Маникюрный салон
1714
20
Здравствуйте.Подскажите есть ли в городе Новосибирск салоны красоты,где делаю маникюр одноразовыми инструментами(выбрасывают их после каждого посетителя)?
Ирина04
Везде одноразовым делают,а потом кипятком обдают и по новой!
xeqyf
Нельзя попросить, чтобы при тебе их вскрыли из упаковки? Или после кипячения их обратно "запаивают" в целофан? :biggrin:
Мастера маникюра и педикюра прекрасно знают требования Роспотребнадзора относительно гигиеничности и стерильности инструментария, который используется для проведения ногтевых процедур. Он должен быть исключительно стерильным и дезинфицированным. Именно поэтому в ногтевом бизнесе принято использовать лишь одноразовые расходные инструменты. Такой подход является гарантией защищенности клиентов, которые могут быть уверены в том, что после процедуры они не подхватят герпес, гепатит B, ВИЧ или другое менее серьезное инфекционное заболевание. Среди наиболее востребованных одноразовых инструментов в ногтевом бизнесе следует отметить пилки для маникюра и педикюра, а также разделители для пальцев ног.
Змей Зелёный
Да,по новой упаковывают. Где-то по ул.Л.Мудищева даже есть склады с б/у инструментами
Ирина04
Именно поэтому в ногтевом бизнесе принято использовать лишь одноразовые расходные инструменты
Гм... А в чем тогда смысл Вашего вопроса?
Дело в том что есть стерилизация инструментов зачастую недостаточно времени проводящаяся,в силу этого есть риск подцепить заразу.Вот в этом и суть одноразовые инструменты обезопасят от этого.
Ирина04
Вы пишете, что "в ногтевом бизнесе принято использовать лишь одноразовые расходные инструменты".

Если "принято", значит ответ на заглавный вопрос - везде. :а\?:
Ирина04
А можно взглянуть на одноразовые щипчики, ножницы и пилки, например?
Загуглила проф.инструменты для маникюра, прикинула его стоимость при условии, что инструменты будут выбрасываться, еще больше удивилась вашему вопросу.
А если маникюр японский? Вот эти вот пилочки шлифовальные с телячьей кожей? Элитная процедура выйдет...
Thierry
Если брать оптом это на самом деле "копейки" для заботящегося о здоровье своих клиентов салона.Так как в салонах защита только у мастера,он в перчатках.Клиента так защитить просто нереально.
Ирина04
купить себе полный комплект с золотым напыление и ходить в салон со своим пусть и многоразовым, но своим или с одноразовым, если оно существует в природе, но тоже со своим
Alippa
Если Вы чего-то не знаете это ещё не означает,что этого нет.
Alippa
Насчет золотого напыления не нужно хамить.Если человек не хочет болеть в области,которая в России 4 место по Вич занимает,это вполне нормально.
Вам нормально ответили. Я тоже хотел предложить ходить со своей "вилкой и ложкой"... или не ходить никуда.
Ирина04
ну так не ходите по салонам и гарантированно избежите ВИЧ, это что услуга первой необходимости, умойте мордочку мыльцем и обкорнайте ногти ножницами, вуаля, Вы спасены!
Alippa
вуаля, Вы спасены!
Не не! у дам все сложнее)) Они сами себе придумали "фейс-контроль" и клянут мужчин в том, что это они придумали правила красоты. Где-то в комментах про художественный маникюр парень пишет:"Лучше б мылись чаще ,а то кислятиной воняют"
Ирина04
Если Вы чего-то не знаете это ещё не означает,что этого нет.
Зато Вы знаете точно, что такое есть и сейчас нам дадите адрес. Верно? Потому что Вы Д'Артаньян.
Ирина04
:eek:
Эм... допустим, я знаю салон, где соблюдаются все требования по обработке инструмента и вероятность заражения исключена абсолютно. И знаю я это просто потому, что с хозяйкой знакома много лет и шалею от ее педантизма в таких вопросах.
Но вам, безусловно, удачи в поисках.
Мне маникюр одноразовыми инструментами не нужен, если паранойя настигнет, я дома самостоятельно руки в порядок приведу.

Не холивара ради, а справедливости для: Тиндер и нелюбовь российских мужчин к презервативам принесут больше вреда с точки зрения вероятности заражения ВИЧ, чем маникюрные салоны с многоразовыми инструментами.
Ирина04
Вы ещё не поняли, что ТС торгует этими одноразовыми инструментами?:улыб:
Thierry
Я такого салона не знаю поэтому и задала такой вопрос.
Ирина04
тоже было бы интересно найти такой салон.