Как снять квартиру для вечеринки
5416
44
Друзья! У меня есть опыт встречи Нового Года спонтанно, у себя в деревне. В этом году появилась потребность организовать небольшую встречу до Нового 2020 года в городе в компании вполне взрослых людей. Но возникла проблема. Кафе и рестораны нам не нужны. Мы хотели снять квартиру (у нас есть иногородние, нужен ночлег на 2-3 человека). Но на сайтах,заслышав про вечеринку, сразу отказывают или заламывают несусветные цены. Есть какой-то выход из такой ситуации?
Юджин1963
Компания, я же так понимаю, не вся иногородняя. Почему нельзя собраться у кого-то из числа местных?
Но на сайтах,заслышав про вечеринку
Ну либо совершенно банальный вариант - не говорить про вечеринку.
Змей Зелёный
Потому и задаю такой вопрос. Понятно, что слово "вечеринка" отпугивает. Хотелось по-честному. И не подвести хозяина, если кому из соседей не понравится музыка до 22.00. Обычно, по-суточно просто койко-место с телевизором да ванной. Нужен стол нормальный, кухня и пара спальных мест. Ну и просторно.
Юджин1963
Для таких случаев, наверное, лучше аренда коттеджа.
Юджин1963
Хотелось по-честному
Тогда платить честную "несусветную" цену, к-я включает в себя компенсацию возможного ущерба квартиры/мебели и/или претензий соседей.
Змей Зелёный
Соседей не всегда заранее получается оплатить. Иногда они "на всякий случай" вызывают полицию, которая приходит, видит компанию трезвых, не поднимающих шум шестерых взрослых людей и, чуть ли не извиняясь, уходит :безум: Просто общались на кухне, к которой только кухня(!) тех соседей примыкает, никаких вечеринок даже не предполагалось...
Коттедж, действительно, может быть предпочтительней, но зимой уже с учетом его отопления и погоды.
Клонгрин
Дык, понятно, что и мебель не всегда ломается. Если компания взрослая, трезвая и адекватная.
Но кто ж это наперед знает, видя нанимателей в первый раз в жизни.
Юджин1963
а бюджет-то какой? перед новым годом все коттеджи от 10 тысяч и выше. Даже те которые стоят в обычное время 40-50 за сутки, на новый год стоят 60-80, а в саму новогоднюю ночь 100.

Или вон на Звезде домик снять и переночевать там можно тык

вы тут по темам посмотрите, совсем недавно так же искали квартиру. Точных вариантов вам никто не даст, максимум подсказки-направления действий
NORDIK
Бюджет в половину пенсии минимальной. На сутки,думаю, вполне. За 2 недели до НГ. Сморю тут ещё по другим форумам.
Юджин1963
это за 4000? ааа, ну удачи вам

вы пишите что есть иногородние, значит есть и местные? почему вы не можете у кого-то одного из местных собраться?
NORDIK
За 5-6. Местный вариант не подходит по ряду причин. Мы встречались ранее в кафе. Ни всем понравилось. Это даже не вечеринка, просто встреча по поводу. Но с застольем. Не знаю, возможно ли просто снять жильё для ночёвки и пригласить гостей. Если по суточно сдаётся, то какие-то правила должны быть.
Юджин1963
Не говорить про вечеринку. До 23.00 имеете право шуметь. Потом сидеть тихо и лечь спать. Пусть придет один человек и снимет на свой паспорт без всяких подробностей. На вопрос, кто будет, скажете что два человека. Делов то.
VikaRi
До 23.00 имеете право шуметь.
Да? А я своих соседей уже после 22:00 иду линчевать. Это, если без музыки громкой, а с музыкой - в любое время дня и ночи.
VikaRi
Не говорить про вечеринку
Я сразу это предложил. :dnknow:
Человек хочет честно. Но при этом удивляется, когда не то, что даже у хозяина подозрение, что "будет вечеринка", а ему прям в лоб об этом заявляют, половина отказывается, а вторая половина повышает цену.

Самому себе надо в первую очередь задать вопрос - хотел бы я, чтобы в моей квартире незнакомые люди устроили вечеринку?
VikaRi
Что-то,действительно, перестраховываюсь. А кому какое чё, если закон не нарушается?
SteveR
и вы правы! Закон о тишине нам говорит про 22-00
Змей Зелёный
было время у меня в квартире жил мой племянник и вот захотел он устроить вечеринку для сослуживцев (со мной не согласовал, решил что имеет право)...ан нет, правила нашего дома не подразумевают громких времяпрепровождений не смотря на время....мне позвонили 2 соседа и управдом до кучи. Поскольку я не могла дозвониться мальчику на телефон, а соседи в дверь, соседи вырубили автоматы и только после этого я дозвонилась и объяснила что в нашем доме это не принято. Мальчик обиделся и через пару недель освободил квартиру....так что не каждый хозяин согласится на вечеринку, а если и согласиться, то за бОльшие деньги....там неизвестно какую уборку нужно будет проводить после вашего общения
Юджин1963
есть на форуме товарищ FM - обратитесь, может поможет-посоветует.
transs
Ждём статью на НГС: "Разъярённые соседи повесили подпольного риэлтера на новогодней ёлке".
Юджин1963
За 5-6. Местный вариант не подходит по ряду причин. Мы встречались ранее в кафе. Ни всем понравилось. Это даже не вечеринка, просто встреча по поводу. Но с застольем. Не знаю, возможно ли просто снять жильё для ночёвки и пригласить гостей. Если по суточно сдаётся, то какие-то правила должны быть.
не льстите себе, застолье тех кому глубоко за 50 - это уже не страшно для соседей. Ну побухтите пару часов про то как было хорошо в 80-х и выпьете по 100 грамм и мирно заснете кто где)) Снимайте хату на сутки и грейте голову. Все наши подвиги в прошлом))
Alippa
да ТС или не договаривает или специально врет.... изначально пишет про встречу, и тут же продолжает, но уже вечеринкой.....я так понимаю встреча старых знакомых это одно, а вечеринка, это уже совершенно другое.
Alippa
Вот это не факт. Попадётся дед с гармошкой, другой танцор под центнерок и бабка частушки поорать. "И пошла по кругу банка с кокаином".
NORDIK
Да че уж сразу "врёт". :dnknow: У него же в первом сообщении изначально речь про вечеринку.
Тем более, иногородним участникам в любом случае нужно место ночлега.

А разница между "встречей" и "вечеринкой" она такая... абсолютно нечеткая. Т.к. каждый абсолютно по-своему понимает эти термины. Может и встреча быть куда громогласнее, чем вечеринка (условно "встреча одноклассников/одногруппников/сослуживцев" по умолчанию предполагает вечеринку).
Змей Зелёный
я и написала что или не договоривает или врет. Сначала человек написал про встречу и потом только про вечеринку. Может быть конечно и нечеткая граница, но она есть. Если подразумевается застолье с алкоголем, то это уже именно вечеринка и тут или отдельный коттедж или база типа Звезды. Никто не согласиться на вечеринку в квартире и последующие проблемы с соседями
NORDIK
Застолья разные бывают. Одни орут караоке до трех ночи во все горло, другие просто пьют и разговаривают даже без музыки. Такие хоть всю ночь могут сидеть, никто не услышит.

Судя по моему опыту вызывания полиции - ее бояться не стоит, ничего она никому не сделает, никого не заберет...
NORDIK
Если подразумевается застолье с алкоголем, то это уже именно вечеринка
А "встреча" это как у шпионов, что ли - передал дипломат из руки в руки и ушел? :biggrin:
Понятно же, что "встреча друзей" это не равно "встретил друга на улице" - подошли, пожали руки, разошлись, встреча закончилась.

Вечеринка может дополнительно подразумевать какие-нить песни-танцы. Но, как уже выше написал, и встреча одно-кого-то может это подразумевать. :dnknow: Оставаясь по названию всё равно "встречей".
VikaRi
вызывания полиции - ее бояться не стоит, ничего она никому не сделает, никого не заберет...
Тут опять же, смотря как надираться и чего делать. :biggrin:
VikaRi
забрать может не заберет, но штраф от 1500 до 2500 рублей вкатит легко! проверено!
Змей Зелёный
а встреча посидели, чайку с тортиком/печеньками попили, поговорили...тишина и спокойствие
NORDIK
я и написала что или не договоривает или врет. Сначала человек написал про встречу и потом только про вечеринку.
Вот тут как раз и есть эта "нечёткая граница". Я просто не знаю, как это обозвать: застолье, пьянка, встреча,вечеринка. А застраховаться на все случаи жизни - бред. Потому и такой туманный запрос. Когда встречаются друзья-товарищи обоих полов, полные впечатлений, разве тут чаем обойдёшься! :ха-ха!:

Нет, это ни "Народ для разврату собрался!" из "Калины красной". В студенчестве называлось "отдыхаловка", только выбирались на природу.И разговоры будут, и гитара есть. Но лучше, музыка тех лет. Так там и рок с металлом и попса :mauridia: Экспрессия, конечно, ни та уже, но и не сборище пескоструйников. Осталось ещё чувство уважения к соседям и хозяевам.

Просто убираем из запроса слово "вечеринка". Ночёвка для 2-3 и будут гости без ночёвки. Так сойдёт?
Змей Зелёный
Но при этом удивляется, когда не то, что даже у хозяина подозрение, что "будет вечеринка", а ему прям в лоб об этом заявляют
Я пробовал через сайты. Там в условиях указано для каких целей сдаётся, что имеется и прочее. В этих целях выбирал, где отмечен пункт "для вечеринок", цена 2,5-5. Но звоню, а мне говорят "Нет". После пяти звонков я и решил спросить на форуме. Какого лысого вводить людей в заблуждение?
Вот так вот хочется жить "по правде", а всё сами портим.

Что касается, хотел бы я, чтоб в моей квартире была вечеринка? Я бы написал в объявлении - вечеринки нельзя. И всё, жди своего клиента.
SteveR
Ждём статью на НГС: "Разъярённые соседи повесили подпольного риэлтера на новогодней ёлке".
Хочется написать другую статью:"Счастливые соседи умоляли подпольного риэлтера приводить побольше таких гостей"
Юджин1963
Крайне странный вопрос. Снимаете хату без каких-либо объяснений и все. Если шуметь будете, ментам и соседям дверь ни при каких раскладах не открывать, ломать никто не будет. Все, профит.
Или тема, ради темы?
Мотор
Если шуметь будете, ментам и соседям дверь ни при каких раскладах не открывать, ломать никто не будет.
Соседи разные бывают. Могут автоматы вырубить. А могут перед этим дверь заварить. Тут девочка на седьмом этаже решила музыку послушать. Пока я искал штаны, к ней уже поднялся сосед с второго. Он немножко порихтовал ей ногами дверь, пока музыка не стихла, а потом ещё немножко. Видок у двери стал шибко нетоварный. :nea.gif:
SteveR
Арендаторам плевать на видок двери :biggrin:
На всякий случай лучше снимать хату на первом этаже ))
SteveR
Ну и вдогонку, когда жил в квартире, если включал музыку (тогда ещё до 23-00) ни один сосед права качать не приходил, ибо при любых раскладах был бы послан
Мотор
Дверь - всего лишь привет собственнику от благодарных соседей: думай, кому сдаёшь.
Мотор
ошибаетесь милейший. Уровень шума и в дневное время ограничен
Согласно ФЗ №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» недопустимыми считаются шумы с силой звука более 45 дБ ночью и 55 дБ днем.
И это относиться не только к Москве, но и по всей стране...поэтому ваши посылы не имеют юридической силы и ваши соседи просто не знают законов
NORDIK
Видете ли в чем проблема... Никто не сможет замерить и задокументировать уровень шума, для возбуждения пр-ва. И разговор пустой. Люди неделями ждут спецов для ОФИЦИАЛЬНОГО измерения шума какой-нибудь стройки ночью, а тут через час прилетят? :ха-ха!:
SteveR
Дверь - всего лишь привет собственнику от благодарных соседей: думай, кому сдаёшь.
Кстати при наличии видеонаблюдения, за дверь придется перед собственником благодарным соседям ответить:миг:
Юджин1963
Так, благодарные соседи могут и лично привет передать и без камер.
SteveR
Ну это уже будет другая статья ))
ПС самое хреновое, что закон у нас всегда на стороне отморозков
ППС лично у меня всегда были отличные отношения с соседями
Мотор
Вот и я стремлюсь, чтобы память оставалась хорошая у всех. Но столько условий по закону!! А чисто по-человечьи только у меня в деревне. Ведёшь себя по-скотски, харю начистят и всё. Больше тебе здесь делать нечего.
Юджин1963
выбирал, где отмечен пункт "для вечеринок", цена 2,5-5. Но звоню, а мне говорят "Нет"
Видимо, у Вас голос такой пугающий, что даже те, кто изначально согласен, сразу сливаются. :biggrin:
Змей Зелёный
Видимо, у Вас голос такой пугающий,
А если увидят, что я медвежьей шкуре с жёлтыми клыками, то сразу весь дом сдадут под заповедник :devil: