Водительская медкомиссия
9825
34
Подскажите, люди добрые, может кто сдавал недавно? Есть хоть один частный центр с наркологом и психиатром в штате? Неохота ехать в этот дурдом на Владимировской, так бы все в одном месте сдать...и все. Желательно правый берег. Сдаю впервые.
Флудимон
озолотился бы такой частный мед.центр, если б он имел право "сертифицировать": дурак/не дурак
бизнес еще тот! на ни на чем!
если учесть, что у нас 98% водителей не наркоманы и не алкаши, всех прогоняют "принести справку, что они не выхухали",
при том, что уголовная отвественность за езду в пьяном виде у нас не введена :ха-ха!:
психиатра дают справку что на момент обращения (т.е. в кабинете у врача) - человек адеватный
а потом эта справка силы не имеет
Флудимон
так бы все в одном месте сдать...и все.
А на Каинской, 21а сейчас нельзя пройти всех нужных специалистов?
Относительно недавно можно было и на сайте Диспенсера пишут:
" Расписание и специалисты:
ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ (управление транспортным средством) — ПОЛНАЯ КОМИССИЯ с 8.00 до 19.00 пн. — пт. (нарколог, психиатр, невролог, терапевт, ЛОР, офтальмолог, ЭЭГ)
ОРУЖЕЙНАЯ КОМИССИЯ (владение оружием) — ПОЛНАЯ КОМИССИЯ с 8.00 до 19.00 пн. — пт., (нарколог, психиатр, офтальмолог, химико-токсикологическое исследование биосред)
медицинские осмотры граждан врачом-наркологом на наличие/отсутствие медицинских противопоказаний к различным видам деятельности Пн. — Пт. с 08.00 до 19.00."
Флудимон
Год назад был в Сирене. Там недалеко где синяя высотка, работали психиатр и нарколог, ценник 400 каждому. Официальный филиал. Очередь была, но символическая.
Флудимон
На водительском форуме об этом уже понаписали много разного...
web-страница
rbc_
В Сирене очередей нет, тока деньги плати, а в синей высотке где нарк и псих - очередь была мама не горюй... но прошел за день, правда бонусом машину увезли из под знака, там припарковаться реально сложно...
правда это было в конце сентября...
Флудимон
На владимировской ближе к вечеру ни ко го.
А вот на немировича, там реальне ад был.
Прошла за час сирена + владимировская.
Все с утра же ломят, пораньше. чтобы весь день свободным быть)
ceppelin
в сирене удобно и быстро было раньше
да и сейчас наверное так же
Палыч_с_вахты
Там тоже быстро. И безопасно. Потому что психиатры кругом бдят
aglow
п. 9

А я без машины туда ходил. Очередь была, но по сравнением с тем что на Каинской было, это была символическая очередь, минут на десять. А главное все рядом.
Палыч_с_вахты
в сирене удобно и быстро было раньше
да и сейчас наверное так же
Раньше прямо там и нарк и псих были. А сейчас почти в соседнем здании. А помнится я через поликлинику проходил в 2009 году, это было нечто, беготня по этажам, очереди. А к психиатру приходилось ехать на Светлановскую, но там очень быстро было. А на Каинской наверное час ждал, если не больше.
Флудимон
Недавно заглянул в Сирену. В общей сложности справка будет около 1600. Примерно по трети делим: в Сирену, псих. и нарк., у которых филиал где синий домик.
Sky
у нас 98% водителей не наркоманы и не алкаши
Сомнительно ... По личным наблюдениям на дорогах как раз подавляющее большинство нарков и психов :ха-ха!:

п. 9
vasily17
Была в Сирене в ноябре 19 года. Психиатр съехал с комуны, а нарколог только по месту регистрации, посчитала что коль уж переться в поликлинику по месту прИписки, то за что плотить сирене.
минут 20 потратил на все про все на Владимировской!
ещенедед
Тоже слышала хорошие отзывы про Владимирскую.
Скажите, а при каком сроке до конца можно менять? Если полгода осталось, то уже можно?
Chara14
Если вы молода и красива,срок годности справки-2 года :biggrin:
ещенедед
Да я даже не про справку. Про права (за комплимент спасибо, кстати). То есть остался срок годности прав еще год... Но можно и поменять уже?
Chara14
Зачем сокращать срок действия водительского удостоверения? Вот через год и менять
Граф
Зачем сокращать срок действия водительского удостоверения?
Бывают случаи когда это необходимо, я тоже на 2 года раньше срока менять сейчас буду.
Обратите внимание, что медицинская справка (форма № 003-В/У) действительна в течение 12 месяцев с момента выдачи, разрешенные категории в справке должны соответствовать заявленным в новом водительском удостоверении.
Граф
Есть мнение (не мое), при замене за год до окончания на год и дадут новое. По-моему на АФ кто-то писал об этом.
Vld
Сеня поменял! :mauridia:
Сумки! Дату смены в/у указали только в категории мопедов,поздно увидел..да и х с ним!
sabatini
Была в Сирене в ноябре 19 года. Психиатр съехал с комуны, а нарколог только по месту регистрации, посчитала что коль уж переться в поликлинику по месту прИписки, то за что плотить сирене.
Полагаю что вы ошибаетесь. Вряд ли бы мне там стали врать полторы недели назад. Я год назад это проходил. Скоро еще раз пройду, даже специально, из принципа. Крупнейшая контора сидит и врет, а сабатини зато лучше всех все знает.
vasily17
Я процитировала здесь ровно то, что мне сказали на ресепшне сирены, а вы разлились желчью на пустом месте. Жутко хочется еще что-нибудь процитировать чтоб вы из принципа это сделали. А! Вот, мне отказали в валютном кредите
Флудимон
Неохота ехать в этот дурдом на Владимировской, так бы все в одном месте сдать..
Да особо никакого дурдома и нет, примерно как и везде.
Присматривался недавно к разным центрам, пошерстил интернет, съездил на разведку на Владимирскую.
Сыну надо было категорию Б.
Записался с утра, подъехал, прошёл быстро, 1600 за Б и не мотаться по разным адресам.
sabatini
А! Вот, мне отказали в валютном кредите
В луидорах хотели взять?
NKS
:миг:

Как раз оттуда. За полтора часа получилось всех пройти. Сидят на Коммунистической и нарколог и психиатр, никуда не делись.
Флудимон
А в приказе президента же вроде продлили сроки действия прав?
DS555
Ничего не скажу про продление, я получаю впервые.
DS555
Я продлевал вчера. Предварительно звонил по телефону, про приказ президента не говорили.
Кстати, если прописан в Советском районе, то нарколог и психиатр находятся в поликлинике на Русской 37. Предварительная запись по тел 306-66-56, звонить с 8:00 до 13:00. Прошел за 15 минут. Кстати, мочу на наркотики сдавать не нужно, это для оружейной комиссии.
Офтальмолог и терапевт в "Сирене". Работают до 18:00, в отличие например от 168 МСЧ, там с 8:00 до 11:00.
Главная проблема Сирены - парковка!!!
Менял в Бердске, на Первомайской. Запись предварительная, через Госуслуги. Все заняло 15 мин.
Флудимон
Так ребята, до слышал, что если срок прав заканчивается во время карантина, то продлевают срок действия. Вот повезло, так повезло. У меня старые права действительны до мая 2020. Сколько еще можно ?