Сколько стоит сиделка на 4 часа в день?
2202
15
Подскажите: сколько стоит сиделка на 4 часа в день, два раза в неделю (пока так)?
Пожилая женщина 85 лет, начались проблемы с головой (забывает поесть и другое). Физически здоровая (для своего возраста).
Покупать минимальный набор продуктов, магазин рядом. Готовить одно блюдо, контролировать чтобы поела.
Помыть пол на кухне и в коридоре. Жить с бабушкой НЕ НАДО.
*
Пока только узнаю цену!
bg
Для начала обратитесь в социальную службу. Бесплатно. Если тяжелое расстройство психики, то это противопоказание. Хотя вы указываете легкое расстройство.
на 4 часа в день

от 4 до 6 часов в день - 850 (сумма за день), организацию не помню ,родственники буквально вчера занимались этим. Прозвоните просто конторы ,ориентируясь именно на эту цифру плюс-минус
OLDMAN
Я посмотрел документы социальной службы, они бесплатно помогают малоимущим. У бабушки пенсия примерно 25000 руб, ну это точно не малоимущая! В соцслужбу планируем позвонить, даже за плату можно согласиться на визиты соцработника.
Про состояние: когда мы приезжаем, она садится с нами за стол и кушает вместе с нами. В нашем присутствии это нормальный человек. Но на следующий день без нас она уже по какой-то причине не открывает холодильник и не кушает продукты из холодильника. Одна она пьет чай с печенюшками. И уже на второй день звонит и говорит, что хочет кушать.
bg
У меня есть знакомый пенсионер, доплачивает чтобы не наврать около 10 тр в месяц. Но это не точно. женщина из соцслужбы приходит реально хорошая. Убирает, отводит в поликлинику при необходимости, приготовит пищу.
Правда пенсионер полностью адекватен, просто с ногами проблема. Одинокий. Платит сам.
bg
а если попробовать видеосвязь наладить через большой экран, чтобы она видела, как вы за стол садитесь, может и она тоже будет?
И общение опять же визуальное.
aonmaster
только всё равно сиделку надо будет - чтобы бабушке видеосвязь включать.
Из опыта моих знакомых - 500р. за три часа (три раза в неделю).
Побыть с немобильным человеком, покормить (без уборки, без готовки, без закупки).
aonmaster
Наверное вы не общались с 85-летними. Какая видеоконференция, какой планировщик задач? Человек забывает элементарное - покушать.
bg
Общался, и с 89-летними тоже. Планировщик не моя идея. Звонить ведь не забывает.

Я предлагал постоянную видеосвязь (и голосовую в т.ч.). Стоит в уголке монитор, в обед появляется изображение родных за столом. Можно поговорить и увидеть друг друга.
Попробовать почему и нет - дешевле сиделки выйдет всяко.
bg
Я сфотографирую две деформированных кастрюли для понимания ситуации: человек ставит кастрюлю на эл печку и начинает варить блюдо. Затем забывает и уходит в другую комнату. В результате кастрюля выгорает, дно деформируется.
bg
Однако... Никто "учиться интернету" пожилого человека не призывает, даже если родственники сплошь рукожопые, звоните мне, по такому случаю выделю кадры, сделаем бесплатно.
Предполагаю, что если на мониторе по расписанию будет проигрываться видео, на котором улыбающаяся семья приглашает отобедать, забыть про прием пищи будет куда сложнее, если вообще возможно. Ноут способный проигрывать видео по расписанию стоит 3-5 тыр., неделю назад такой продал. А это стоимость услуг сиделки за неделю.
Наверное вы не общались с 85-летними.
Моей бабушке 92. Т-т-т, кушать не забывает, как и все прочее, но на телефоне настроены сигналы по расписанию уколов инсулина, на случай если попытается проспать. Ну понятно, что расписание настраивала не бабушка, старшие правнуки по заданию младших внуков.
bg
Совсем необязательно обзывать родственников рукожопыми.
Vld
Не обязательно и запись ставить. Неужели так бабушка не мила, что родственники сами не будут общаться, ведь пожилому человеку важно как раз внимание. Запись же это казёнщина.