Ошибка в авиа билете
2030
22
Насколько критична ошибка в имени пассажира в авиабилете на международный рейс? Могут не пустить? Обмен не предлагать, вопрос насколько это "котит" и работает-ли неписанное правило трех ошибок
sabatini
В 99,9% случаях пускают. Помимо имени и фамилии пассажира в билете указан номер его паспорта. Главное, чтобы он был без ошибок.
Но кто его знает, на какого пограничника и контролёра попадёшь... Человеческий фактор никто не отменял.
sabatini
дочь Катерина, однажды в её билете было написано Екатерина, пропустили
180207
То-ли у меня пальцы толстые, то-ли т9 заменил, но получились билеты на имена немного другого формата. По неведомым причинам исправить ошибку в билете стоит практически стоимость билетов, вот и приходится уповать на непонятно, что. Хотя это конечно полный идиотизм - невозможность заблаговременно исправить уже выявленную ошибку
sabatini
Отзвони (отпиши) в конкретную авиакомпанию, уточни. Как правило, везде есть вариант исправить ошибку при регистрации, платный в районе 20 евро за ошибку. Если такой вариант есть - то спокойно идешь на стойку и если там не придираются, то летишь, если придираются, платишь и летишь.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=983&t=189832&start=3280 - тут у винского есть длинная тема на этот счет.
sabatini
Пускают, на внутреннем проверено. На международном не знаю. Приехать заранее, как уже подсказали.
sabatini
Вчера звонил в S7 со следующим вопросом. На лето планирую поездку всей семьёй. Хотелось бы купить билеты сейчас.
В апреле дочке исполняется 14 лет, соответственно будет получать паспорт. И стало быть летом полетит с паспортом. Если сейчас покупать билеты, то ей возможно купить билет по свидетельству о рождении.
Мне сказали, что билеты можно купить сейчас по св-ву о рождении. А после получения паспорта зайти на сайт а/к и внести изменения в билет. Это бесплатно.
Buravchik
Так то изменение документа пассажира. А у ТС - ошибка в ФИО, т.е. как бы "изменение ФИО пассажира". За это многие а/к берут деньги, если к ним обращаться.

P.S. Когда-то в 2008 году мне а/к бесплатно поменяла целиком имя в билете (покупал на себя и брата, и 2 раза указал имя брата - соотв-но поменять надо было на своё имя). Но то была а/к SAS, а не наша, и да - давно. :улыб:
Змей Зелёный
В общем, у авиа замена ошибки стоит разумный ценник (2тр), но я брала билета на стороннем сайте, предложившем существенно ниже цену, в связи с этим стоимость исправления ошибки равна стоимости разницы в билетах при полном отказе авиакомпании исправлять ошибку по причине приобретения билетов не у них. Пат. Что-то я уже сомневаюсь, что сама допустила ошибку при написании, сильно похоже на разводку с низкой ценой как сыр вестимо где. Учитывая что ошибки есть в каждом из билетов
sabatini
но я брала билета на стороннем сайте, предложившем существенно ниже цену
ну вот:улыб:сколько знаков неправильно?
kazik
В каждом по одному. При этом, это не буквы из соседней клавиши, поэтому сначала я предположила т9.
sabatini
Название этого "стороннего сайта" можете озвучить?
Buravchik
Мне кажется это некорректным, учитывая что все мои обвинения основаны на косвенных предположениях, а из реальной претензии это пятикратная стоимость исправления ошибки в сравнении со стоимостью перевозчика.
sabatini
:dnknow: так обвинений нет, есть предположения
- у меня пальцы толстые, сама допустила ошибку при написании
- то-ли т9 заменил
- сильно похоже на разводку с низкой ценой как сыр вестимо где

Можно добавить 4ю версию про злой вирус и огласить адрес сайта, имхо. :biggrin:
Алексий
Если бы я промазала пальцем, то я бы попала с большой долей вероятности в соседнюю клавишу, верно? Т9 вряд-ли бы заменил Misha на Mlsha, так как первое более употребляемое. Еще бы я могла привести довод о своей чрезвычайной скурпулезности при работе с документами, но ясен пень надо пенять на свою жажду наживы
sabatini
:cray-1: ну тогда просто надо признать вложение денег в своё обучение, неважно в каком формате - в возможном отказе в перевозке и потере денег за билеты и всех связанных с этим иных затрат на бронирования-проживания-дальнейшие перелёты и т.п. (чего, впрочем, может и не произойти, но, риск есть)/ в доплате авиакомпании до регулярного тарифа за внесение изменения в имена
опыт, которым тут участники форума поделились, несколько другой таки
Алексий
Конечно я доплачу, на это и был расчет.
sabatini
А авиакомпания вообще везти-то готова? У них точно этот билет есть, или он только у агрегатора на подставные имена?
sabatini
Просто я бы остерегался заплатив почти что мошенникам раз, что-то ещё им доплачивать...
Алексий
Авиакомпания подтвердила наличие билетов и их оплату, но отказалась вносить исправления. Это и есть причина моего недоумения.
sabatini
:biggrin: ну может они в связке работают, и на самом деле у них маркетинг такой
sabatini
В каждом по одному. При этом, это не буквы из соседней клавиши, поэтому сначала я предположила т9.
до двух знаков допускается, если мне память не изменяет
sabatini
Походу сама лоханулась. Shift не отпустила на второй букве. И удивлен, почему Mlsha a не Roma?