А сейчас сыры нормальные бывают?
38785
333
ихтиандров
Кудряшовским м\к, они спокойно прямо говорят, что у них большая часть мяса инъектированное для увеличения веса.
Эти товарищи вообще уже обнаглели в конец, вчера купил 2 с небольшим кг корейки и запек в духовке, осталось менее 700 гр :шок: т.е. фактическая стоимость кг более 1 т.р. и это за позорную свинину :зло:
Я темой сыра заинтересовался около полугода назад. Вывод. делать сыр в домашних условиях особых проблем нет. Совсем нет. И речь не о мягких сырах типа брынза, фета, моцарелла и пр, а о твердых и полутвердых - российский, голландский ( по российской технологии) , качотта... Это обычные сыры для бутербродов, завтрака, то есть те, которые мы едим постоянно. Ради экзотики сделал чеддер, но ему еще годик зреть... Хотя сложностей нет. Так же как и БРИ с КОМАМБЕРОМ , Простая технология, минимум сырья. Молоко беру у фермеров, сырое.
По сравнению с магазинным получается дороже, но у меня сыр, а там не знаю что.
Чего в импортный сыр уперлись? Много его потребляли в прошлое время?
Да видите ли, в сфере торговли в целом и в общепите в особенности всегда "трудилось" большое количество всякого рода прохвостов.
И всякого рода "улучшения" (читай разбавления, недоливы-недовесы и т.п.) разной продукции (пива ли, масла, молока, специй и т.п.) существовали практически всегда, задолго до "времён очаковских и покоренья Крыма".
И эти жулики всегда искали себе оправдание.
Сейчас вот решили, что всему виной крымские события 2014 года...
Это -то я понял, просто эту тему муссировать надоело. Я за конструктив:улыб:
Хочешь сыра - вот сыр.
Связь без брака
делать всё самому тоже быстро надоест, ну раз-два попробуешь, поймешь, что получается даже лучше, а потом что-то иное заинтересует...по крайней мере у меня так получается. хорошо бы все-таки иметь возможность и покупать что-то приличное
Никто не говорит, что сыр нельзя сделать дома самостоятельно. Если заморочится, то дома можно делать много чего. НО! Это время, деньги и т.д. Зачем это все? Сыр должны делать профессионалы. И у нормального человека не должно быть никаких проблем с его покупкой. Хоть Чеддер 5-летней выдержки, хоть Советский из алтайского молока. Когда попадаешь в супермаркет в Европе, то просто офигеваешь от количества сыра на полках. Вкусного настоящего сыра со всего мира. И у народа не возникает вопросов. А вы начинаете оправдывать государство, которое запретило вам есть нормальный сыр, в замен ничего не предложило и вынудило вас творить его дома. Это неправильно априори. Давайте шмотки сами шить как в совке, колбасы делать, мясо, машины собирать в гаражах и т.д.
А я эту проблему рещил используя советский рецепт. Есть куча друзей, которые ловят кайф от изготовления различных вещей. И мы тупо меняемся. Я пиво пью редко, но иногда хочется. Есть знакомый, который тащится от процесса варки пива. Вот и бартер - я ему сыр, он мне пиво. Или я самогонку , а мне в отместку что-то другое.
Ну и потом, это же не работа, это хобби, одну субботу потратил, 7 кг сыра разного сделал и можно месяц заниматься чем-то другим.
делать сыр в домашних условиях ... о твердых и полутвердых - российский, голландский ( по российской технологии) , качотта... Это обычные сыры для бутербродов, завтрака, то есть те, которые мы едим постоянно.
Можно рецептов?
Просто я одно время поинтересовался - там на минимальную порцию чтобы сыр получился надо было 20-30 литров (что-то около этого) молока и сычуг. Меня это остановило.
Так и делаете, или есть более простые способы?
По пунктам.
Про профессионалов. С чего это вы так решили? Профессионалы заточены под бизнес, то есть под максимизацию прибыли. И не надо про Европу, там тоже дерьма хватает. А насчет вопрос у народа почитайте количество предъяв за качество продукции.
В каком месте я оправдываю государство?
И да, колбасу я тоже сам делаю. И это не сложно. И интересно.
А кому-то интересно машины ремонтировать или одежду шить.
И почему вы решили, что это неправильно априори?
Легко.:улыб:
http://sergievudel.ru/wp-content/uploads/knigi/vse-o-sirodelii.pdf
Все рецепты на 8-10 литров.
Ингредиенты можно купить в сыромании.
Ваш пост можно проккоментировать в медведевском стиле: Не нравятся продукты в магазинах - делайте сами. Естественно я могу делать их сам. Но почему нет альтернативы? Если у меня много свободного времени, я беру и делаю себе ветчину в ветчинницы или домашние сосиски. Мне в кайф. Но в первую очередь я должен быть уверен, что когда у меня его нет, я могу спокойно пойти их и купить по адекватной цене, с нормальным составом и соблюдениями всех норм. Всем этим домашним крафтом можно и, возможно, даже нужно заниматься, когда нет проблем с выбором. А когда нет альтернативы, вы просто, по сути, пытаетесь кормить себя сам, потому что не довереяте тому что есть на полках. У какого количества людей есть на это все время и деньги?
То что касается профессионалов, это сложная и отдельная тема. Не хочется здесь разводить долгий спор. Я могу только сейчас со своей стороны. За долгое время моя теща, раньше бившаяся ежегодно за урожай, наконец-то сопоставила мои доводы по экономической невыгоде дачи и осенними ценами на овощи со своими результатами. И наконец-то я просто купил ей все то, на что она тратит все лето, за условные 2000 руб.
Альтернатива есть. Но вас не устраивает цена., ведь так?
В чем вы должны быть уверены в первую очередь, а в чем во вторую - это сугубо ваше личное дело, это не обсуждается.
И с тещей интересно. Вы лишили ее цели в ее деятельности и что? Сократили ей срок жизни? Или за 2000 рублей вы лишили ее возможности угостить вас "своим, с огорода" и получить от этого кайф? Что ей осталось? Телевизор?
Ну и в каком месте здесь профессионалы совсем непонятно.
А про проблему выбора - человеку не так уж и много надо для хорошей жизни. И потреблядство в этот список никак не помещается. Возвращаясь к теме сыра - многие ли смогут различить сорта сыра по вкусу? И так ли уж это нужно? Сыр - это обычный продукт, не деликатес, он просто должен быть в рационе и все. и факт наличия в магазине 100500 сортов сыра вряд ли сделает вас счастливее.
Т еще раз повторюсь. Посмотрите, что творится в европе с экопродуктами. то есть они реально понимают, что масс продукт - это не то, что нужно есть. Ровно такие же проблемы и у нас. ИМХО
1. Зная проблему изнутри (повторюсь, я технолог общепита со стажем более 20 лет), ценообразование мне предельно понятно. мЕня оно не устраивает, да. А кого устраивает? Хотя, выражаясь устами губернатора Самарской области, видимо мы мало зарабатывсаем, если нас не устраивают цены.
2. Теща получила возможность не стоть 5 месяцев в году задницей к верху, а просто в небольшой теплице выращивать минимальный летний набор овощей, разводить цветы и наслаждаться природой. Телевизора как транслятора телевидения на даче нет. Зато много книг.
3. Не надо говоить за всех. Возможнось пробовать различные сыры мне очень нравится. И я как раз за 100500 сортов всего. В Европе есть конкретный выбор: купить эко, фермерский или ординарный продукт. Лично мое мнение - все это эко, био, фитнесс, лайт и т.д. - голимый маркетинг у нас. В Европе очень строгие требования к этому. И продать обычного цыпленка под маркой cage free не получится. У нас легко. Свежа еще история с бабульками с рынка, которые покупали на Левобережке яйца, вымазывали их в курином помете и продавали на рынках по 100 руб за десяток.
ихтиандров
которые покупали на Левобережке яйца, вымазывали их в курином помете и продавали на рынках по 100 руб за десяток.

Яйца ,вымазанные в г****, теперь на вес золота? :eek:
Во, а скажите мне как технолог с опытом, чем бодяжат молоко для уменьшения себестоимости сыра? Ведь добавки должны быть дешевле исходного сырья, иначе эффект будет обратны. Я реально не понимаю, что можно туда плюхнуть, что бы стало дешевле.

Говорю не за всех, даже приписал - мое личное мнение. Вот только стоит различать обыденное потребление и гастрономические туры. Хотя и для гастрономических изысков можно найти простор даже сейчас.

А что касаемо цены, имеем бедный народ с запросами на редкие сыры? Имеем и редкие сыры сделанные из черт знает чего для удовлетворения спроса. Были бы у людей деньги, было бы и качество иное. Пускай и не везде.
А в европе свои проблемы
Вы будете удивлены, но яйца от фермеров стоят 100 руб за десяток. И уже давно.
То что касается молочных продуктов, но наиболее эффективный способ - это замена дорогого молочного жира на дешевый растительный. Например, пальму. Сепарируется молочный жир, продется отдельно . Заменяется растительным. Продукт продается по цене продукта из чистого молока. И отдельно молочный жир. Двойной профит.
yxx
Забыл написать, что ни маркировку стирали. И попались как раз на том, что не до конца стерли маркировку. Было несколькео лет назад. Понимаю, что это легко делать и сейчас. Яйца с птицефабрики и фермерские ничем визуально не отличаются, чего бы там не говорили адепты секты оранжевого желтка, проблемы с которым решаются просто увеличением бета-каротиновых добавок на птицефабриках.
Уважаемый, я, к сожалению, вам несу еще один гвоздь в поддержку вашего крафта. И своего, видимо, тоже.
ихтиандров
отдельно .
как все просто оказывается))) АМЖ 60 руб кило, чтоб я так жил, хоть возвращайся обратно на работу
ихтиандров
Минздрав поддержал предложение Экспертного совета при правительстве об акцизе на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — в размере 160 руб. на 1 кг, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники.
Да уж шизофрения правительства и МЗ((( А красное мясо то там есть в этих беконах-сосисках-колбасах?
Ну наше государство очень лояльное, мы не платим за воздух! А ведь выдыхаем чер знает что! Я бы ввел налог на выдох в рамках соблюдения киотских соглашений, например
ad_infinitum
И эти жулики всегда искали себе оправдание.
Нынче их называют предприниматели или модно на англоязычный манер - бизнесмены.
И да, колбасу я тоже сам делаю. И это не сложно. И интересно.
Вспомнил, как в этом году перекладывал старые книги. Наткнулся на пыльный советский справочник товароведа продовольственных товаров, 1987г. Полистал, колбасные сорта советских колбас.

Вероятно по современным меркам Советская колбаса Чайная (ГОСТ 23670-79) будет высшим сортом.

Советская варенная колбаса "Чайная" по советскому (ГОСТ 23670-79), относилась по классификации ко второму сорту. В состав Чайная (ГОСТ 23670-79) входили - говядина 70%, свинина 20%, шпик боковой (сало) или курдючный жир-сырец 10%.
Фарш содержит кусочки шпика или жира размером не более 6 мм. Батоны в искусственных оболочках - с двумя перевязками посредине, в черевах - в виде открученных батонов и колец. Массовая доля влаги - не более 72%.

Цена колбасы "Чайная" составляла - 1 рубль 30 копеек.
Теперь вопрос, что конкретно содержится в современной российской колбасе? О ГОСТ и качестве, молчу.
Связь без брака
А на вдох? При вдохе же человек получает природные ресурсы, а налогов за это не платит! Непорядок! Жизненно необходимо организовать профильный комитет в госду(м/р)е, во всех населенных пунктах открыть представительства по надзору за потреблением кислорода, провести блокчейновую цифровизацию нанотехнологий, предоставить гражданам возможность в срок до 5 минут с момента рождения зарегистрироваться на госуслугах с указанием объема легких, среднемедианной частоты дыхания, чтобы автоматически передавать данные в налоговую и каждому - по фитнес-треккеру на базе процессора "эльбрус" с защищенным отечественным ПО (из одобренного ФСБ списка) для передачи данных о физической активности в специально созданные датацентры.
Или вы хотите, чтоб как у соседей стало? :миг:
Злыдь
Вы вот сейчас дошутитесь :mafia:
Был такой роман "продавец воздуха". Думал фантастика, а оказывается пророчество :ха-ха!:
"Теперь вопрос, что конкретно содержится в современной российской колбасе? "
Если в домашней, то только мясо. Мне как-то в упрек поставили - жрать же невозможно! организм химии требует :зло:
Ответил, что зависимость всегда сложно лечится:улыб:
Anioto
Тут сначала надо ещё знать, что тогда означало "говядина 2 сорт".
Alippa
уже
Показать спойлер
Представь себе, говорю, через 40 лет, тебе 86, звонишь ты мне по встроенному в руку микрочипу: "Антоха, я тут в старую квартиру к правнукам заглянул, по закону, что отмечаться у родственников обязан каждую неделю. Может встретимся, по старинке пузырек казенной раздавим. Скинемся по полторы пенсии, да возьмем сразу поллитру!".
Я, конечно соглашаюсь, собираюсь в связи с преклонным возрастом аж 10 минут, и всего-то через 5 часов уже у тебя. Общественный транспорт упразднен, теперь каждый владелец автомобиля, двигаясь в непрерывном потоке со скоростью 5 км\ч обязан брать любого пассажира, ибо оба платят налог на "свободу передвижения". Выйдя из дома, и открыв дверцу ближайшего автомобиля, я забываюсь прошлыми воспоминаниями на жесткой скамейке, автомобиль движется в потоке. Все дороги нынче односторонние, дабы не было сбоев в движении. Но нынче день такой, что в город приехал заместитель куратора по партийному надзору за младшими помощниками секретарей областной администрации, и два проулка перекрыли для кортежа. И вместо обычных 3-х часов, дорога растянулась на 5.
Ты, наблюдая мои перемещения на 23 канале общественного телевидения, специально выделенном для отслеживания любого зарегистрированного гражданина, уже нервничаешь. Встречаешь меня на улице, выкуривая вторую за сутки из пяти не облагаемых пошлиной сигарет. Кричишь: "Ну где тебя носит!" Уже 17:45! Алкоголем уже 15 минут как торгуют, а через 15 минут уже перестанут! Мы же можем не успеть вернуться домой до включения платного времени использования тротуаров!".
И вот, опираясь на тросточки, мы бредем те самые 200 метров, в тот же самый магазин. Охранника уже давно нет, налог на воровство стал совсем непосильный, и кражи как-то сами по себе скатились на нет. Девочка Ира пробивает пакет водки, облепленный полусотней акцизных марок, и обреченно вздыхает: "Завтра день рожденья, 72 года, уже было на пенсию собралась, но подняли возраст до 75-ти. А помирать нельзя, а то заставят родню отчисления в ПФР платить за безвременно соскочивших с жизни. Слава медицине, глюкозой и аспирином бесплатно жизнь продлевают.".
Прихватив пару килек и 50 грамм морской соли на закуску, мы ковыляем домой.
Вынырнувший из арки патруль, бегло просканировав содержимое карманов и пакета, списывает со счета пошлину за превышение общего веса при движении по тротуару.
Подходя к подъезду, ты долго не можешь найти ключ от домофона. Просто по старости забыл, что ключ уже не нужен. Надо просто монетку в щель опустить.
Дома на кухне телевизор вещает о рассмотрении думой нового законопроекта, об изъятии из квартир граждан табуреток, стульев, кресел, диванов в целях борьбы со сколиозом и прочих болезнях позвоночника. В техподдержке провайдера, автоответчик сообщает, что ты просрочил оплату услуг, поэтому выключить телевизор не представляется возможным.
Наконец, мы выпиваем по первой рюмке, закусываем плавниками кильки - все вкусное на потом - и начинаем обсуждать, что в принципе, жизнь не так уж плоха. Могло быть хуже..
__________
На этом моменте, мы уже реально добрались до дому, выпили, и меня попросили заткнуться. По телевизору Симпсоны зависли на моменте, когда Барту в морду стукнули, собака прикидываясь половичком пыталась протечь под кухонный стол, а сестра смахивая слезу проклинала меня за шоколадку с кайенским перцем...
Показать спойлер
Связь без брака
Ну и Рэй Брэдбери не так давно фантазировал... :бебе: В общем,дело Чипполино от 1951 года живет :cray-1:
Связь без брака
Легко.:улыб:
http://sergievudel.ru/wp-content/uploads/knigi/vse-o-sirodelii.pdf
Все рецепты на 8-10 литров.
Ингредиенты можно купить в сыромании.
А можно для саморазвития спросить?
Почти во всех рецептах требуется созревание сыра 60 суток при температуре 10-12 градусов. А где такое помещение взять? Или можно просто в холодильнике(хотя и холодильник не каждый так может, у меня вроде 18 нижний порог)?
LAS
Я до конкретных рецептов ещё не дошёл... но где Вы такие холодильники видели? Холодильники обычно +2С...8С, 10-12 наоборот - высокая для холодильника, разве что где-нибудь подальше от компрессора...
Михаил_II
Да, возможно попутал с температурой холодильника. Но вопрос остается открытым - куда класть сыр на вызревание при домашнем сыроделии
Михаил_II
Тут сначала надо ещё знать, что тогда означало "говядина 2 сорт".
Не вижу, что в своем сообщении писал "говядина 2 сорт". Где вы это увидели?
Собственно вначале нужно иметь представление о колбасах 2-го сорта. Потому, что советская колбаса 2-го сорта советской колбасе 2-го сорта - рознь. Ассортимент советских колбас 2 - го сорта насчитывает семь разных наименований ("Вятская", "Закусочная", "Колбаски дачные", "Молодежная", "Российская", "Сельская", "Чайная"). Друг от друга отличаются по своему внутреннему составу.
Иными словами в указанную советскую "Чайную колбасу" входит хорошее чистое мясо, не напичканное мясом голов говяжьих, голов свиных, щековина свиная, и т.п. и пр., требухой.
Озвученный советский справочник всегда находился при товароведе в советском магазине. Оставил, как память о ушедшей советской эпохе.
Ну, да, Бог с ним. Эпоха прошла. Гораздо интересней, состав современных колбас 2-го сорта.
Anioto
Не вижу, что в своем сообщении писал "говядина 2 сорт". Где вы это увидели?
на Вашем скриншоте.
"Чайная (ГОСТ ...) Говядина (70), свинина..."
Далее идут "Колбасы 3-го сорта Субпродуктовая (ТУ ...) мясо голов говяжих и свиных, щековина, крахмал или мука..."
ytjyobr
Показать спойлер
Гостиница "Экономическая", куда отправились ночевать Незнайка и Козлик, славилась своей дешевизной. За пятьдесят сантиков здесь можно было получить на ночь вполне удобный номер, что было чуть ли не вдвое дешевле, чем в любой другой гостинице. Этим объяснялось, что гостиница "Экономическая" никогда не испытывала недостатка в жильцах. Каждый, прочитав на вывеске надпись: "Самые дешевые номера на свете", недолго раздумывая шел в эту гостиницу. Уплатив пятьдесят сантиков. Незнайка и Козлик получили ключ и, разыскав свой номер, очутились в небольшой чистенькой комнате. Здесь были стол, несколько стульев, платяной шкаф, рукомойник с зеркалом у стены и даже телевизор в углу.

– Смотри, – сказал с удовольствием Козлик. – Где еще можно получить за пятьдесят сантиков номер, да еще с телевизором? Можешь поверить мне на слово, что нигде. Неспроста гостиница называется "Экономической".

Отворив шкаф и положив на полочку свои шляпы, Незнайка и Козлик хотели расположиться на отдых, но в это время зазвенел звонок и на том месте, где обычно бывает электрический выключатель, замигал красный глазок. Взглянув на этот световой сигнал, Незнайка и Козлик заметили, как из отверстия, которое имелось в стене, высунулся плоский металлический язычок с углублением на конце, а под ним замигала светящаяся надпись: "Сантик".

– Ах, чтоб тебя! – воскликнул Козлик и с досадой почесал затылок. Я, кажется, уже знаю, что это за штука. По-моему, мы попали в гостиницу, где берут отдельную плату за пользование электричеством. Видишь – язычок. Если не положишь на него сантик, то свет погаснет и мы останемся в темноте.

Не успел он это сказать, как лампочка под потолком погасла и комната погрузилась во мрак.

Сунув руку в карман, Козлик достал монету достоинством в сантик и положил ее в углубление на конце язычка. Язычок моментально исчез в отверстии вместе с монеткой, и лампочка засветилась вновь.

– Ну, теперь все в порядке, – облегченно вздохнул Козлик.

В это время Незнайка обратил внимание на то, что в номере не было кроватей.

– На чем же мы будем спать? – с недоумением спросил он.

– Здесь откидные кровати, – объяснил Козлик. – Так часто делается в дешевых гостиницах. Днем кровати все равно никому не нужны, они откидываются к стене, а на ночь опускаются снова.

Незнайка огляделся по сторонам и убедился, что кровати здесь были устроены на манер откидных полок, как это бывает в вагонах поезда.

Козлик подошел к одной из полок и потянул за привинченную сбоку металлическую ручку. Кровать, однако же, не откинулась, а вместо этого из стены высунулся еще один металлический язычок и под ним опять замигала надпись: "Сантик". [Незнайка на Луне (роман-сказка)]

– Ах, черти! – воскликнул Козлик. – Так здесь, значит, и за кровати надо платить!

Он сунул в углубление язычка сантик. Кровать мгновенно откинулась, а из стены в тот же момент высунулись еще три язычка, под которыми замигали надписи: "Простыня – 1 сантик", "Одеяло – 1 сантик", "Подушка – 2 сантика".

– А! – закричал Козлик. – Теперь мне понятно, почему гостиница называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег. Захотел сэкономить сантик – спи без простыни или без одеяла. За два сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу. Сплошная выгода!

Вытащив горсть монеток. Козлик принялся класть их на высунутые язычки. Один за другим язычки исчезали, словно проглатывали монетки, а из отверстия, открывшегося в стене, выскакивали, как из автомата, то аккуратно сложенная простыня, то подушка, то одеяло.

Застелив постель, Козлик подошел к другой полке и устроил точно таким же путем постель для Незнайки. Поскольку спать им еще не хотелось, друзья решили посмотреть телевидение. Подойдя к телевизору, Козлик повернул рукоятку. Телевизор, однако же, не включился, зато сверху высунулся уже знакомый нам язычок и потребовал плату сразу пять сантиков.

– Да это же грабеж! – возмутился Козлик. – Такие деньги платить только за то, чтоб посмотреть телевизор!

Поворчав немного, он все же вынул пять сантиков и положил их на язычок. Пять сантиков исчезли в утробе телевизора. Экран тотчас же засветился, и на нем замелькали кадры незнакомого фильма. В фильме показывалось, как целая орава полицейских и сыщиков ловила шайку преступников, похитивших какие-то ценности. Полицейские то и дело устраивали облавы, засады, внезапные нападения, но преступникам каждый раз удавалось ловко обмануть полицейских и уйти от преследования.

Незнайка и Козлик смотрели фильм с середины и никак не могли понять, где и какие ценности преступники похитили. Им все же почему-то хотелось выяснить этот вопрос. В то же время им чрезвычайно интересно было узнать, поймают в конце концов преступников или нет.

Картина между тем становилась все напряженнее и стремительнее. Одна за другой возникали головокружительные погони, массовые драки и оглушительные перестрелки. На самом интересном месте, когда главаря шайки вот-вот должны были схватить, телевизор вдруг выключился, вверху снова высунулся язычок и замигала надпись: "5 сантиков".

– На, жри! – с досадой проворчал Козлик и поскорей сунул в телевизор еще пять сантиков.

Экран замелькал по-прежнему, бандиты бросились выручать своего главаря. Полицейские стали забрасывать их бомбами со слезоточивыми газами, а потом вызвали на подмогу бронированные автомобили и снова пустились в погоню, круша и ломая все на своем пути.

Незнайке и Козлику все же не удалось досмотреть этот захватывающий фильм до конца. Когда язычок высунулся в пятый раз, Козлик сказал:

– Хватит! Мы не Скуперфильды какие-нибудь, чтоб выбрасывать деньги на ветер! Да к тому же и спать нам пора. [Незнайка на Луне (роман-сказка)]

Решив на ночь умыться, Козлик подошел к рукомойнику, но и тут пришлось израсходовать сантик на воду, сантик на мыло и сантик на полотенце.

Вслед за Козликом начал умываться Незнайка. Но едва он намылил лицо, как что-то щелкнуло и вода перестала течь. Незнайка вертел кран то в одну сторону, то в другую, стучал по нему кулаком, но это не помогало. Мыло невыносимо щипало ему глаза, а смыть было нечем. Тогда Незнайка стал звать на помощь Козлика. Видя неладное, Козлик подбежал к крану, но как раз в это время погас свет и комната снова погрузилась во мрак. Единственное, что можно было разглядеть в темноте, это настойчиво мигавший красный глазок на стене и поблескивавший под ним металлический язычок.

Сообразив, что вновь требуется уплата за электричество, Козлик бросился к язычку, доставая на ходу из кармана сантик. Слизнув в одно мгновение монетку, язычок скрылся в стене, и свет загорелся. Наладив таким образом дело со светом, Козлик подбежал к рукомойнику и увидел, что здесь также высунулся язычок, требовавший уплаты за воду.

– Ах ты ненасытная утроба! – выругался Козлик. – Я ведь с тобой расплатился уже! Ну, на, жри, если тебе мало!

И здесь сантик был мгновенно проглочен, в результате чего вода полилась из крана, и Незнайка смог наконец смыть разъедавшее глаза мыло.

Тяжело вздохнув, Козлик подсчитал оставшиеся у него монетки и сказал, что надо поскорей укладываться спать, так как денег у них осталось мало. Раздевшись, друзья забрались в постели, но на этом их траты не кончились. Вскоре они почувствовали, что в комнате стало холодно. Как ни кутались они в одеяла, холод пронизывал их, как говорится, до костей. Наконец Козлик вскочил с постели и решил потребовать, чтоб их перевели в более теплый номер. Подбежав к двери и увидев на стене ряд кнопок с надписями: "Коридорный", "Посыльный", "Горничная", "Официант", он принялся изо всех сил нажимать на них, но в ответ на это из стены лишь высовывались язычки, каждый из которых неумолимо требовал: "Сантик", "Сантик", "Сантик".

– С ума вы все посходили! – возмущался Козлик. – Где я вам наберу столько сантиков!

В это время Незнайка заметил на стене еще две кнопки, под которыми имелись надписи: "Отопление" и "Вентиляция".

– Постой, – сказал он. – Мы, наверно, забыли включить отопление.

Он нажал кнопку, но и тут из стены высунулся язычок и заявил о своем желании получить сантик.

– В последний раз даю! – проворчал Козлик, доставая из кармана монетку.

Сантик произвел свое магическое действие. Послышалось приглушенное гудение, и из отверстия, имевшегося под рукомойником, в комнату начал поступать теплый воздух. Почувствовав, что в комнате стало теплей, друзья забрались в кровати и, пригревшись, заснули.

Утром они проснулись ранехонько и решили поскорей удрать из гостиницы, чтоб сохранить остатки монеток. Однако и тут на их пути возникло препятствие в виде наглухо запертой дверцы шкафа, в котором они оставили свои шляпы. Сколько ни дергал Козлик за ручку, из дверцы лишь высовывался язычок, требуя сантик в уплату за хранение вещей. Видя, что ничего не поделаешь, Козлик полез в карман за монеткой.

– Чтоб вас черти побрали! – выходил из себя он. – Это какая-то грабиловка, а не гостиница. Тут поживешь, так не только без шляпы останешься, – гляди, как бы и штаны не сняли. Скоро чихнуть бесплатно будет нельзя. 1965 год
Показать спойлер
Alippa
:ха-ха!: хороший бизнес-проект! И актуальный
Alippa
Во времена Носова лоу-костеры уже были?
Михаил_II
Вы правы. Проглядел. Дословно цитирую текст из справочника:

Сорт колбас зависит, как правило, от сорта жилованной говядины.
Колбасы высшего сорта изготовляют из жилованной говядины высшего сорта (чистой мышечной ткани), колбасы 1-сорта - из жилованной говядины 1 - сорта (мышечной ткани с с содержанием не более 6% соединительной ткани и жира), колбасы 2-го сорта - из жилованной говядины 2 сорта (мышечной ткани с содержанием не более 20% соединительной ткани и жира).
Кроме того, под сортом в говяжьей туши подразумевался отруб. Например, 1-й сорт (тазобедренный, поясничный, спинной, лопаточной, плечевой, грудной отруб), 2-й сорт (шейный, пашина, зарез, грудина с пашиной), 3-й сорт (голяшка передняя, голяшка задняя, предплечье, голень).
Более того, мясо делилось на 1 и 2 категорию. Конечно же в целом нюансов немало. Диссертацию не писать, поэтому на этом постскриптум закончу.
SteveR
Во времена Носова лоу-костеры уже были?
если верить Википедии то были "Первым успешным бюджетным перевозчиком была авиакомпания Pacific Southwest Airlines США, которая стала пионером концепции лоу-кост — первый её рейс состоялся 6 мая 1949. Часто это первенство приписывают Southwest Airlines, которая начала функционировать в 1971 и декларировала прибыль каждый год, начиная с 1973. "
Anioto
Надо уже давно перестать официально именовать колбасу колбасой, т.к. по сути это колбасный продукт (по аналогии с сырным, сменанным продуктом)
Alippa
Показать спойлер
Он решительно направился к входной двери, повернул ручку и дернул запор.
Дверь не открылась, а из динамика прозвучало:
— Опустите пять центов, пожалуйста.

Джо в очередной раз вывернул карманы. Монет не осталось.
— Я заплачу завтра, — сказал он двери и снова нажал на ручку. Дверь не поддалась. — Я вообще тебе плачу из вежливости, я вовсе не обязан этого делать.
— Неверно, — оторвалась дверь. — Посмотрите в подписанный вами при покупке квартиры контракт.

Контракт Джо нашел в ящике стола. С момента его подписания ему не раз приходилось обращаться к этому документу.
Конечно, за открывание и закрывание двери полагалась обязательная плата.

— Как видите, я права, — сказала дверь. Прозвучало это вызывающе. Джо вытащил из кухонного ящика нож из нержавейки и принялся откручивать болты запорного механизма.

— Я подам на вас в суд, — заявила дверь, когда вывалился первый шуруп.
— Никогда не судился с дверью, — пробормотал Джо. — Думаю, что сумею это пережить.

С улицы донесся стук.

— Эй, Джо, малыш, это, я, Дж. Дж. Эшвуд. Я привел ее, открывай!
— Опусти пять центов, — крикнул Джо, — с моей стороны что-то заклинило!
Показать спойлер
"Незнайка на Луне" - 1965, "Убик" - 1969. Забавные параллели. Или Носов тоже с веществами экспериментировал?
Змей Зелёный
Герои "Убика" тоже были на Луне... :злорадство: :ха-ха!:

Я не уверен, что ННЛ вообще перевели на английский до 1969-го. Просто, очень интересное совпадение...
SteveR
ННП Не стоит во всем производителей винить. Торговые сети, отжимают производителя на минимальные цены, не знаю бонусы платят сейчас или нет, за продукты. Но в любом случае, за ввод продукции и полку берут, так или иначе. В итоге и появляется на рынке, колбаса и сыр, условно по 100 руб. Так же и в непродовольственных товарах, там то бонусы платят сетям, точно.
Я решаю просто. Первые несколько суток (3-5) после посола просто держу в прохладном месте, что бы обсох. У меня это полки в гараже ( свой дом - это простор для творчества!). Можно на подоконнике. Можно в холодильнике, но там осторожно надо - что бы не пересохло ( если ноу фрост - это беда!) Потом запечатываю в вакуумные пакеты и убираю в гастрономический отдел холодильника. На созревание 10 дней и можно есть. Хранить можно долго, только тверже становится.
Еще можно подкоптить....
Много чего можно :улыб: