перепелиные яица
2169
15
Нужно небольшая партия в неделю. Эко кафе, примерно 100 яиц в неделю. Гигант и прочие магазины не помогут. Привередлив повар )))Понимаю, что не реально , но может кто-нибудь посоветует.
ЧeБуратор
Вы с поваром, я так понимаю, из категории шустрые и быстрые??? :biggrin:
Если быстрономы и иже с ними не канают - дуйте к фермерам или поставщикам товара в сети, координаты читаем на упаковке в гиганте и прочих магазинах, аграриев ищем на центральном рынке и в интернете.
И помните, нас тут десятки тысяч, мечтающих жрать блюда из перепелиных яиц всенепременно в эко кафе на фрунзе :book: :superng: :biggrin:
ЧeБуратор
В Мегас фермер поставляет перепелиные яйца. На упаковке есть его координаты. Позвоните и договоритесь, он и вам привезет со своего хозяйства.
rops
Спасибо, съезжу завтра с утра. :drinks:
ЧeБуратор
:biggrin: ДеФлопе вызови с яйцами с Рублёвки, она вас быстро в банкетный зал переформатирует к сезону свадебок, тема стабильнее, чем "эко" иль "веган" :superng:
ЧeБуратор
100 яиц в неделю это мелочь. Не надо связываться с поставщиками в сетевые магазины. Это уже крупные производители со всеми вытекающими проблемами. Берите у частников. Их полно, ищите на специализированных ресурсах. В Мегасе я когда-то покупал из любопытства. Яйца пахнут медикаментами, часть были засохшими. Магазин принял обратно без вопросов.
Vinni2
Яйца пахнут медикаментами, часть были засохшими. Магазин принял обратно без вопросов.
Видимо перепелкам в корм витамины добавляли. То, что засохшие - срок годности на подходе был. А то, что принял обратно магазин, так он их вернет обратно поставщику и никаких потерь не понесет.
ЧeБуратор
примерно 100 яиц в неделю
В Магнитах, бери хоть палету, ценник рублей 10 за десяток, в чем чем их ценность всегда была загадкой, на вкус гадость, чистить гемор, ИМХО очередная дань модер. :ха-ха!:
Santa_Claus
В Магнитах, бери хоть палету, ценник рублей 10 за десяток, в чем чем их ценность всегда была загадкой, на вкус гадость, чистить гемор, ИМХО очередная дань модер.
Естественно, немаловажную роль в продвижении любого товара, играет маркетинг.
Anioto
роль в продвижении любого товара, играет маркетинг
Дак они и были актуальные конце 90-х начало 2000-х, что сейчас буде есть эту дрянь я с трудом представляю. :dnknow: Ладно но бы еще страусинные но и там ничего особенного.
Santa_Claus
Куриные яйца, вполне потребляемы. Всё остальное, это галимый маркетинг.
Anioto
+1
Всё остальное, это галимый маркетинг.
Беру вышку с 2-мя желтками не не заморачиваюсь, и крупные и вкусные, и цена чуть дороже нулевки.
Santa_Claus
чистить гемор
При варке яиц в воду добавляется уксус и скорлупа сходит.
Vinni2
Действительно, нашел поставщика\ производителя так сказать этих яиц. Съездили к нему на ферму. Показал все. Договорились.
Показать спойлер
ПС Рассказал забавную вещь. Когда узнал что я с НГС, сказал что у вас там есть какой то фермер который в неурожайных год картошку купленную в гиганте как свою продавал и с яицами тоже так же. Пчел сахаром кормил, ну тут уж мне кажеться вариантов не было
Показать спойлер
Santa_Claus
Дело не в этом. Перепелиные яйца часто выполняют декоративную функцию в блюдах, дети их едят куда лучше чем куриные. А так да, разницы с куриными практически никакой.
Мы на производстве их чистили просто залив слабым уксусным раствором. 3 к 1. Вареные. Часа через 3 скорлупа с них слазит на ура. Запаха уксуса нет.