Вертикальный (ручной/беспроводной) пылесос. Какой выбрать?
2498
10
Форумчане, кто юзал сие устройство, порекомендуйте модель, пожалуйста.
Бюджет: до 10-12 тысяч руб. Аккумулятор - Lithium-Ion. Удобная очистка мусорного контейнера (без наматывания грязи/волос на фильтр + возможность мыть фильтр) и самое главное - возможность купить эти фильтры и аккумуляторы для данной модели.
Иная
у меня такой

когда в Ауре закрывался Медиа Маркет, я вспомнила, что есть подарочная карта на 7 000 тыров и поехала за пылесосом:)))
хотела именно вертикальный и именно, чтобы средняя часть могла отдельно использоваться.

Были 2 модели, Полярис и Бош, но Бош был в одном варианте , с витрины, сильно коцаный, поэтому выбрала то, что выбрала:)))

пользую год, в общем и целом нареканий нет. Всё разбирается, моется и чистится. Мне кажется, когда его используешь полностью, а не только среднюю часть - мощность маловата, чем у обычных пылесосов:(

но так как я в 90 процентов случаев пользую среднюю часть, то всё вполне на 4+
180207
Спасибо. А не смотрели на вашу модель где и почему модно купить фильтры и аккумулятор? Сколько отзывов читала, большинство пишут что через год, максимум два сталкиваются с тем что или аккум не держит больше заряда и/или фильтр уже подзабивается, а новых на их модель найти не могут
Иная
я пользуюсь год, пока таких проблем нет:)) дальше будем посмотреть
Иная
аккумулятор - это тоже расходник
Alippa
Это я в курсе. Вопрос как раз в том что нужна такая модель, расходник на которую через пару лет можно будет купить, учитывая что данная модель с огромной вероятностью будет уже снята с производства
Иная
купить сразу одну батарейку в запас
Alippa
...зарядить её до 50-70% и хранить при температуре +5+8 подзаряжая каждые полгода :biggrin:
Не, проще таки выбирать модель с аккумулятором массово используемым, чтоб уменьшить вероятность, что через 3-4-5 лет не будет оригинала или аналога по разумной цене.
Алексий
да я бы ваапче не парился, что наш Левша не победит какой-то паршивый аккум приколхозить к пылесосу))
Алексий
Так я и спрашиваю тут совета по такой модели. Почитав кучу разных отзывов об этих пылесосах, как раз большинство и не могут найти аккум и фильтры на модели которым старше двух лет и это у самых распространенных брендов
Иная
Покупали бош. Года три или четыре назад - прекрасно работает, довольны!