скользко.
Aisulu
Вот у этого ральфа нескользкая подошва.
И_нерция
Спасибо!
Почитала про эту фирму. Не нашла вообще ни одного отзыва, в котором говорилось бы, что какая-либо из моделей скользит. Надо брать!
asiuhka
Профилактику ставят не срезая подошву обуви, прямо поверх. Вам рассказывают о другом способе)
Upjohn
Профилактика, с которой сталкивался - это обычно лист рифлёной резины, на плоском основании.
Если у новой обуви глубокий сложный рисунок на подошве - его срезают, чтобы приклеенный новый материал держался
Граф
Я ориентируюсь на слова автора о том, что обувщик срезал половину тощины подошвы. Это слишком глубокое рифление, его нет смысла профилактикой ремонтировать) Чтобы ободрать сложный рисунок, достаточно снять пару миллиметров))
И_нерция
Отчитаюсь по подошве.
Купила Ralf Ringer.
Удачно, спасибо за совет!
Не скользит ни по снегу, ни по льду, всё ок.
Очень удобная и простая обувь, какую и хотелось.
Обошлись всего в 6090, что очень приятно.
  • Модель Alva

Santa_Claus
Купил в Дружбе что то типа валенок с резиновой подошвой
На каком этаже и в каком по номеру ряду?
Aisulu
Я 2 года ношу, ни разу не упала, сын с ральфом лет 15 дружит. Сейчас качество у них упало, но все равно обувь не только не скользит, но еще и удобная. Карточку клубную вам дали? Еще хотела у них в магазине померять туфли, а купить через интернет-магазин (дешевле почти на 1 тр) , но у них таких туфель не было в наличии.
И_нерция
Карточку дали. Я тоже хотела через интернет-магазин, но мои сапоги в обычном магазине неожиданно оказались дешевле, на 350 р.
Aisulu
А может не стоит так усложнять жизнь? Достаточно ведь изменить на зимний период биомеханику движений.
Показать спойлер
1 Неокинетические двигательные системы (см. гл. III) имеют место в фи-
логенезе у членистоногих и позвоночных. У обоих этих классов живо-
тных они принесли с собой быструю и мощную подвижность, резко
отличающую их от более древних, мягкотелых классов. Но задача ус-
тойчивости (статокинетическая проблема) решена у членистоногих и
позвоночных принципиально по-разному. У первых скелеты звеньев об-
лекают их снаружи, как панцири, не требуя мышечной активности для
поддержания устойчивой позы. Это доказывается уже тем, что осторож-
но убитое насекомое (наркотизированное) не падает, как позвоночное.
Показать спойлер
ceppelin
Нескользящая обувь - как раз способ упростить жизнь :secret:
Если цель просто не упасть и не убиться, это можно и в любых ботах - "изменив биомеханику движений", скользя то вправо, то влево, размахивая руками для баланса :pilot: .
А если хочется тратить на поддержание равновесия меньше усилий и идти не 4-5 км/ч, а 7 (как летом), то нормальные ботинки этому весьма поспособствуют. Разумеется, сезонную разницу в состоянии дорожного покрытия надо учитывать при ходьбе (как и при езде на автомобиле).

И плюсик за Ralf - уже 3-ю пару зимних ботинок донашиваю, ни одни не скользили. Демисезонные туфли на льду не так устойчивы, но они для этого и не предназначены (хотя по температуре в них можно ходить и не мерзнуть до -15), по лужам не скользят.
Anioto
На каком этаже и в каком по номеру ряду?
Да уже и не вспомню, много разных смотрел, вроде на первом этаже брал :dnknow:
Aisulu
Отчитаюсь по подошве.
Купила Ralf Ringer.
Повезло вам, ботинки от данного производителя недавно сжег в бане, были жутко скользкие, и отнюдь не бюджетные.
ceppelin
...Не ожидал глубокого погружения в биомеханику движений. Тогда по пути спрошу... мож знает, кто: что нужно сделать с последней, чтоб в дождь штанины по колена в грязи сзади не были? Я только из за этого не навижу осень/весну.
суперфедя
Брызговики приделать :-) Ходить на цыпочках.
суперфедя
короткий шаг и снизить скорость))
Upjohn
при моем росте 193 см, проблематично сильно медленно ходить
суперфедя
Я не предлагал сильно медленно ходить. Я предлагал снизить скорость и сделать чуть короче шаг) Рост тут вообще не при чем. Поэксперементируйте когда будет подходящая погода)
суперфедя
при моем росте 193 см, проблематично сильно медленно ходить
Эт почему? :улыб:
От роста зависит только длина шага, но не частота же шагов. Можно по-прежнему широко шагать во весь свой рост, но мееедленнооо. :biggrin:
Змей Зелёный
Чтобы объяснить это. Приведу аналогию. Как лучше/легче дойти с тяжелыми пакетами?! По мне так проще значительно быстрее идти и отмучаться 10-15 минут, чем мелкими шажками и с отдавленными пальцами идти 20-25 минут.
Ну а мелкими шажками частить и быстро идти я даже не представляю это на себе.
суперфедя
У меня у самого 190, так что объяснять не надо. :biggrin:
Про тяжелые пакеты аналогично считаю. Но Вы ж не постоянно с ними ходите везде.
Ну а мелкими шажками частить
Предлагается ровно наоборот - обычными (длинными) шагами, но размеренно, не спеша.
Змей Зелёный
То что можно подкорректировать биомеханику ходить медленно и без брызг, эт я представляю. Ну ведь не у всех спешащих сзади грязные штаны?! Значит, кто-то умеет ходить быстро и аккуратно...
суперфедя
Еще один ньюанс в биомеханике: Попробуйте при шаге не закидывать назад носок стопы (не вытягивайте его как в балете), а старайтесь оставлять носок ступни подтянутым к голени) Надеюсь вы поймете мое путанное пояснение))
Upjohn
...я так полагаю на эту биомеханику влияет осанка. Если я как стив джобс, впереди паровоза бегу, то сейчас понимаю, почему носок не предполагает тянуться к голени, а больше стремится буксовать закидывать капли...
У меня тоже брюки забрызгиваются значительно, до колен буквально. Но вот когда я бегаю, с носка, даже по грязи, штаны остаются чистыми прям на удивление. Только ходить так я не умею =)
суперфедя
Ходить как на ходулях. Не закидывать пятку назад.
sokol
Да, точно, меньше сгибать коленный сустав еще )))
суперфедя
Раньше такие модели обуви были у которых пяточная часть подошвы срезана была на 45 градусов примерно и брызнали они соотв меньше. Ну или да идти на носочкахи все брызги остануться на подошве.
Aisulu
Подниму тему - какие сейчас производители делают нескользкую мужскую обувь на начало зимы (полуботинки, кроссовки может) и зимние сапоги?

Про замену половины подошвы на приклеенную резиновую читал - думаю попробовать, но может кто-то посоветует "из коробки" :-)

Года 2 назад брал туфли Ralf Ringer - в комнате подошва эластичная, протектор 5мм - но в марте скользили по льду ещё как :-(