Лайфхак: сенсорные перчатки своими руками.
2012
13
Может кому пригодится...
Поймала в прошлые выходные сына в лесу с телефоном и без перчаток, после чего решила, что ему нужны сенсорные перчатки. Были у него обычные за 190 р. купленные в сети дисконт-магазинов. Сенсорные же на его размер стоят ~ 500 р. Спросила - "Купить, чтоб не морозился?", сын (учится на физика) сказал - "мне нужна металлизированная нить".
В магазине с тканями и нитками спросила - "есть такое?", они говорят - "ну вроде есть - вот, "люрекс" называется, 130 р. катушка". Купила. Оказалось, что можно на "подушечках" пальца перчатки, который используется при работе с экраном, вышить "заштрихованный" квадратик (важно - палец изнутри должен соприкасаться с люрексом), и всё - сенсорные перчатки готовы. И можно сделать две пары за те же деньги.
Галинка
Поймала ... сына в лесу ... без перчаток...
Такое интригующее начало, но совершенно не понятен смысл лайфхака. ))
Каков результат-то?
Теперь не надо будет его ловить вообще?
Теперь не надо будет ловить сына в лесу?
Теперь не надо будет ловить его в лесу без перчаток?
Или он вообще не будет теперь убегать в лес без перчаток? ))
ad_infinitum
Он теперь на морозе с телефоном в перчатках, которые сам "вышил".
Я шла свои субботние полтора десятка км, а он с чего-то с занятий пешком через лес пошёл- так и встретились... Как увидела - начали рисоваться страшные картины обморожений.
А некоторые на морозе на звонок носом отвечают (ещё лайфхак).
Галинка
Да понятно, это я так, прикалываюсь.
А лайфхак интересный и неожиданный. )
Мне, кстати, иногда удаётся разблокировать телефон пальцем в кожаной перчатке.
Кстати, носом - тоже хорошо. ) Я бы даже сказал, полезно. И нос разминается (кровь на морозе разгоняется), и руки в тепле. ))
ad_infinitum
а что стилос уже не в моде? Нос еще пригодится)) Лично я предпочитаю...
Alippa
Для стилоса нужна вторая рука, а при ходьбе она не помешает для баланса. И у сына лапа такая, что он в ладони держит телефон и большим пальцем с экраном работает.
Галинка
С молодежью, там все понятно, они ваапче двумя руками шуруют аж в глазах рябит, я про банальную разблокировку))
Галинка
У меня обычные хозяйственные перчатки как сенсорные почти всегда безпроблемно работают, фиг знает почему
Галинка
Застал своего ребенка за тем, что он слюнит в точке касания перчатку прямо на пальце и спокойно пользуется телефоном.
Upjohn
И тоже для этого в лес убегает? ))
ad_infinitum
Кстати, носом - тоже хорошо. )
Мммм, надо попробовать натренировать сканер отпечатка на отпечаток носа :ха-ха!:
ad_infinitum
В машине рядом сидела. А так бы и не узнал ))
Галинка
В "Золе" за 170 руб. купил перчатки. 3 пальца на каждой сенсорные. А на Алиэкспрессе за 170 руб. можно наверное пар 10 купить.
ad_infinitum
И тоже для этого в лес убегает? ))
А что делать тем кто в центре живет? Там лес далеко.