Где купить сибирский картофель?
2307
19
Всем привет, где лучше купить сибирский картофель? (из совхозов Новосибирской области, не привозной)
lkn
Да поди в эти выходные будет массовое извлечение клубней селянами. Два мешка картохи позабористей наверняка можно найти.
ceppelin
предлагаешь в деревню ехать? )
lkn
Конечно. Подъехал к огороду, перетер за цену и сертификатов не надо.
lkn
у любого фермера, некоторые даже привозят сами в город
lkn
Смотреть обЬявления на подЬездах, овощехранилищах, в инете газете. Скоро просто на улицах будут продавать и у хранилищ.
lkn
вы не поняли, мне нужно мешков 30, поэтому хочется сразу купить в одном месте, но из сибирских совхозов, чтобы не привозную, вот и возник вопрос как на них выйти?
lkn
На авито и https://agrobazar.ru объявлений куча... созваниваетесь и или едите к производителю, или договариваетесь о доставке...
lkn
Я вам и ответил. Осенью фермеры везут картошку продавать в Нск. Просто найдите этих фермеров. Через пару недель они просто на улице будут торговать картошкой с грузовиков.
lkn
Я лично одного такого дельца знаю, из Тогучинского района привозил картошку и продавал.
rbc_
просто на улице
Так же нельзя делать. Это будет овощная анархия. Ежегодные ярмарки вот существуют. Но и там нельзя быть на 100 проц уверенным в оригинальности происхождения, привезут откуда-нибудь из Оренбурга и привет.
lkn
21 .09 состоится сельскохозяйственная ярмарка на Маркса,там можно купить и договориться с фермерами на прямую.
lkn
Нахрен она вам нужна, сибирская картошка?)
Мы ежегодно закупаем для производства 400 тонн картофеля. Так вот, от новосибирских производителей она всегда не очень. Часть объёма брали у алтайского фермера с Камня-на-Оби - намного лучше местных. А самая вкусная была из Краснодарского края.

В прошлом году намучились с хвалёным "Приобским". Пришлось даже разрывать контракт.
iddqd
Нахрен она вам нужна, сибирская картошка?)
Часть объёма брали у алтайского фермера с Камня-на-Оби - намного лучше местных.
:facepalm:
iddqd
ну почему же, в Сибири тоже попадается вкусная, другое дело, что фермеры ровно так же закупают импортные семена, а так самая вкусная по-мне так на Волге, на песочке, рассыпчатая, вкусь!
Александр.....
Алтай - это горная система на территории России, Китая, Казахстана и Монголии. :not_i:
SteveR
Ваше определение Алтая не отменяет его расположения в Западной Сибири.
Википедия.
lkn
Alippa, из какой части Поволжья вы рекомендуете картоху? Хорошо знаю Волгоград, там нет нормальной картохи, местные покупают воронежскую.
bg
Нижний Новгород (Горький)