Авансовый платёж в детском саду
1170
4
Здравствуйте,
Ребёнок ходит в детсад год. При поступлении был заключен стандартный договор, где прописано, что оплачиваем по факту количество дней\посещений за питание. Конечно, вносили попечительские на группу, и ещё кое-что при необходиомсти
С осени этого года поменялась бухгалтер и стали выставлять счёт с авансовым платежом. Требуют оплатить. Никакого доп.соглашения при этом нет. В прошлом месяце как будто разобрались с бухгалтером по телефону(подобные платежи-их оплата, дело добровольное), сейчас опять по новой тоже самое.
Поясню что удивляет: наглость.. выставление платежа без договора(никто не звонил, не предлагал подписать доп.соглашение и оплатить..культурно, по человечески), а потом оглашение воспитателем на всю группу суммы..вы типа оплачивать свой долг собираетесь?
Завтра будет рабочий день и я позвоню в соответствующий отдел Мэрии, а сейчас хочу узнать у горожан:..сталкивались ли вы с таким, что делали?
Homka_sapiens
Просмотры есть..ответов нет :а\?: Ну надеюсь, от того нет, что никто не сталкивался...
Поэтому поделюсь здесь на всякий случай информацией, может кому пригодится.
Уточнила сперва в бухгалтерии садика: там сказали..что типа договоры им с мэрии приходят, аванс платеж вообще должен быть, но если у вас в договоре почему-то нет, то платить или нет ..конечно ваше дело, но деньги нам нужны..
Такой же разговор был месяц назад...но в этом опять возник, поэтому я всё же позвонила в мэрию..пришлось, конечно, посёрфинговать по телефонам:
1. Общалась с Нач.план.-экономич отдела Куликовой Ириной Петровной 2274528
2. Юр.отделом 227-45-05, направили к Наталье Борисовне, её не было, но выслушав суть вопроса, мне подтвердили, что платим только ПО ДОГОВОРУ и направили к п.3
3. По питанию Анна Алексеевна 227 43 71 (по сути, звонить надо сразу сюда)
Последняя подтвердила, что авансовый платеж...такое не могут, не должны требовать, только по факту, а что с нас требуют, это вопрос к зав.садиком.
Зав садиком пока недоступна, но думаю, к вечеру поговорим.
Homka_sapiens
Вам на сибмаму надо, там контингент особенный, а тут ищут где что подешевле купить, и кому что продать безнаказанно.
В первом садике у нас была оплата посещения постфактум, т.е. прошёл месяц - оплатили за количество реальных посещений.
В новом садике авансовый платёж, сначала платится полностью за месяц вперед, а при оплате за последующий месяц делается перерасчёт, учитывающий количество реальных посещений за предыдущий месяц.
Да, было сначала непривычно (т.к. в старом садике было по другому), но не вижу ничего криминального, всё одно платить надо (месяцем раньше и месяцем позже не имеет значения).
... и с затягиванием оформления документов, договоров при поступлении в новый сад у нас тоже были косяки (раздолбайство никто не отменял). Но сейчас всё утряслось, дети в сад ходят, платим авансом, в последующем пересчитывают.