Help - Анаприлин
3586
18
Новосибирцы, может ли кто-нибудь поделиться Анаприлином?
Хотя бы несколько таблеток отсыпать.
В аптеках исчез, дома кончился, у спекулянтов вовремя заказать не успели.
Мама принимает его больше 15 лет, другие таблетки не хочет, давление повысилось и паника.
Приеду заберу.
JuliaM88
:хммм:был бы - отсыпал бы
но тут лучше к кардиологу таки за заменой
по такой погоде без лекарств как-то проблематично, если есть проблемы с давлением
ничего хорошего раньше сентября не обещают :cray-1:
web-страница
всё эта дурацкая система регистрации цен на ЖНВЛС :devil:
Алексий
Алексий, спасибо за сочувствие :agree:
JuliaM88
Да не за что, рад бы был реально помочь.
Со спекулянтами сейчас осторожнее - дефектура общероссийская, чудес не бывает, взяться запасам не откуда. За рубежом препарат практически не применяют. Поэтому риск нарваться на обман/мошенничество/пустышку большой.
Всё же самое правильно решение - консультация с врачом, подбор современных препаратов.
JuliaM88
Юлия, не получается Вам отправить ответ в личных сообщениях. Поэтому здесь пишу: на здоровье! Не болейте!
JuliaM88
Большое Человеческое Спасибо Ольге allio и её подруге! Анаприлин найден! Теперь продержимся до поставок из экс-братских республик. Да здравствует взаимовыручка! Да здравствуют отзывчивые люди! :heart:
А в связи с чем исчез? Что, опять санкции с "заботой" о нас?
По информации из Интернета, единственный российский производитель сырья для Анаприлина приостановил работу в связи с реструктуризацией. В результате Анаприлин изготовить не из чего... Обещают к августу-сентябрю возобновить :dnknow:
вот такая же проблема. Осталось пару таблеток уже пополам их делю.
На днях обещали мне привезти три блистера. Дожить бы))
муж сейчас звонил из аптеки - 557 руб анаприлин появился, покупать или нет :biggrin: :biggrin: :biggrin: вместо 30 рублей :eek: :шок: чего и следовало ожидать, собственно говоря.
Неужели дождались? Целого Мира мало, а что за аптека?
Наташ, это фигня какая-то...
100% кардиолог замену подберёт дешевле 557 рублей...
А аптека мне тоже интересно какая...
Реестр никто не отменял :mafia:
может, импортный какой то...
вообще в скольких аптеках я (и все мои знакомые, кого я просила) спрашивала - мне отвечали что анаприлина нет и замены тоже нет. Не знаю, что там у них за анаприлин. Он мне из аптеки звонил покупать или нет. Моя природная жаба квакнула и сказала НЕ БРАТЬ! :спок:
Целого Мира мало, спасибо. Наверное, украинский.
к кардиологу (да и вообще к любому врачу) пока попадешь в нашем районе - парализует нафиг :biggrin: или мозги откажут :dash:
Я вот не помню озвучивала я или нет эту историю на форуме, ибо была на таких эмоциях тогда, кому только не рассказала. Откуда в моей жизни появился анаприлин. Я - метеозависимая. Любая перемена погоды приводит меня к состоянию ветоши на диване. У меня ничего не болит. Я тупо лежу и не могу встать. Тонометр у меня всегда под рукой. Таблетки от давления пью регулярно. Но все чаще (возраст наверное уже такой, чай не девочка уже :biggrin: ) давление скачет и пульс. По весне возникла такая ситуация, что давлени было 180/110 и пульс под 104-110 и не сбивалось это никакими ранее сподручными мне средствами. Звоню в скорую так как стала уже задыхаться. Мне мудрый доктор по телефону (или кто там у них дежурит) говорит - а выпейте как таблеточку анаприлина (не спросив сколько мне лет, есть ли какая то хронь (хронические заболевания) аллергия и тд)
Я отвечаю, что я уже выпила валокардин, эуфилин, каптоприл, пустырник (короче, целый день пыталась помочь себе сама). Ответ: все эти препараты не то, они пульс не сбивают, у вас одышка потому что высокий пульс, а анаприлин сбивает, очень хорошие таблетки. :1: Засуньте себе 1 таблетку под язык.
Ну то есть не глядя на меня, не зная возраста, всяких там побочек - мне поставили диагноз и назначили лечение :ха-ха!:
Ладно. Время 10 вечера. У нас тут уже рядом ни одна аптека не работает, но муж побежал на маркса и купил в
круглосуточной. Я, как дура, которая уже боялась сдохнуть, а на скорую не рассчитывала - засунула эту таблетку под язык ииии кааак у меня начало все отниматься и отекать и морда и горло и язык..хорошо у меня была в гостях родственница, она медик и быстро мне сунула две таблетки зиртека и стала звонить в скорую, объясняя ситуацию, что у меня пошла аллергическая реакция. На что ей оператор (или кто там сидит) ответил - пусть она сама объяснит, что она ощущает, мы вас не очень понимаем что с ней ..я должна была взять трубку и объяснить! а я, как Винни Пух :злорадство: , с опухшим горлом и языком, "искусаным пчелами!" :biggrin: :biggrin: тогда трубку выхватил мой муж и начал разговаривать уже чисто на русском. Они ответили сейчас приедем, а тут, о чудо! меня начало отпускать. Зиртек и анаприлин сыграли свою роль, пока шло все это перепирательство. И давление нормализовалось и пульс и отеки стали сходить. Я сказал не надо ко мне ехать, может кому то нужнее, зачем я буду отвлекать.
Осталось одно НО - я таааак сожгла уздечу под языком, что еще две недели не могла нормально есть и неделю почти не разговаривала.
Потом уже, погуглив, узнала, что анаприлин лучше пить целиком, запивая водой. И он, правда, мне очень хорошо помогает, как "скорая помощь" и никакой аллергии у меня на него нет.
Дочь моя старшая, возмущенная всей этой ситуацией, написала жалобу в минздравоохранения :phil: и через месяц получила ответ, что ситуация была проверена, нарушений не выявлено. :girl_doctor:
Так что, уважаемые форумчане, получать скорую медицинскую помощь, а так же узнавать диагноз и получать лечение не глядя дистанционно - это нормально. Минздрав не запрещает! :mauridia:
Сейчас рассказываю эту историю с юмором, чисто поржать, а тогда было очень даже не смешно..правда :бебе:
может, импортный какой то...
да тут пофиг, если действующее вещество то же, то цена зарегистрирована должна быть
не знаю, Лёш. Я вот себе покупала тауфон (по рекомендации офтальмолога) , а потом узнала про таурин..составляющее одно и тоже, а цена в разы отличается. Причем, от таурина (лично для меня) заметнее эффект. :dnknow: