А что у нас стало с чаем?
49353
306
ceppelin
Где этот Базилур фасуют?
Интернет скромно умалчивает. По-попугайски всюду повторяется мутная фраза, что компания была основана в Шри-Ланке. А дальше идут банальные россказни про климат Цейлона и замечательные условия для выращивания чая.
Ещё можно найти информацию, что уникальнейшую, неповторимую, наипревосходнейшую упаковку для этого чудесного чая создает команда художников во главе с Андреем таким-то...

Это я к чему?

У нас можно встретить в продаже "великолепное" французское, испанское, итальянское и пр. вино российского розлива. Оно почему-то, мягко говоря, отличается от бутилированного в месте произрастания винограда. То ли потому, что везут сюда не самый лучший виноматериал цистернами, то ли бодяжат уже здесь ослиной мочой, то ли по каким-то другим неведомым причинам.
Та же история, скажем, с рыбными консервами, изготовленными где-нибудь в подмосковной дыре из тихоокеанского или атлантического сырья...
ad_infinitum
Отриньте мрачные сомненья. Штрих-код считайте наконец.
ceppelin
Опять какие-то недомолвки. Ага, сейчас я попрусь куда-то считывать штрих-код.
Можете по-простому сказать простому человеку, да, мол, именно в Шри-Ланке выращивают, производят и упаковывают этот чай, попутно бодяжа его разной ароматной соломой, чтобы замаскировать недостатки дешёвого сырья?
А в московском офисе рисуют только затейливую упаковку с медалями и прочей блестящей мишурой и отправляют её на далёкий остров.
Tano
У каждого свой вкус поэтому желательно привести чай без добавок и который пробовали сами .
Какие добавки? Вы бы сначала в интернете почитали бы что такое типсы.
А то пишете о чае, а не знаете что типсами называют чайные почки.
ceppelin
Вообще, UVA хуже Спешал). Она и стоит соответственно намного дешевле. Чайные почки и верхние листы чайного куста всегда будут дороже, потому что вкус изысканнее. Но спорить не буду.
Я тоже как то Даржилинг настоящий взял, как обычно заварил, начал пить и... разочаровался... Потом немного почитал, подумал, ещё раз заварил и начал пить по-другому... Вот во второй раз всё и понял.
vodin72@mail.ru
Спешу обрадовать вчера пробовали Басилур Голд т к другой чай покупали в этом же магазине для чистоты пробы то могу сказать что в смесях с другими он показал себя очень даже ну а разница в 10 рублей на 100 грамм чая ни о чём поэтому рекомендацию поддерживаю .
Tano
Подниму тему про чай может новое подскажут а то рядом чайниками интересуются может и пригодится .

https://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/2030809871/?per-page=50&fpart=6