Как на электричке добраться на дачу при режиме самоизоляции
8934
21
Уважаемые форумчане. Хочу ознакомить вас с проблемой поездки на дачу на электричке. В распоряжении правительства по короновирусу сказано, что все граждане России не имеют право отлучаться из дома более чем на 100 метров. На своем личном транспорте ехать на дачу можно. Но стыдно признаться у меня нет машины и нет денег на поездку, на дачу, на такси. Таких как я , думаю, много, а может быть и большинство. Как таким как я можно решить проблему. Первый способ (нарушение закона) ехать на дачу в надежде, что полиция меня не поймает и не выпишет штраф на несколько тысяч рублей. Второй способ издается распоряжение, что на электричках ездить можно, но надо обеспечить безопасность (марлевые повязки, соблюдение дистанции 1,5 м и т.д.). У кого какие мысли по проблеме.
fagit
В распоряжении правительства по короновирусу сказано, что все граждане России не имеют право отлучаться из дома более чем на 100 метров.
:facepalm: :dash:

Травников попросил жителей начать дачный сезон попозже
терпите! Все же терпят. Чиновники, например, которые губеру приказ писали, ну и сам губер. терпит! Не едет на вашу дачу....
Связь без брака
Чиновники, например, которые губеру приказ писали, ну и сам губер. терпит! Не едет на вашу дачу....
В том то и дело, что тех людей, которые имеют машины (либо у них самих либо у их родственников) проблема не актуально. Это положение поставило в унизительное положение относительно бедных людей- без машины
fagit
можно попробовать заручиться справкой какой-нибудь конторы с подходящим ОГРН :biggrin:

ну и собственно с ней ехать на электричке :dnknow:
180207
Если поймают на подлоге документа, то мало не покажется
fagit
упадите на хвост кому-то из соседей, что поедет на дачу на авто, войдите в долю на бензин, думаю сосед будет только рад
Alippa
в моем окружении таких соседей нет. Если человек имеет машину, то у него есть своя родня....
Alippa
думаю сосед будет только рад
в то время, как коронавирусные орды атакуют россиян вряд ли сосед обрадуется постороннему попутчику)))
fagit
Но стыдно признаться у меня нет машины и нет денег на поездку, на дачу, на такси. Т
Бедность не порок. На АФ была тема по поиску попутчиков, напиши, может кто по пути захватит.
180207
можно попробовать заручиться справкой какой-нибудь конторы с подходящим ОГРН :biggrin:
Вы про ОКВЭД?
The_Edge
Я думаю и ОГРН тоже, чтоб была на нужном направлении в районе области контора зарегена :biggrin:
Алексий
А это уже КПП надо подходящий :umnik:
fagit
Исходя из собственных наблюдений , интернет-источников и отзывов знакомых - бесхозных, бессправочных граждан активно шерстят в непосредственной близости от органов власти ,администраций районов-города-области, "штаб-квартир" правоохранительных структур ( скажем в радиусе полукилометра или около того), ну ,видимо, чтобы создать у чиновников впечатление ,что всё под контролем .Это как из серии - едет по центральной улице высокий гость, и надо сделать так, чтобы справа-слева от этой улицы всё было "пучком", а что там подальше - забивают ,естественно. Тут то же самое практически. Задайте себе просто вопрос: ваш путь от дома до электрички пролегает мимо означенных мест?
Просто вопрошающий рассчитывает все делать по закону, не подозревая что законом здесь и не пахнет, чистой воды произвол, приказал так, потому что могу, как хотите, так и выкручивайтесь.
Razin
Сегодня съездил на электричке на дачу. Электричка поехала в 8-41. Народу набралось много (все сиденья содержали не менее 2х человек). Большинство пассажиров были без масок. Билеты проверяли, но никакой проверки наличия масок или расстояние 1,5 метра не было. Похоже полиция не получила указания проверять пассажиров на этот счет. Но интересно было другое. Я приехал на дачу примерно в 10 утра и решил не задерживаясь долго уехать домой. Из интернета у меня было расписание.Но каково было мое удивление, когда я узнал, что ближайшая электричка в город будет в 17-00. То есть мне надо было ждать больше 5 часов. Я выкрутился тем, что пошел до автобусной остановки ближайшего поселка. Так что имейте ввиду те, у которых нет личного транспорта.
fagit
Из интернета у меня было расписание.
Отсюда? и оно не соответствовало реальности? :dnknow:
Алексий
трогательная забота))
fagit
Классный опыт, теперь вы можете знать что чувствовал Штирлиц когда был резидентом, прикольная игра, навязанная нам этим государством, раньше квестами маялись мажоры от безделья, теперь партизанить научат всех.
Следующее задание, добраться до мавзолея Ленина, без пропуска :live:
Razin
Кстати, до самой Москвы, до МКАД по крайней мере (или где там начинают пропуска проверять?) он может преспокойно добраться на тех же электричках. Их маршруты фактически объединены в одну сеть. Сначала до Чулыма, потом до Барабинска, далее до Татарска, затем до Омска и т.п. Недели за две-три управится)))