Где в Нск купить качественную рубашку?
3163
21
сабж
Раньше покупал рубашки в "Alfred Muller", но тут выяснилось, что они ушли из Нск. Брал на пробу рубашку в "Henderson", цена сравнима с Альфредом, но качество хуже.
Может, подскажет кто - где можно найти хорошие рубашки?
34-ый
Если не заблуждаюсь, осколки Альфред Мюллера остались в Ауре на 2-ом этаже около центрального эскалатора. Сейчас этот магазинчик называется Gattoi design.
Себе покупаю OLYMP. Есть отдел в Ройял-Парке (Премьер-мода) и в ТЦ Европа (не помню как называется, на 1-ом этаже в конце коридора по правую руку).
А вообще, зная свой размер, в последнее время покупаю в интернет-магазине https://www.olymp-men.ru/
Ловлю разные акции, на ДР дают бонусы, на НГ также давали бонусы и была бесплатная доставка и т.д.
34-ый
Канцлер еще рубашками торгует.
Деодат
Канцлер еще рубашками торгует.
Там больше офисная одежда. Ладно, буду искать дальше.
Buravchik
OLYMP - отличные рубашки! Eterna ещё очень хороша.
iddqd
Насчёт Olymp соглашусь.
34-ый
:dnknow: если марку знаешь, знаешь модельный ряд и размерную сетку, и всенепременно хочется именно её, чего б не заказать этого самого мюллера онлайн?
Алексий
п. 9

Не заказываю вещи в инете, т.к. нужно увидеть товар, померить его, оценить нравится/не нравится.
Картинка - это, всё же, не то.
Buravchik
Не сочтите за флуд, но - 7650 за рубашку! А их надо минимум 5! Вашу ж машу ж, что ж так дорого-то?! :cray-1:
Thierry
У меня сорочек больше 30 штук ))
Хоть раз оденьте Olymp, и этот вопрос у вас отпадёт. Да, кстати, моя жена, которая гладит мне сорочки, довольна ими не меньше меня.
Как я писал выше, ловлю скидки, бонусы и т.д. Реально около 5-6 тыс. руб. Покупаю примерно по 4-5 сорочек в год.
Buravchik
Да я все понимаю, в стародавние времена, когда ЦУМ еще был ЦУМом я там покупала себе мужскую белую сорочку за какие-то неприличные деньги. То есть, каково качество на ощупь, я могу представить.
Но мысленно еще раз размашисто перекрестилась от того, что муж очень холодно к этому виду одежды относится, и дресс-код не заставляет его вкус менять.
Thierry
п. 9

Соглашусь с вами. Московский ценник для провинции через чур завышен.
За такой ценник в новосибирском ателье можно заказать пошив индивидуальных рубашек или пиджака.
Buravchik
ни разу не обращал внимание на Олимп.
Это где такие продают?
Монобрендовый магазин на советской или есть где то в Меге, Моллах?
34-ый
Кстати. В Новосибирске никто не встречал магазинов что-то наподобие современной славянской одежды "ВЕХА"?
Деодат
Магазин Олимп на Советской ничего общего не имеет с сорочками Олимп. Это просто название магазина такое. Там вообще только женская одежда.
Чтобы в Новосибирске купить сорочку Олимп - нужно побегать по городу, поискать. Монобрендовых магазинов точно нет. Некоторые магазинчики-бутики в ТЦ завозят понемногу (примеры привёл в первом комменте). Далеко не факт, что попадётся желаемая расцветка нужного размера.
Деодат
ни разу не обращал внимание на Олимп.
Это реально очень качественные рубашки от известнейшего немецкого бренда. Но цена, конечно, конская для наших нищих кошельков)
Немецкая Eterna, на мой взгляд, ничем не хуже. Стоит так же.
iddqd
А в чем качество заключается? Не мнется, не линяет, не жмет? Я покупал всякие (Олимп вряд ли был среди них, но были весьма не дешевые экземпляры), но лучшей оказалась случайно купленная на ленинском рынке, не в чем было картошку копать. Оказалась настолько удобной, что с 2009 года ношу практически не снимая. И гладить не надо если после стирки если сушить на плечиках. Взял бы еще пару чтоб лет на 50 на всю оставшуюся жизнь хватило, но сказали та коллекция вся продана, а смотрел другие - говно.
Vld
У меня тоже есть такая практичная рубашка, английская. Ей уже лет 12 - жалко выбрасывать) И комфортная, и ноская, и гладить не нужно. Но материал с такими свойствами это синтетика) Полиэстр, скорее всего. С хлопком такое не пройдёт)

Преимущество качественных дорогих рубашек лучше проверить самому. Я, например, не удержался и стал обладателем рубашки от Массимо Дутти - уж очень она мне комфортно села. Но носкость её у меня пока под сомнением. А рубашки Olymp и Eterna ходят по 5 лет. Ни выцветают, ни вытягиваются, ни ... Разные покрои есть, под разные фигуры.
У меня они с так называемым "швейцарским хлопком" - но я всё равно их после стирки глажу)
Vld
но лучшей оказалась случайно купленная на ленинском рынке, не в чем было картошку копать. Оказалась настолько удобной, что с 2009 года ношу практически не снимая.
ХЗ, кто, где и чего брал, но у меня что-то монитор пальмовым маслом замироточил :ха-ха!:
iddqd
У меня тоже есть такая практичная рубашка, английская. Ей уже лет 12 - жалко выбрасывать) И комфортная, и ноская, и гладить не нужно. Но материал с такими свойствами это синтетика) Полиэстр, скорее всего. С хлопком такое не пройдёт)
+1. Но и такая рубашка явно не на барахолке куплена :biggrin:
Кстати, "Henderson" меня качеством шва (ниток) разочаровал. За такую цену могли бы использовать хорошие нитки, а не китайское п.5

А рубашки Olymp и Eterna ходят по 5 лет. Ни выцветают, ни вытягиваются, ни ... Разные покрои есть, под разные фигуры.
У меня они с так называемым "швейцарским хлопком" - но я всё равно их после стирки глажу)
Пожалуй, приму к сведению :agree:
iddqd
Все так и было. Качество упало ужасно -а цены не изменились. К сожалению.Вычеркнул и Olymp и Eterna. Кто дружит с e.....bay точно найдет дешевле и качественней. Фирмы не рекламирую. Минус да...не помиерить.