непонятный звук
1883
6
Кто еще слышал звук с 19 на 20 мая ночью на высокой частоте длинный такой как жужжание не жужжание, но чем-то похож на сирену издалека, только без мелодичных переливов, на одной ноте и сегодня ночью в 0.40 примерно. Что сие за новшество? Пора надевать шапочки из фольги или уже поздно?
TDI5
Уже несколько дней примерно с 22 до 0 периодически вижу вертолёт, пролетающий над центральной частью города.
Это не то жужжание? )
exБурелом
)) шутите? хеликоптер ни с чем не перепутать. Нет это как сирена только без переливов на той же частоте.
Сейчас вот кто в центре живет, тоже слышно но тихо очень фоном на одной ноте какой то звук бесячий. з.ы. у меня не глюки) мы в рабочем чате несколько человек не спали ночью когда первый раз услышали в разных районах города.
TDI5
А-а-а-аааа... я знаю)) - всё сошлось: на НГСе две заметки по поводу тусовок в центре города, которые иллюстрируются фотками (ну конечно, кого бы ещё) Славы Степанова - и фотки его сделаны, есснно, с высоты. Так вот, это было не просто ж-ж-ж-жужжание, а звук непростого такого вертолета, а похоже эт было на сирену, поскольку уже включается предупреждение: на борту фотограф ))
TDI5
А я похоже знаю, что это было. Недавно тоже слышал несколько раз, даже на форум полез, может кто написал что это такое. А когда пошел за водкой, оказалось что в соседних гаражах пацаны над мотоциклом типа "байк" издеваются: заводят и газуют. На высоких оборотах ну чисто в тон сирены. Зачем они так делают не интересовался.
TDI5
Да, достаточно шапочку надеть. И наушники строительные.
Vld
ага, моц на определенных оборотах похоже звучит)
только радиус этого звука был очень большой для звука моца.