Сифон-полуавтомат для раковины
4679
53
Купили две мойки, в одной сифон полуавтомат, в другой обычный. Жене понравился полуавтомат, требует на вторую, а нигде в продаже не обнаружен. На сайте Орио есть, но если гуглить по артикулу, то у продавцов только обычный. Если кто-то подскажет, где купить, буду благодарен. Не обязательно Орио.
Александр.....
Я же ссылку выше привел: сифон полуавтомат, для ванны в любой забегаловке полно, для кухни внезапно обнаружился дефицит.
Vld
у тех кто мойками барыжит не спрашивал? В условном Сибирском партнёре или Водолее.
serega
не поленился, залез к Партнёру. В каталоге есть такой, автомат. Но ценник не назвал бы бюджетным.
Лучше позвонить\спросить, какие варианты ещё могут предложить.
serega
В СП позавчера был. Нет у них. В Вариант-А тоже
Vld
а что, в мерлене такого не водится?
Злыдь
Нет. На ленинском рынке, в двух магазинах на Титова тоже нет.
Vld
Я же ссылку выше привел:
Я поинтересовался - зачем он такой нужен?
Александр.....
https://omoikiri-design.ru/articles/dlya-chego-nuzhen-klapan-avtomat.html

Установка такого устройства исключит необходимость прямого контакта с грязной или горячей водой — для того чтобы открыть сливное отверстие достаточно простого нажатия на кнопку.
Помыл например обувь, хочется руками нырять в такой воде? Или в отбеливателе замочил вещи. У меня две кухонные мойки стоят в прачечной, очень удобно вместо тазиков мыть-замачивать. Одна была куплена и установлена давно, комплектовалась автоматом, а до второй руки не доходили. Купил неделю назад, оказалась без автомата.
Vld
не проще послать жену? требует она, можно подумать
Vld
на Сайте Орио указаны два представителя в регионе, они под заказ их поделки не возят?
Alippa
:безум: Жену послать это противоестественно.
serega
Написал на почту, не ответят - буду звонить.
Vld
:безум: Жену послать это противоестественно.
тогда последствия могут не обрадовать))
Vld
Почём обошлась такая приблуда?
Anioto
Раковина 5800 с ней в комплекте. Сколько стоит отдельно сейчас менеджер Сибирского партнера выясняет у поставщиков.
Vld
Как узнает, отпишитесь пожалуйста. А что за раковина? Скиньте ссылку.
Vld
Мне такая фигня именно со смесителем, а не с сифоном доставалась, сам изначально не знал. Можешь в этом направлении глянуть. Правда за все время ни разу не понадобилась ))
Anioto
Которая была с автоматом я уже не помню, брали 4 года назад. Да и которую сейчас взяли не знаю название, зашли в зал ткнули пальцем и сказали "Нам эту".
Как узнаю - отпишусь.
Правда за все время ни разу не понадобилась ))
Мне за все прожитые годы ни разу не понадобилась.
Anioto
Примерно 1300 руб. Орио. Сегодня комплектуют заказ, я беру два, повезут из Москвы, если тебе нужно, пиши хотелку и телефон в личку, закажу 3 ну или сколько тебе нужно.
Vld
Не нужно. Спасибо за предложение.
Александр.....
Мне за все прожитые годы ни разу не понадобилась.
Потому что постсоветскому человеку до сих пор чужды и противоестественны западные традиции замачивать посуду в наполненной мойке, как и умываться из наполненной раковины.
Manul
Насчет умывания мысли не понял. А вот замачивать - как раз самое оно. В тот месяц (а на практике больше), когда горячую воду отключали, технология мытья посуды была такая: раковине слив заткнул (пластиковой затычкой не леске), чайник согрел, налил в раковину и моешь посуду в теплой воде. Ополаскивать потом можно и холодной из под крана, а вот если мыть в холодной воде - результат будет печальным. Другой вопрос, что советскому человеку было чуждо думать о себе любимом, все для фронта, все для победы, чо уж там руками понырять в холодную/горячую/грязную воду. А если кожа облезет, облепихове масло есть. А если его нет нет - есть сок лопуха, одуванчика и т.д., в общем сами создаем проблемы сами мужественно их преодолеваем.
Vld
Когда воду отключали, ставил в раковину большую чашку, в неё и заливал кипяток с фейри. Параллельно проточной водой ополаскивал.
А вот если бы у меня раковина затычкой в этот момент закупорена была и наполнена горячей водой, то и ополоснуть сразу проблема.
Плюсом, заменить грязную воду в чашке экономичнее, чем в раковине , т.к. раковина в разы больше по объёму.
П.С. В каком-будь общепите, где перемываются большие партии посуды, эта приблуда может и нужна, но не в квартире с одночашевой раковиной.
Александр.....
ставил в раковину большую чашку
Мне так не повезло. Одновременно принимали пищу от 7 дло 11 человек. В раковину то не все входило, по три партии загружал какая нафиг чашка?
Предположу, что в квартире она не нужна. Но по мне так и вовсе нет ничего более противоестественного, чем жить в квартире.
Vld
Насчет умывания мысли не понял.
Во-во. А они там именно так и делают. Затыкают раковину затычкой, наливают воды, и в этой лохани, как в луже или в банной шайке, моют лицо и руки.
Manul
Экономят воду. :dnknow: С т.з. денег или экологии.

Это ж только у нас неисчерпаемые природные ресурсы.
Александр.....
Когда воду отключали, ставил в раковину большую чашку, в неё и заливал кипяток с фейри.
Когда жена моет мои кружки, из которых я пью чай и кофе (у меня это очень строго разные посуды), ставя их в одну мойку (не заливая, а просто ставя) вместе с суповыми (и прочими) тарелками, я потом их тщательно перемываю сам отдельно, с большим количеством Фейри. И в очередной раз внушаю жене, что мои кружки совместно с тарелками не мыть. Даже не ставить их в мойку, если там уже есть тарелки - только рядом с мойкой. А мыть их обязательно первыми, пока руки не испачканы тарелками.
Ибо чувствую в чае вкус супа - как бы тщательно жена их совместно не мыла и как долго бы потом не полоскала.
А представить, что мои кружки попадут не просто в одну мойку, а ещё и в одну общую воду с тарелками - о, гнев мой будет долгим и страшным, а помимо Фейри я потом на их полную очистку вначале истрачу ещё и много Комета.
Змей Зелёный
Как так можно сэкономить? Я точно знаю по временам, когда не было водопровода на даче, мне на полный утренний моцион - умыться, почистить зубы, побриться и т.д. нужно менее 2 литров воды, столько входило в самодельный рукомойник. Если налить 2 литра в раковину, это так, кончики пальцев намочить.
Manul
на их полную очистку вначале истрачу ещё и много Комета.
Вкус комета конечно куда приятнее, чем вкус супа :umnik:

У меня такая же проблема с ножами. Как вижу нож в раковине, меня аж трясет. Ножи, П. 5., произведение искусства из Японии, купленные в докризисном 2004 году за 4.5, 7.5 и 9 тыс. рублей! Я когда их купил, неделю не пил, чтобы компенсировать затраты, у тут их режущие кромки контактируют с посудой, ложками-вилками, а ручки впитывают воду :devil:
Vld
нужно менее 2 литров воды
Ну, я никогда не измерял сколько у меня уходит воды в литрах на утреннее умывание. Но подозреваю больше 2 л. А уж с бритьем - без вариантов.

Если у кого-то меньше, что ж - значит ему просто нет смысла экономить с затычкой. :dnknow:
Змей Зелёный
"Пастернака не читал, но осуждаю". А ты замерь. Ну и попробуй с затычкой сэкономить. Например умыться, затем эту же воду использовать для чистки зубов и бритья.
Мой опыт: утром попробовал набрать раковину и умыться в ней. Сразу встал вопрос: а кто перед этим будет мыть раковину? Она в целом не стерильная. Бляль руки после улицы вечером ополоснул - следы этого события можно наблюдать невооруженным взглядом. Помыл. Второй момент- ну реально дохрена воды надо. Набралась. А она, сука, горячая. Ну не кипяток, а теплее чем мне нужно. Сливать и разбавлять холодной? Экономия должна быть экономной, перетерпел. Далее чищу зубы. Щетку и рот полоскать в раковине где умывался до этого? Не готов к такому, использовал стакан воды из под крана. Взялся бриться... А умываться потом водой с растворенной в ней зубной пастой, смытой со щетки? Плюсом к концу процесса там будет пена и щетина со станка... В общем, умывание в наполненной раковине какой-то крайне непродуктивный процесс, и, сдается мне, является он плодом воображения, не более.
Спросил на всякий случай у француза, говорит, мол ты чо, дурак? "Ну не в этих выраженьях, но по смыслу где-то так" (с) Нормально говорит мы умываемся - открываем кран. И что да, мать его постоянно экономить призывает, но это выражается в меньшем открытии крана. У американца спросил, он видимо спит пока. Но он не местный, в смысле понаехавший. Но жду. может про соседей что-то знает.
Vld
Так и думал, что тебя прорвет. :ха-ха!:

А теперь читаем внимательно. Я где-то кого-то осуждал? Или призывал использовать затычку? Я так-то сам её не использую. :biggrin:

Я сказал, что тем, у кого проточной воды уходит меньше, чем надо налить в раковину с затычкой - смысла так делать нет. В данном случае - тебе.
Соответственно, тем, у кого проточной воды уходит больше - смысл экономить есть. В данном случае - мне.
Всё.
а кто перед этим будет мыть раковину?
Эмм... Ну вообще раковину предполагается мыть не перед, а после "этого". И в случае мытья в наполненной раковине, очевидно, люди этой водой и моют.
А она, сука, горячая. Ну не кипяток, а теплее чем мне нужно
Не понял юмора. А зачем было набирать горячую воду? :ха-ха!: С тем же успехом можно и в "проточном варианте" открыть кипяток и жаловаться, что "она, сука, горячая, хрен дождешься пока остынет". Открыл воду нужной температуры и набрал. В чем проблема-то?
Щетку и рот полоскать в раковине где умывался до этого? Не готов к такому
Ну вот и я не готов. А они готовы. И че? :dnknow:
Выше вон чел "не готов" ставить всю посуду, включая чашки/кружки, в наполненную водой раковину и замачивать (и я, кстати, тоже). А ты готов. Ну и?
у француза, говорит, мол ты чо, дурак?
Один француз - это вся Европа? :biggrin:
Практически в любой европейской гостинице не то, что затычка рядом с раковиной лежит, там она ввинчена в слив так, что вода не уходит, и хрен еще оттуда её достанешь, заморачиваться приходится.
и, сдается мне, является он плодом воображения, не более
Это в общем-то достаточно известный факт. И не я первый тут о нем написал.
Змей Зелёный
Соответственно, тем, у кого проточной воды уходит больше - смысл экономить есть. В данном случае - мне.
Всё.
Т.е. мыть морду после ополаскивания щеток и станка для тебя нормально?

Ну вообще раковину предполагается мыть не перед, а после "этого".
После чего? Пришел пацан с огорода, смыл кизяк с рук как смог, так же кое-как ополоснул (хорошо если вообще ополоснул) раковину и понесся дальше. И так 6 раз в день. Содержать раковину в идеальной чистоте конечно хорошо, но в реальных условиях, где нет горничной как в гостинице, не то чтобы затруднительно, а скорее невозможно.

Это в общем-то достаточно известный факт.
Француз сказал (который из Европы не был только в Эстонии), что есть данный вопрос как что в России по дорогам ходят медведи или французы едят лягушек. Ну да кто-то где-то когда-то...

Нагуглил:
В некоторых семьях в Англии и Германии утреннее умывание происходит в одной воде. То есть все члены семейства умываются в одной и той же воде. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/culture/2019/3/17/72036
Так "в некоторых" это не во всех.
Vld
Т.е. мыть морду после ополаскивания щеток и станка для тебя нормально?
Итить, всё еще проблемы с чтением? :biggrin: Я же русским языком написал - "Я так-то сам её [затычку] не использую". И потом даже еще раз повторил, что "и я не готов [щетку и рот полоскать в той же воде]".
Или ты не понимаешь разницу между "есть смысл делать" и "делаю"?
После чего?
После использования. Невозможно это делать без горничной? :безум:
А перед использованием - возможно? Или утром горничная таки приходит?
Так "в некоторых" это не во всех
Кто-то говорил про "всех"? Европейцы они такие же люди - все разные. Но у них это распространено гораздо больше, чем у нас, и пропагандируется - те же затычки в гостиницах.
А у тебя то "как медведи на улицах", и тут же сам гуглишь, что "да, есть, но не у всех". Или у нас медведи тоже - не по всем улицам ходят?
Змей Зелёный
Или утром горничная таки приходит?
Я же тоже вроде по-русски написал: угваздал раковину один, ему нырять не надо было, а нырять в нее собрался другой.

Или у нас медведи тоже - не по всем улицам ходят?
Конечно не по всем. Разве этот факт кто-то подвергает сомнению?
Vld
угваздал раковину один
Ну так это вопрос к "одному", а не к горничной и не к способу умывания. Если этот "один" - дитё, значит родители за него раковину моют. Что они собственно утром (перед умыванием) и делают. В чем разница-то?

А так можно сказать, что если "один" постоянно в грязной обуви в спальню проходит или в туалете за собой не смывает, тоже вопрос не в этом "одном", а в горничной, без к-й никак не справиться.
расслабьтесь! Проблемы с затычками у потребителей частного сектора с хреновым водоснабжением
Змей Зелёный
так это вопрос ... не к способу умывания.
Как нет? Способу умывания проточной водой это не препятствует. А "ныряльному" способу препятствует. Значит "ныряльный" менее универсальный. Значит - запретить! (с)
Vld
А "ныряльному" способу препятствует.
Ваще никак не препятствует.
Или ребенок каждый раз тоже "ныряет", а потом моет раковину (доп. вариант - только умывается, и оставляет наполненную раковину родителям, к-е её моют за ним). Или на ребенка правила не распространяются и "ныряют" (и экономят) только взрослые члены семьи.
мысль в том,что не задурялся с затычками потому как копеешная проточная вода позволяет!
анде стенд?
ещенедед
Теперь андерстенд. :biggrin: (В первоначальном-то ответе было про хреновое, а не дешевое (водобснабжение)).

Дык у нас не задуряются с затычками не только в частном секторе, а вполне себе в городах. Где вода не очень копеечная (тут понятно у всех разные мерила оценки).
Змей Зелёный
Цена воды вроде не зависит от типа жилья. У меня что в квартире, что в доме одинаково и по счетчику, и по человекам. В доме есть еще каких-то 126 что ли рублей в месяц на полив огорода в летнее время. Везде прописал по человекам, в счетчиках бесит концепция - сдай показания по сроку, поверка, то да се, уродская система. Особенно когда в доме полгода один, а полгода три бассейна:улыб:
Vld
Цена воды вроде не зависит от типа жилья
Не знаю, не в курсе. :dnknow:
сдай показания по сроку
У нас дом к ЖСК относится, централизованно передавать показания не надо. Поэтому договорился (по их инициативе причем), что каждый месяц мне выставляют одинаковое потребление хв и гв (то, к-е я укажу перед началом этого периода), в конце полугодия/года корректирем в ту или иную сторону.
Змей Зелёный
в конце полугодия/года корректирем в ту или иную сторону.
:agree: так же, как с отоплением. По результатам прошлого года выставляю 5 кубов холодной и 2 куба горячей. В конце года будет корректировка.
Змей Зелёный
У нас просто заходишь в свой ЛК, забиваешь показания счетчиков и ага... с 23 по 25 число, еще и уведомления для склерозников на почту и СМС присылают. Это ж не как раньше, в контору бегать, в очереди топтаться.