Самоизоляция в Новосибирске
4283
29
Вот сегодня губернатор разрешил гулять и заниматься спортом, даже кладбища открыл. А что с парками? Где гулять-то и спортом заниматься?
Где гулять-то и спортом заниматься?
На кладбище? :dnknow:
Не, я легко допускаю прогулки по кладбищу, но только в старому европейскому.
Кто-нибудь имел «счастье» наведаться в Заельцовский парк, например, сегодня? А то, помню, прям на въезде стоял экипаж ДПС, и по периметру рассыпаны ППСники.
Ну судя по тому, что режим самоизоляции снимать пока не собираются, прогулки в парках относятся к запрещенным мероприятиям - я так понимаю. Хотя, например, в сквере у "водника" вчера полно народу гуляло. Фотографировались у цветущих сиреней и вишен. Никакой полиции я там не заметила.
А что вам мешает гулять и кататься по городу? Вижу массу велосипедистов на улицах ежедневно.
The_Edge
Гулять и бегать можно. Не более двух человек. При этом не уточняют, где гулять. Значит можно гулять везде. В парке тоже.
Тех, которых видите, они могут хоть под трубой ТЭЦ5 бегать и катать велосипеды. Мне необходим, относительно, чистый воздух. Если есть вопрос о парках, то есть необходимость заниматься именно там, а не вдоль Большевистской.
The_Edge
Проехал до парка, въезд охраняют, как государственную границу.Единственные люди, которым разрешено пребывать на свежем воздухе -сотрудники Росгвардии
Если есть велосипед то вопрос странный. Можно везде. Кружок через Кудряши, в сторону Белоярки, Жеребцово, Коенов, через Затулинку на Боровое. В чем вопрос?!
Если побегать, то опять же в заепарке дыры со всех сторон, Бугринку никто не охраняет, академовский ботсад, и берег обского моря.
Люди уже купальный сезон открыли.
Вопрос в том, что на велосипеде я не передвигаюсь по городу. Хочется по дорожкам. Да и бросать машину в лесу нет ни малейшего желания.
Проехал до парка, въезд охраняют, как государственную границу.Единственные люди, которым разрешено пребывать на свежем воздухе -сотрудники Росгвардии
и Путину еще)
Ехать на машине, чтобы покататься на велосипеде... Жизнь - сплошная ирония...
The_Edge
Кто хочет - ищет пути...
С Тимирязева, с Сухарной, с Дачного шоссе заезжаю, когда на велике в заепарке катаюсь, чтобы не петлять среди гуляющих толп и не дышать шашлычным смрадом на старте и финише.
Мест где нормально припарковаться, не заезжая в лес - до и более. Дорожек натоптанных/накатанных и проезжабельных даже на шоссейнике, примерно столько же.
Сомневаюсь также, что например в районе дома Сухарная 78 и далее в строну Красного знамени все перекрыто, ибо там местные кучу дыр в заборах наделали.
Ну а что ещё остаётся? Меня не улыбает ехать по городу в пыли и в вони от выхлопных газов. Я уж молчу про неприспособленность Новосибирска для велосипедистов.
П. 9.
я вам больше скажу - он не приспособлен и для пешеходов) Говорю как пешеход со стажем.
Buravchik
Жить там где, можно кататься на велосипеде прям от крыльца. Вплотную к заепарку, бугринке и т.д., не говоря уже про академ для бедных продаются квартиры, для остальных есть и дома.
The_Edge
Заельцовский открыт для прогулок. Все прокаты закрыты, если кому интересно
The_Edge
13.06.2020 на пляжное место у Заельцовского парка были, людей много, полицейские не стоят.
Есть спасатели, но следят за тем, чтоб никто не утонул, маски надевать не просят.
The_Edge
Я вообще никакой изоляции не замечал. Как гулял по району, так и гулял как обычно. Единственное надо маску надевать на кассе в магазине.
rbc_
Страх - эффективный и недорогой способ управления массами, присутствие "масок" на собратьях наводит некое ощущение опасности, индивид напряжен в ожидании окончания "ковида", постоянно на стреме, ждет и следует инструкциям, а то бы щипал травку безмятежно, и думал что он сыт сам по себе, а не благодаря кому то.
Этот способ обкатан тысячелетиями, с тех пор как человек перешел от собирательства, к скотоводству.
Razin
Но разве пандемия не реальность? Люди болеют, умирают. Так что меры правильные. Другое дело что нам они неприятны.
rbc_
Не выдавайте желаемое за действительное, им абсолютно начихать на твое здоровье, именно поэтому маски, а не реальные меры по восстановлению системы здравоохранения.
Razin
Так одно другому не мешает и не противоречит, оно в целом без особой разницы какой уровень медицины в обособившейся от природы части материального мира.
Попав в предсказуемую газовую среду где основным хим. веществом является, например, хлор можно начать очень умные рассуждения по вопросам как допустили, кто виноват, как исправить и что делать, а можно, для начала, быстренько надеть противогаз (предварительно убедившись, что фильтр имеет маркировку В), переждать либо выйти из зараженной зоны, а потом уже начинать вешать на столбах лиц виновных в саботаже в военное время.
По моей персональной статистике:
- в одном коллективе из 600 человек перенесших COVID бессимптомно оказалось порядка 15, все живы и относительно здоровы;
- в другом коллективе из 50 человек образовался 1 COVIDый жмур, впрочем тут прослеживается стремление самого жмура побыстрее поздороваться с архангелом Гавриилом.
fedot1
В России, в обычное время подъема орви в ДЕНЬ заболевает 120тыс человек, если создать панику, выделить какой либо один штамм, и всех с ним срочно госпитализировать, мы получим ту же самую картину с переполненными больничками, все эти люди которых сейчас везут, они раньше лечились дома, и вполне успешно. Это все афера, которая доказывается статистикой, и каждый специалист это понимает, просто им заткнули рты денежными премиями, и все кто заинтересован поддерживает эту игру, все это станет известно, но кто об этом вспомнит? :улыб:
Нет той зараженной зоны из которой ты сможешь выйти, вирус уже внутри нас.
Я надеюсь только на одно, что власть изменит принципиально финансирование медицины, но если они отделаются только натягиванием на нас масок, ничего не изменится.
fedot1
Много кому выгодны эти бесполезные меры которые педалируются под вывеской заботы, мне как противнику этой власти, тоже выгодно, ибо идиотизм ситуации нарастает, оппозиции другого толка тоже выгодно, они раздувают, россиянская власть ввязалась в чужую игру в надежде собрать дивиденды, ситуативно отвлечь народ, этой осенью нас ждет вал дефолтов связанный с остановкой экономики, многие потеряют работу, и единственной реальной мерой собрать политический профит в этой ситуации, это реальный отказ от страхового принципа финансирования медицины и возврат к советской модели, более затратной, но как оказалось, более эффективной, если учитывать потери экономики от карантинов. Это ведь чисто американская модель, атас, разбегайся, спасайся кто может, кто не спрятался, я не виноват.
Только чувствую я, что им уже не так нужен будет этот профит политический подымать, обнуление оформил, и порядок, окружению можно дальше карманы набивать.
Razin
правильно. Взяли от американцев, как всегда, самое плохое(