Продление срока службы газового котла
2174
7
Может кто сталкивался с подобной проблемой и как вышли из положения?
Обслуживающая ВДГО компания прислала уведомление о приостановлении подачи газа в случае, если не будет произведена замена газового котла , срок службы которого (по паспорту 10 лет) прошел. Котел эксплуатировался и обслуживался должным образом и неисправностей за этот период не было. Постановление правительства №410, на которое они ссылаются. позволяет продлить срок службы котла в специализированных организациях и предоставить акт. Обратилась в ряд специализированных компаний. Эту услугу предоставить не могут. Как объяснили некоторые, что закон то есть,а вот инструкций и нормативов нет. Замкнутый круг!
Покупать дорогостоящее оборудование , да еще платить за демонтаж-монтаж каждые 10 лет, считаю неправильным. Должен же быть вариант решения этого вопроса)
Вариант есть, инструкций и нормативов нет (вы же сами написали).
Это российское законотворчество.
Предлагаете не обращать внимание на уведомление о приостановлении подачи газа?
Я конечно, понимаю подоплеку этой бумаги - желание заработать. Но пока не понимаю, что с этим делать)
Инэсса
И может все-таки есть организации, которые предоставляют эту услугу и кто-нибудь поможет мне их найти.
Инэсса
Покупать дорогостоящее оборудование , да еще платить за демонтаж-монтаж каждые 10 лет, считаю неправильным.
Тут как ни крути, котрлы долго не живут, все равно придется менять запчасти, за 10 лет, реально дешевле купить новый котел, я свой покупал примерно за 40, за 4 года уже потратил на него 10-ку, монтаж/демонтаж в состоянии сделать любой мужик за полчаса, я полность свой снимал уже 3 раза, там ничего сложного нет.
Bobby_Axelrod
В том то и дело, что котел работал все это время без сбоев. Поэтому, менять его смысла не вижу.
И установку произвести своими силами не сложно, но в настоящее время есть требование, что монтаж производит только специализированная организация.
монтаж- должны делать специально обученные люди, они же подписывают акт ввода. Так что самому не получится.
в условиях нашей страны это всего лишь кормушка для таких людей, т.к. отвечать они в неблагоприятном случае всё равно ни за что и никак не будут...